Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 58153 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #270 : 03 Май 2011, 15:58:29 »

Лена,  :ax: :ax: :ax:
Спасибо за позитивный пост :ax:
А то если темку почитать, то по суждениям некоторых, 40- уже старуха :girl_haha: Читала до этого тему "23 года- рожать поздно или рано"- тоже самое было. И даже кто-то приводил пример, что в 26 девушка уже всё здоровье растратила :be: Смотря как жить, конечно :ad:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #271 : 03 Май 2011, 16:24:00 »

Лена, мое восхищение и самые лучшие пожелания.
Не слушайте обидчиков, люди завидут вашей молодости и физической и душевной :ad: Лучше быть взрослой мамой, чем злобной бабкой в 40 лет, а они именно так и выглядят со сторонами))))

присоединяюсь!!! не каждая просто сможет рискнуть,родить и не сдуреть при этом...поэтому и кажется бредом...

не бойся :az:вместе рожать будем :az:я тоже в 35 второго родить хочу.

не! не боюсь и не боялась :az: не задумывалась просто...мне щас 30,и просто я думаю,что в 35 я ещё такая девочка скакать буду  :queen: :run:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #272 : 03 Май 2011, 16:28:36 »

у  меня  клиентка  родила  дочку  в 42 года,  мужу на тот  момент 45,  отличная  дочка получилась,  все  ок! это  при  условии, что  старшему ребенку у них  уже 20 лет!
их  оптимизм,  молодость души и любовь  к  дочке далеко  не в  каждой молодой  семье  встречаются.
так что  если  есть  желание, то  все  ок  :ay:

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #273 : 03 Май 2011, 16:31:00 »

У меня соседка долго не могла забеременеть,а в 46 решилась на ЭКО,была двойня маотчик и девочка,но на 5-м месяце мальчик решил появиться на свет,но наверное было не судьба,он умер,а девочку сохранили,скоро малышке годик.После всего она мне и сказала,что "если бы я не родила,то мне бы не было смысла жить"!

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #274 : 06 Май 2011, 23:15:30 »

Может я чего "недогоняю"... у каждого своя судьба и свои "за и против" подобных вещей... но лично я считаю... вы мамочки подумайте, что вашим деткам будет только 15 -19 лет, а вам уже, пардон, за 60... а ребятки сейчас .... как бы правильнее написать "не простые"... вполне могу понять женщину у которой вообще нет детей, но при 20-летних детях??... хотя с моим сыном в группу детсада ходили мальчик и  девочка с разницей в возрасте в 1,5 месяца... мама и дочка родили почти одновременно...они к сожалению переехали с нашего района... интересно было бы сейчас посмотреть на бабулю... ведь младшей девочке сейчас 22, а маме около 70... и еще странно мне... о какой молодости вы говорите???? дай Бог, что б болячки не обострялись и сил хватило на этого дитенка... по молодости-то на мам да бабушек расчитываем, а тут я даже и не знаю... наверное на старших детей, что ли...  и все таки мне кажется, что всему свое время должно быть... хотя у каждого своя мотивация...
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 23:20:40 от Викторовна »
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Элирена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2373

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #275 : 06 Май 2011, 23:23:01 »

Может я чего "недогоняю"... у каждого своя судьба и свои "за и против" подобных вещей... но лично я считаю... вы мамочки подумайте, что вашим деткам будет только 15 -19 лет, а вам уже, пардон, за 60... а ребятки сейчас .... как бы правильнее написать "не простые"... вполне могу понять женщину у которой вообще нет детей, но при 20-летних детях... хотя с моим сыном в группу дет сада ходили мальчик и  девочка с разницей в возрасте в 1,5 месяца... мама и дочка родили почти одновременно...они к сожалению переехали с нашего района... интересно было бы сейчас посмотреть на бабулю... ведь младшей девочке сейчас 22, а маме около 70... и еще странно мне... о какой молодости вы говорите???? дай Бог, что б болячки не обострялись и сил хватило на этого дитенка... по молодости-то на мама да бабушек расчитываем, а тут я даже и не знаю... наверное на старших детей, что ли...
Я лично знаю несколько семей, где детки появились поздно- мамам было слегка за сорок. Эти детки- мои друзья, им 20-25, соответственно их мамам 62-67 :ab: И что? В 60 лет можно выглядеть и чувствовать себя получше некоторых сорокалетних :ab: У меня перед глазами достаточно таких примеров :ae:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #276 : 07 Май 2011, 00:47:18 »

Может я чего "недогоняю"... у каждого своя судьба и свои "за и против" подобных вещей... но лично я считаю... вы мамочки подумайте, что вашим деткам будет только 15 -19 лет, а вам уже, пардон, за 60...о какой молодости вы говорите???? дай Бог, что б болячки не обострялись и сил хватило на этого дитенка...

