Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633416 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Инна, мы тихо девчонками  перешли  в вотсап  :girl_haha:  я не успеваю  быть  везде.


А на воде  с молоком  или кефиром  у меня  вполне  и вкусные получаются.   

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

У меня сын может 4-5 блинов сразу съесть (без начинки). С начинкой любит с мясом, а я с творогом. Делаю для него с мясом. Он может съесть за раз 2-3 штуки.
Котлеты тоже неэкономично. Хотя когда делаю, жарю часть, а остальные в сыром виде на доске в морозилку

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не, вы мне тут не докажете, что борщи голубцы и тп с воскресенья до пятницы включительно - нормально можно есть, и типа это все не портится, в каких-то там "нормальных" холодильниках.
бомжи вон и с мусорки едят без всяких холодильников вообще и им нормально, ниче не рыгают. привыкли, видимо у них желудки.

И разговоры про усталость мне рассказывать не надо, я сама такая, что вообще готовить не кайф после рабочей трудо выебудни, но есть достаточно простых блюд, которые готовить и не надо. яичницу с бекончиком или с помидором, или салата миску нарубить, или кашу сделать, овощи замороженные на сковороде поджарить, творога со сметаной, бутеров с чайком навернуть, в конце концов - 3 минуты это все.
Чем полуразложившееся есть. фу.
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 09:00:34 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля

Ну вот как всегда. Написала правду, а тут решили что я несвежее ем и кормлю этим ребенка. Если я вижу что продукт испортился - никогда не буду есть  и  тем более давать ребенку. Про борщ я с детства помню варили кастрюлю на неделю и ничего, все ели

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Лена,  написала  и умничка. Народ  через себя  ж инфу пропускают.


Например,  тут  можно  и мне  оспорить  тех,  кто пюре кушает  на следующий день.  В нашей  семье  его никто кушать не будет.  Молоко, масло  уже  в нём  не того  качества после хранения.
От силы, поджарим разово.
И макароны  сварить  кастрюлю на неделю  не наше.  У нас гарнитур  только на  раз. И второе  - только  котлеты  могут  дожить до следующего дня. Всё  остальное - готовлю  к каждому  приему пищи.


Короче,  у всех  свои предпочтения

okula

  • Гость

Ну вот как всегда. Написала правду, а тут решили что я несвежее ем и кормлю этим ребенка. Если я вижу что продукт испортился - никогда не буду есть  и  тем более давать ребенку. Про борщ я с детства помню варили кастрюлю на неделю и ничего, все ели
Не переживай, я тоже к бомжам попала с помойки.  :girl_haha:  Ничего как -то все живем- развиваемся.  :ax:
А семья в еде у меня весьма капризна и притязательна, что не нравится есть не будут. Видать не хватает нам голубых кровей. Хомячат макароны по - флотских 3-4 дня подряд и радуются. Вчера жульен доели, который в среду делала. Просили ещё приготовить.
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 09:33:10 от okula »

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

Елена, не принимайте близко к сердцу :ax: каждый живет как может и как ему удобно

А я экономлю на всяких печенюшках из магазина. Сама пеку через день, получается хоть по деньгах подороже. но на выходе больше и вкуснее.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Ну вот, почитала про экономию и блинов захотелось, с маслом и сахаром.  :glasses:
Девочки, почему котлеты не экономное блюдо? Если просто пожарить мясо, то оно "улетит" намного быстрее. В котлеты можно что угодно впихнуть  :girl_haha: - кабачок, морковь, картофель, объем увеличивается.
Вот колбаски, про которые на прошлой странице напомнили, это вообще не экономно ни по времени, ни по продукту.  :girl_haha: У меня не меньше пяти часов процес приготовления занимает, а потом меньше, чем по колечку на лицо они не едятся.  :eat:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

да, я в котлеты кладу 50% растительного сырья. мои другие котлеты уже есть не могут.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Котлеты неэкономно, потому что они и как основное блюдо идут,  и в холодильник за ними все ныряют, то с чайком,  то на бутербродик и т.д.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

okula

  • Гость

Для меня прям откровение котлета с чайком и бутербродиком.
Для нас очень удобно и экономично. Нажарил кастрюлю и несколько дней голова не болит  по поводу обеда- ужина.   Из этого же разряда всякие бефстроганов- гуляши. Стоит в холодильнике кастрюляка, каждый пришедший домой голодным подогрел и поел.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Котлеты неэкономно, потому что они и как основное блюдо идут,  и в холодильник за ними все ныряют, то с чайком,  то на бутербродик и т.д.
Ага. Вот и вчера  муж был застукан ночью у холодильника с котлетой  :girl_haha:
Хотя есть мяско специально для бутербродов

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля

Для нас очень удобно и экономично. Нажарил кастрюлю и несколько дней голова не болит  по поводу обеда- ужина.   
Мне на несколько дней надо такую кастрюлю котлет нажарить, которая в холодильник не влезет :girl_haha:

А я экономлю на всяких печенюшках из магазина. Сама пеку через день, получается хоть по деньгах подороже. но на выходе больше и вкуснее.
Так их в итоге больше получается, чем за эти же деньги из магазина? А то экономлю и подороже - это какая-то антиэкономия выходит.
А нам всё равно ))

okula

  • Гость

Так у тебя три мужика в семье, а у меня один. Дочка одна-вегетарианка.  У нас мясное подолгу живёт. Вот сыр летит это да! Но тут фиг чего наэкономишь.  При попытке сделать домашений творог выяснилось, что он обходится дороже хорошего готового.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

яичницу с бекончиком или с помидором, или салата миску нарубить, или кашу сделать, овощи замороженные на сковороде поджарить, творога со сметаной, бутеров с чайком навернуть, в конце концов - 3 минуты это все.
Юль, всё что ты перечислила  - сильно дороже тарелки борща. А у Лены экономия на грани выживаемости, по сути.
А готовить борщ каждый день  или даже через день на две тарелки - глупо. Субъективно - борщ, приготовленный в большом объеме вкуснее).
Проблемы с пропаданием тоже нет - прокипятить через день и норм.
Да, это конечно не то, что прям свежеприготовленное, но когда вопрос очень жесткой экономии во всём - не до яичницы с бекончиком.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010