Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709528 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля

Пользователь АСТОРИЯ уходит в бан на 3 дня за оскорбление участников форума.

Помните, даже если вам очень хочется оскорбить оппонента- не надо. Держитесь. Мы с вами.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

А у нас тоже есть? А там очереди есть (меньше, больше)?
У нас на Темернике.Очередь-в какое время попадешь.В самом начале зависали.Сейчас многие освоились,все бодренько идет.Правда,детям очень нравится в магазин играть.Родители дают им право пробивать товар,вот тогда можно зависнуть.Бесплатный аттракцион!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Еще:можно рассчитаться и налом и картой.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Самая правильная мысль, по-моему, прозвучавшая за последние несколько страниц: народ нужно мотивировать платить налоги. Оксана  :az:
Пока этого не будет, все наши споры и разговоры - ниочем. Сейчас политика сводится к всё большему отбиванию охоты что то платить даже у самых ответственных  :sorry:
ну вы больше меня знаете как государство стимулирует платить налоги - проверками, придет выездная уже с планом - не меньше какой суммы они должны найти, а сейчас это 2 млн. и от этой суммы начинается уголовная ответственность. карательные меры - на зону никому не хочется.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

И вот еще тут многие обсуждали - официально работающих, не работающих (декретниц, тунеядцев, не могущих найти работу), теневиков как те маникюрши и копирайтеры с тортоделами впридачу. А есть и еще незащищенная группа - те, кто работает, но ИХ РАБОТОДАТЕЛЬ их не оформил официально. Ведь в куче всяких магазинов где хозяин ИП кто-то там, никто тебя не оформляет либо вообще, либо оформляет на МРОТ (и то месяца через 3), а остальное налом в карман. И получается по вине работодателя ты незащищен. Вроде и не бездельник, работаешь, и рад бы эти налоги платить, но для закона ты тунеядец. Но это уже к вопросу что надо работодателей ОБЯЗАТЬ.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

У нас на Темернике.Очередь-в какое время попадешь.В самом начале зависали.Сейчас многие освоились,все бодренько идет.Правда,детям очень нравится в магазин играть.Родители дают им право пробивать товар,вот тогда можно зависнуть.Бесплатный аттракцион!
Прикольно как  :girl_haha:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

И вот еще тут многие обсуждали - официально работающих, не работающих (декретниц, тунеядцев, не могущих найти работу), теневиков как те маникюрши и копирайтеры с тортоделами впридачу. А есть и еще незащищенная группа - те, кто работает, но ИХ РАБОТОДАТЕЛЬ их не оформил официально. Ведь в куче всяких магазинов где хозяин ИП кто-то там, никто тебя не оформляет либо вообще, либо оформляет на МРОТ (и то месяца через 3), а остальное налом в карман. И получается по вине работодателя ты незащищен. Вроде и не бездельник, работаешь, и рад бы эти налоги платить, но для закона ты тунеядец. Но это уже к вопросу что надо работодателей ОБЯЗАТЬ.
Ага, щас налетят и скажут, места надо с белой з/п искать :girl_haha: Как будто вот человек дурак - есть места с белой з/п, а он, ненормальный, идет туда, где в конверте платят))))) И потом, уже устроившись на место, можно хорошо удивиться, что премии и дальнейшее повышение з/п в конверте)))) Нет, надо гордо хлопнуть дверью и уйти)))) особенно, когда на тебе ипотека висит. Ха)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Так надо-то надо но не везде они есть((( И идешь где более-менее устраивает з/п, местоположение и график. Или вообще хоть куда-то идешь, лишь бы платили.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Ага, щас налетят и скажут, места надо с белой з/п искать :girl_haha: Как будто вот человек дурак - есть места с белой з/п, а он, ненормальный, идет туда, где в конверте платят))))) И потом, уже устроившись на место, можно хорошо удивиться, что премии и дальнейшее повышение з/п в конверте)))) Нет, надо гордо хлопнуть дверью и уйти)))) особенно, когда на тебе ипотека висит. Ха)
не, скажут, что ты дебил и недоучка и лентяй, по этому, смог устроиться только на подобную, низкопробную работу.