Ну хорошо, я допускаю, что в 60 состояние здоровья неидеальное. Но на что конкретно должно сил-то хватить? На руках 18-ти летнюю детку таскать вроде не надо, и убиваться особо не по чему.

У меня дети очень самостоятельные, старшая с 19 лет живет отдельно (она не замужем и детей нет, просто отдельно). И кормит себя сама. Мы помогаем по желанию, но не по обязанности - такие принципы в нашей  семье.

Средней 13, и она не требует каких-то офигительных подвигов, не совместимых со слабым здоровьем. Так что ничего страшного в том, что у мамочки в 60 лет будет 18-ти летний сын.


а ребятки сейчас .... как бы правильнее написать "не простые"... вполне могу понять женщину у которой вообще нет детей, но при 20-летних детях??... хотя с моим сыном в группу детсада ходили мальчик и  девочка с разницей в возрасте в 1,5 месяца... мама и дочка родили почти одновременно...они к сожалению переехали с нашего района... интересно было бы сейчас посмотреть на бабулю... ведь младшей девочке сейчас 22, а маме около 70...

Значит, та женщина, которая первый раз родила в 40, найдет общий язык с "непростыми детками"? А та, у которой он третий - нет? Странная логика... А непростыми детки становятся от неправильного воспитания, а не сами по себе. И, кстати, в моем возрасте гораздо больше свободного времени, мудрости и опыта, чтобы вырастить из них нормальных людей.


и еще странно мне...  по молодости-то на мам да бабушек расчитываем, а тут я даже и не знаю... наверное на старших детей, что ли...  и все таки мне кажется, что всему свое время должно быть... хотя у каждого своя мотивация...


Вот и ответ на все вопросы, тут уже писали. Это Вы рассчитываете на чью-то помощь. А я своих детей растила сама, НИ РАЗУ не отдав бабушкам (хотя они имелись в наличии). И вырастила :) Правда, у средней няня была, а сейчас у нас помощница по хозяйситву. Но на все это мы сами заработали, не обременяя бабушек своими проблемами. И, кстати, если у Вас бабушки с детьми сидели, то им и было столько же лет, сколько и мне (или скорее всего постарше)? И здоровье неидеальное, да? Разница только в том, что я смотрю за сыном, а они за внуками? :) Только потому, что ВЫ на них рассчитываете? А тут я решаю сама.

Но, зная, как это трудно, я дочке сказала так: полностью ребенка на меня повесить не надейся. Но ты будешь знать, что раз в неделю я его заберу на весь день, чтобы у тебя было личное время. Так сказать, посильная ограниченная помощь. Мне в молодости этого дня очень не хватало.

Ну, а если вдруг и придется старшим в чем-то мне помочь, то это опять-таки, наша заслуга в том, что мы их воспитали так, что они эту помощь сами предлагают и не считают себя обделенными.

Ну, по здоровью... Да, оно у меня не идеальное. И я не знаю, сколько Вам лет. Но если речь идет не о профессиональных видах спорта и  не об участии в Олимпиадах, то я вряд ли что-то делаю хуже Вас в связи с возрастом. И точно многое лучше в связи с опытом. :)

Хотя, мы говорим на разных языках. И смотрим с разных колоколен. Я в своей жизни уже все всем доказала. Сейчас просто живу и наслаждаюсь. Чего и Вам желаю в моем возрасте.

