Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 225395 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Ну я не думаю , что так критично разница на 1 сентября 18 дней
Может быть и не критично, но принципиальность наших школ может зашкаливать. Но действительно есть комиссии ПМПК, которые тестируют ребёнка и одобряют/не одобряют ваше поступление в школу.

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля

хм, брат родился 25 сентября .... месяца не хватало до 6, взяли спокойно в школу, но отдавали потому, что в садике отказали взять, сказали идите в школу, откажут будем думать что делать :-) но это было в советское время

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Девушки,  позвольте поделиться опытом: мы в садик попали в группу, где все были на год старше нас. Поэтому 2 года просидели в подготовительной группе. По знаниям вполне могли пойти в школу на год раньше. Чтобы не перегореть и не потерять интерес, пошли в музыкальную школу, ходили в несколько кружков. Ребенок был занят, развивался, провел лишний год с пользой.  В школу мы пошли в этом году. Поверьте, даже прекрасно готовые дети-семилетки тааааааак устали за учебный год...... !!!!!

Школа -это огромная нагрузка. Не лишайте ребенка года детства.  Банально звучит, но это факт.
Сын, 2007; дочка 2014

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

хм, брат родился 25 сентября .... месяца не хватало до 6, взяли спокойно в школу, но отдавали потому, что в садике отказали взять, сказали идите в школу, откажут будем думать что делать :-) но это было в советское время
А смысл обсуждать советское прошлое, если сейчас совсем другие реалии?

Olya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля

Не лишайте ребенка года детства.  Банально звучит, но это факт.
Меня в далеком прошлом отдали в школу в 7,8 лет. Мама все говорила про лишний год детства. Не помню я этот год детства, но точно помню, что мне было скучно в первом классе среди малолеток, вся школа, вуз прошли с ощущение бездарно потерянного года жизни.

Mon Amour

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля

Меня в далеком прошлом отдали в школу в 7,8 лет. Мама все говорила про лишний год детства. Не помню я этот год детства, но точно помню, что мне было скучно в первом классе среди малолеток, вся школа, вуз прошли с ощущение бездарно потерянного года жизни.
Здесь я соглашусь, я так же пошла в школу в  7,8 лет, не помню лишнего года детства, но в старшей школе и вузе мне хотелось быть на год младше.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Здесь я соглашусь, я так же пошла в школу в  7,8 лет, не помню лишнего года детства, но в старшей школе и вузе мне хотелось быть на год младше.
Мне и сейчас хочется быть на год младше, а лучше на 10  :girl_haha:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Ну я не думаю , что так критично разница на 1 сентября 18 дней
У нас в классе,две девочки обоим в октябре исполнилось 6.Обычные,справляются с программой.Уже 3 класс.У знакомой 31 августа 6 было,но там мозг Богом дан хороший.8 класс уже

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

У нас в классе,две девочки обоим в октябре исполнилось 6.Обычные,справляются с программой.Уже 3 класс.У знакомой 31 августа 6 было,но там мозг Богом дан хороший.8 класс уже
т е в 5,10 пошли? мне кажется родители у них явно нездоровы..

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

т е в 5,10 пошли? мне кажется родители у них явно нездоровы..
Ну, тем не менее физически развиты нормально.Не мелкие.И если бы я не знала дату рождения,не когда бы и не подумала,что малы.Причина,в саду были с подготовишками. Воспитатели сказали"Пора"

Олесичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

    • Просмотр профиля

там комиссия специальная есть для тех кому меньше 6с половиной( даже если это всего 1 день). Так что если решили идти, запасайтесь терпением для этих сложностей
Там, это где? Где проходят комиссию и что для этого нужно, кто сталкивался, отпишитесь пожалуйста? Где вообще можно почитать про ПМПК? Сыну 6 с половиной будет 5 сентября :be:

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля

ПМПК на ленина находится. Даже если вам не хватает 5 дней до 6,5 будете ее проходить. После комиссия распределяет в 3 школы города - военвед, чкаловский и александровка. Причем на чкаловском, если не ошибаюсь, школа спортивная... Номера школ уже не помню - это можно все в роно узнать или управлении образованием.
Почему эти школы - потому что там есть спальные места, а дети до 6,5лет обязательно должны спать днем, даже если ребенка на продленку вы оставлять не собираетесь :ab: таков закон РО :be:
перевестись из этих школ можно будет только через год.

и еще забыла - в эти школы, если вы по району не подходите, также только после 1 июля документы несете

Олесичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

    • Просмотр профиля

ПМПК на ленина находится. Даже если вам не хватает 5 дней до 6,5 будете ее проходить. После комиссия распределяет в 3 школы города - военвед, чкаловский и александровка. Причем на чкаловском, если не ошибаюсь, школа спортивная... Номера школ уже не помню - это можно все в роно узнать или управлении образованием.
Почему эти школы - потому что там есть спальные места, а дети до 6,5лет обязательно должны спать днем, даже если ребенка на продленку вы оставлять не собираетесь :ab: таков закон РО :be:
перевестись из этих школ можно будет только через год.

и еще забыла - в эти школы, если вы по району не подходите, также только после 1 июля документы несете
:ai: :ai: :ai: Вот это да. Я и подумать не могла о таких сложностях. Знала, что комиссию проходить будем, но думала, что они дадут заключение и пойдем в любую школу.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Вот поэтому у меня дочка пошла в 7,5. Не жалею.
Ей можно сказать часа не хватило, чтоб в 6,5 пойти.  :girl_haha:
Она у меня в час ночи 2 марта родилась.