я вот три года уже сижу дома, тунеядничаю.
в учреждении юстиции из которого я три года назад уволилась, у меня был оклад 2460 (полная ставка инженера). все остальное - это надбавки и премии. полная сумма моей зп равнялась - 14, иногда 15 тр.
и я в полной мере добросовестно выплачивала все отчисления. и мои дети при этом видели меня только рано утром и поздно вечером. а в остальное время они сидели каждый в своем саду утирая сопли и кашляя. а куда мне было их девать?  :al:
я была молодец? я была годным членом общества, правда? я ведь работала на государство и являлась активным налогоплательщиком  :queen:
а потом сад у старшей закончился и начался первый класс. продленки нет. уроки заканчиваются в 11:30.
дальше что? ключи на шею и под воспитание улиц? и пох на английский три раза в неделю, зачем он действительно?  :al:
или для того, что бы продолжать считаться полноправным членом общества я должна была остаться работать и свои заработанные 14 тр я должна была бы отдавать няне? которая просто хорошая женщина, чья-то подруга или соседка? ну не будет она платить налоги с моих денег, подумаешь  :al:
вот скажите мне, зачем мне весь этот абсурд? просто для того, что бы другие работящие мамы меня уважали? или что бы гордиться собой какая я молодец и как я и работаю и дома вечером жрать успеваю готовить?
нееет, ну я понимаю конечно, что все реально! все реально если у тебя зп тыщ 50 из которых ты можешь безболезненно отслюнявить тихушной няне, а сама пахать как конь, НО и иметь при этом удовлетворение от собственного труда вне дома!
но вот как-то так получилось, что за свои 16 лет стажа в государственных и Федеральных органах Государство ни разу не удовлетворило меня настолько, что бы мне хотелось все на*ер бросить, в тч и детей на кого-нить другого и бежать на работу  :al:

в целом, я совершенно не против принятия данного закона  :sorry:
и если меня как тунеядку привлекут к уплате оброка, то уплачу и со спокойной совестью продолжу заниматься собственными детьми сама. по крайней мере до тех пор, пока не наткнусь на вакансию (которые я периодически отслеживаю), которая устроила бы меня финансово.
младшему в след.году идти в 1 класс. и я буду с ним сидеть дома, делать уроки и водить в кружки и секции. потому, что ДА, МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!  :queen:
и можете меня за это ненавидеть.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля

и если меня как тунеядку привлекут к уплате оброка, то уплачу и со спокойной совестью продолжу заниматься собственными детьми сама. по крайней мере до тех пор, пока не наткнусь на вакансию (которые я периодически отслеживаю), которая устроила бы меня финансово.
младшему в след.году идти в 1 класс. и я буду с ним сидеть дома, делать уроки и водить в кружки и секции. потому, что ДА, МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!  :queen:
и можете меня за это ненавидеть.
Алина, так, в принципе, об этом и речь. Если человек может себе позволить, сидя дома, водить детей на платные кружки/секции, ездить с ними на отдых, кормить, одевать и пр., значит, этот человек вполне имеет возможность платить налог, чтобы эти деньги шли на ту же социалку, в том числе, и тем, кто не может себе это позволить:инвалиды, пенсионеры, в то же ОМС и пр.

Но, повторяю, даже в советское время не подпадали под статью о тунеядстве домохозяйки - замужние женщины с несовершеннолетними детьми. И сейчас вопрос в отношении таких женщин не стоит.
Поэтому не пойму, почему именно зациклились именно на неработающих мамочках. И возмущаются более всего те, кто, сидя дома, многое может позволить себе и своей семье, но при этом забывая, что он живет не вне государства, и сами очень любят считать деньги тех, кто живет лучше их, но категорически против, чтобы считали их собственные.

Anutka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

  • Доченька Лизаветка и доченька Милашенька
    • Просмотр профиля

не, скажут, что ты дебил и недоучка и лентяй, по этому, смог устроиться только на подобную, низкопробную работу.


я вот три года уже сижу дома, тунеядничаю.
в учреждении юстиции из которого я три года назад уволилась, у меня был оклад 2460 (полная ставка инженера). все остальное - это надбавки и премии. полная сумма моей зп равнялась - 14, иногда 15 тр.
и я в полной мере добросовестно выплачивала все отчисления. и мои дети при этом видели меня только рано утром и поздно вечером. а в остальное время они сидели каждый в своем саду утирая сопли и кашляя. а куда мне было их девать?  :al:
я была молодец? я была годным членом общества, правда? я ведь работала на государство и являлась активным налогоплательщиком  :queen:
а потом сад у старшей закончился и начался первый класс. продленки нет. уроки заканчиваются в 11:30.
дальше что? ключи на шею и под воспитание улиц? и пох на английский три раза в неделю, зачем он действительно?  :al:
или для того, что бы продолжать считаться полноправным членом общества я должна была остаться работать и свои заработанные 14 тр я должна была бы отдавать няне? которая просто хорошая женщина, чья-то подруга или соседка? ну не будет она платить налоги с моих денег, подумаешь  :al:
вот скажите мне, зачем мне весь этот абсурд? просто для того, что бы другие работящие мамы меня уважали? или что бы гордиться собой какая я молодец и как я и работаю и дома вечером жрать успеваю готовить?
нееет, ну я понимаю конечно, что все реально! все реально если у тебя зп тыщ 50 из которых ты можешь безболезненно отслюнявить тихушной няне, а сама пахать как конь, НО и иметь при этом удовлетворение от собственного труда вне дома!
но вот как-то так получилось, что за свои 16 лет стажа в государственных и Федеральных органах Государство ни разу не удовлетворило меня настолько, что бы мне хотелось все на*ер бросить, в тч и детей на кого-нить другого и бежать на работу  :al:

в целом, я совершенно не против принятия данного закона  :sorry:
и если меня как тунеядку привлекут к уплате оброка, то уплачу и со спокойной совестью продолжу заниматься собственными детьми сама. по крайней мере до тех пор, пока не наткнусь на вакансию (которые я периодически отслеживаю), которая устроила бы меня финансово.
младшему в след.году идти в 1 класс. и я буду с ним сидеть дома, делать уроки и водить в кружки и секции. потому, что ДА, МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!  :queen:
и можете меня за это ненавидеть.
подпишусь под каждым словом! Вот я сейчас в такой ситуации... нахожусь: пашу как лошадь, оплачиваю няне-она у меня хорошая спору нет, но уже все чаще ловлю себя на мысли, что завидую своей няне))) и ревную даже немного)) т.к. она прекрасно проводит время: лепит с моей дочкой на кружках, ездит с ней в зоопарк, рисует, ходит в кино и т.д...и вот думаю что надо опять тунеядством заниматься.. впереди первый класс, уроки, гимнастика. На старшую у меня уже нет ни времени ни сил. Вижу что она очень сильно похудела-есть не успевает, я не слежу а на работе долг гос-ву отдаю.. Вот всегда мое мнение было, что женщина в долгу ни перед государством, а перед своей семьей и детьми. 

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Алина, так, в принципе, об этом и речь. Если человек может себе позволить, сидя дома, водить детей на платные кружки/секции, ездить с ними на отдых, кормить, одевать и пр., значит, этот человек вполне имеет возможность платить налог, чтобы эти деньги шли на ту же социалку, в том числе, и тем, кто не может себе это позволить:инвалиды, пенсионеры, в то же ОМС и пр.

Но, повторяю, даже в советское время не подпадали под статью о тунеядстве домохозяйки - замужние женщины с несовершеннолетними детьми. И сейчас вопрос в отношении таких женщин не стоит.
Поэтому не пойму, почему именно зациклились именно на неработающих мамочках. И возмущаются более всего те, кто, сидя дома, многое может позволить себе и своей семье, но при этом забывая, что он живет не вне государства, и сами очень любят считать деньги тех, кто живет лучше их, но категорически против, чтобы считали их собственные.

потому, что эта категория граждан больше всех раздражает. раздражает гораздо сильнее, нежели наркоманы и алкаши круглосуточно сидящие на лавках в ожидании компании. и сильнее, чем "самозанятые граждане", о коих собственно и есть закон - те, которые ведут какие-то свои дела получая при этом нехилый доход и не уплачивают налоги государству.

за вчерашний день здесь было исписано много постов содержащих очень обидные и злые фразы. сложилось ощущение, что это все писали не женщины, а какие-то женоненавистники.
я конечно понимаю, что войдя в раж можно реально утратить чувство меры в выражении своих эмоций, но блин..
однако  :scratch:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт

Почитала темку. Повеселилась.
Неоднократно писалось, что женщин, имеющих детей до 14 лет, это не коснется.
Неее... Не замечают.
А то ж повод поистерить пропадает.
Ведь понятно, раз таких женщин это не касается, то как и прежде можно будет "фрилансить"  без ущерба для своего свободного времени и семейного бюджета :af:
Закон, даже если будет принят (весь здешний шум всего лишь из-за ПРОЕКТА закона), коснется в основном "безработных" мужчин, работоспособного возраста и бездетных женщин  :af:
А их в этой темке никто не жалеет  :ae:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Ох,Лиля!Наконец-то ты это написала!Я порывалась,но дамы ничего не видят,не слышат.Дай только шашкой помахать!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

А то ж повод поистерить пропадает.
Мне в такие моменты всегда интересно "на ком шапка загорелась"  :girl_haha: 
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.