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #277 : 07 Май 2011, 01:18:49 »

Лена, по 5 баллов с плюсом за твои посты! Так держать :bi:
А вам, Викторовна, побольше позитива в жизни. По поводу болячек я уже во многих темах писала - не от возраста они, а от состояния души, от того, берете вы на себя ответственность за свою жизнь, или все время ищете виноватых вовне. И тут многие 40-летние фору дадут 20-летним....
И то, что на мам и бабушек рассчитываете детей рожая... мне уже тоже не понятно. Вот это безответственность и есть. Я тоже в 21 родив такая же была. Но многое поменялось в жизни, слава Богу. Я это поняла. И сейчас никаких мам не подпущу))))  А свекровь спит и видит, как она нянчить будет. А ей 61. Тоже кстати о силах и болячках. Так что, на что себя "программируете", то и получаете. Без обид  :ax:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #278 : 07 Май 2011, 01:29:50 »

Лена, по 5 баллов с плюсом за твои посты! Так держать :bi:
А вам, Викторовна, побольше позитива в жизни. По поводу болячек я уже во многих темах писала - не от возраста они, а от состояния души, от того, берете вы на себя ответственность за свою жизнь, или все время ищете виноватых вовне. И тут многие 40-летние фору дадут 20-летним....
И то, что на мам и бабушек рассчитываете детей рожая... мне уже тоже не понятно. Вот это безответственность и есть. Я тоже в 21 родив такая же была. Но многое поменялось в жизни, слава Богу. Я это поняла. И сейчас никаких мам не подпущу))))  А свекровь спит и видит, как она нянчить будет. А ей 61. Тоже кстати о силах и болячках. Так что, на что себя "программируете", то и получаете. Без обид  :ax:
:girl_haha:

Спасибо за поддержку. :)

На самом деле бывают, конечно, проблемы со здоровьем... Со мной лежала в РД моя ровесница, которая после родов ходила с палочкой. И выглядела как-то не оч. после родов. Но, извините, у молодых тоже бывают осложнения после родов. Но все готовы их вытерпеть ради счастья быть матерью, и в 20, и в 40.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #279 : 07 Май 2011, 01:32:38 »

Может я чего "недогоняю"... у каждого своя судьба и свои "за и против" подобных вещей... но лично я считаю... вы мамочки подумайте, что вашим деткам будет только 15 -19 лет, а вам уже, пардон, за 60... а ребятки сейчас .... как бы правильнее написать "не простые"... вполне могу понять женщину у которой вообще нет детей, но при 20-летних детях??...
ну, я Лёву родила в 35. Соответственно, ему будет 15, а мне 50.
А я еще собираюсь одного родить, и думаю, что как раз к 40 и получится.
Что в этом дикого?
Когда мне будет 50-60, моим детям уже не тасканье на ручках нужно будет, а мудрый совет и терпенье, и жизненный опыт, а его с каждым годом все больше и больше. Т.ч. как раз все очень даже логично.
Злая сова, :az:
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #280 : 07 Май 2011, 01:36:00 »

А я еще собираюсь одного родить,

Я тоже хочу-у-у-у!!!! Блин, может, мне еще подумать? И вещи все есть :) (после дочек я каждый раз все раздавала, говоря: "никогда! ни за что!")

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #281 : 07 Май 2011, 01:39:11 »

Я тоже хочу-у-у-у!!!! Блин, может, мне еще подумать? И вещи все есть :) (после дочек я каждый раз все раздавала, говоря: "никогда! ни за что!")
гы:)))
я Лёвкино тоже до полугода все раздала примерно с такими же мыслями. А потом как-то стала думать - а вот это еще и следующему подойдет...:)))
только муж говорит, что будет девочка, потому что один снаряд три раза в одну воронку не падает :ag: :ag:
мы уже и имя придумали:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #282 : 07 Май 2011, 01:40:18 »

...
только муж говорит, что будет девочка, потому что один снаряд три раза в одну воронку не падает :ag: :ag:
...
скажи это Ире- Солнышки :girl_haha:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #283 : 07 Май 2011, 01:41:36 »

только муж говорит, что будет девочка, потому что один снаряд три раза в одну воронку не падает :ag: :ag:
мы уже и имя придумали:)))

Еще как падает! Знаю кучу семей, где по три девочки или по три мальчика :) Я мужа готовила к третьей дочке, чтобы не расстраивался. :) Он честно обещал. :)

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #284 : 07 Май 2011, 01:42:41 »

скажи это Ире- Солнышки :girl_haha:

Ага, вот уж где прицел-то несбиваемый :)