Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Родить ребенка после 40..  (Прочитано 58166 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #240 : 29 Апрель 2011, 17:09:31 »

Нас учили в институте так, что кривая потенции болезни Дауна прямо пропорциональна возрасту мамы, те риск родить Дауна в 18 лет почти 0,
в 50 лет 99%. Это касается первых родов.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #241 : 29 Апрель 2011, 17:16:21 »

Моему сынишке завтра 4 месяца, мне сейчас 38 лет. Ребёнок очень желанный, очень долгожданный.
Вчера я проревела над ним целый день-я поняла как поздно он у меня родился. Смогу ли я увидеть его взрослым человеком, мужчиной? Вот, написала и опять плачу :ak:.
Родить ребёнка после 40-теперь мне кажется, что это неправильно. Маленькому ребёнку нужны молодые родители-полные сил и здоровья, которые смогут его поддержать в жизни как можно дольше.
ребёнку нужны те родители, которые его хотят, ждут и любят
никто ни от чего не застрахован ни в 20, ни в 40
моя бабушка родила свою младшую дочь в 38, увидела и как она выросла, и выучилась, и замуж вышла, и детей родила
и правнуков дождалась, от меня правда, потому как остальные не торопятся семьёй обзавестить
мне кажется наоборот поздние дети дают больше воли к жизни, силы дополнительные и большую радость
у меня есть знакомые женщины, которые родили после 40, некоторые даже конкретно после 40
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #242 : 29 Апрель 2011, 17:26:21 »

Нас учили в институте так, что кривая потенции болезни Дауна прямо пропорциональна возрасту мамы, те риск родить Дауна в 18 лет почти 0,
в 50 лет 99%. Это касается первых родов.
Известно, что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери. Для женщин в возрасте до 25 лет вероятность рождения больного ребенка равна 1/1400, до 30 – 1/1000, в 35 лет риск возрастает до 1/350, в 42 года – до 1/60, а в 49 лет – до 1/12. Тем не менее, поскольку молодые женщины в целом рожают гораздо больше детей, большинство (80%) всех детей с синдромом Дауна в действительности рождены молодыми женщинами в возрасте до 30 лет. жми

у меня, ттт, нет ни одной знакомой мамы родившей первого ребенка после 35 (а их в Турции очень и очень много), но есть одна семья родивших ребенка с СД когда им обоим было лет по 20.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #243 : 29 Апрель 2011, 17:29:02 »

Ну если и Даун, то что, абортировать? Я знаю прекрасных людей с этой болезнью, что ж им не жить?

Если человек с этой болезнью живет в любящей семье, то он полноценный и любимый.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 17:31:06 от ultra »

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #244 : 29 Апрель 2011, 17:39:21 »

девочки,пока не почитала эту тему,я была совершенно уверена,что буду рожать в 35 второго,как и планировала,разницу между детками в 10 лет...а вы тут такие страхи пишите :ac:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #245 : 29 Апрель 2011, 17:48:36 »

девочки,пока не почитала эту тему,я была совершенно уверена,что буду рожать в 35 второго,как и планировала,разницу между детками в 10 лет...а вы тут такие страхи пишите :ac:
Я так думаю, пишут тут и много хорошего.. А если вы только страхи услышали, значит это отвечает вашим каким-то подсознательным страхам. Я лично на себе много раз замечала - если меня что-то задевает, которое вроде ко мне напрямую отношения не имеет.. значит, есть над чем подумать.. И как правило, нахожу в себе, зачем мне эта "зацепка" нужна была, о чем подумать.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #246 : 29 Апрель 2011, 17:58:11 »

девочки,пока не почитала эту тему,я была совершенно уверена,что буду рожать в 35 второго,как и планировала,разницу между детками в 10 лет...а вы тут такие страхи пишите :ac:
да ну, какие страхи?
эти страхи ровно такие же, что женщины умирают в родах или дети гибнут от ДТП :al:
у меня много знакомых, родивших после 35, некоторые даже первых и ни одного Дауна не было

Я так думаю, пишут тут и много хорошего.. А если вы только страхи услышали, значит это отвечает вашим каким-то подсознательным страхам. Я лично на себе много раз замечала - если меня что-то задевает, которое вроде ко мне напрямую отношения не имеет.. значит, есть над чем подумать.. И как правило, нахожу в себе, зачем мне эта "зацепка" нужна была, о чем подумать.
:aha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #247 : 29 Апрель 2011, 18:01:46 »

Я хочу после 35-второго,а тут все хором даунами пугают,конечно напряжно читать.Мой страх-больной ребёнок и я считаю,что все мамы этого боятся и в 18 ,и в 40.
ЗЫ.Сегодня дед ну лавочке у меня спросил,глядя на доченьку-это моя внучка? :ai:Так мне 30  :an:.Хорошо,что не прабабушкой назвал :ag:У него видете ли, в роду ,все рано рожавшие-с чем его и поздравила.Я родила в 28,сестра пока не смогла(32г)и что?Почему нужно на кого-то ровняться?

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #248 : 29 Апрель 2011, 18:09:06 »

Почему нужно на кого-то ровняться?
Вот это правильно.
Тут у кого-то очень правильная подпись - делай что должно, и будь что будет. Господь никогда не дает человеку больше, чем тот может выдержать. И если дает больного ребенка - это ваши недоработки по жизни вы передаете ребенку, ваши неотработанные моменты, черты характера.. Так что трудитесь над собой, пока ребенка не родили еще, пока еще есть возможность передать ему груз поменьше.
И Господь вам поможет обязательно, и все будет ОК))

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #249 : 29 Апрель 2011, 18:13:14 »

ЗЫ.Сегодня дед ну лавочке у меня спросил,глядя на доченьку-это моя внучка? :ai:Так мне 30  :an:.
Ну и дед! Он видимо, подслеповат немного.
У меня много знакомых, которые родили после 35. после 40, и даже в ...45. Абсолютно здоровые детишки у всех.
А больного ребенка, к сожалению, можно и в 20 родить
И если дает больного ребенка - это ваши недоработки по жизни вы передаете ребенку, ваши неотработанные моменты, черты характера..
как легко рассуждать об этом, не видя, как страдают матери, у которых есть детки с проблемным здоровьем. Очень жестоко вы написали. Поверьте, не всегда больные дети - это наказание за наше прошлое.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 18:16:31 от МаКсюша »

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

tima

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2100

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #250 : 29 Апрель 2011, 18:17:28 »

Ну и дед! Он видимо, подслеповат немного.

Ксюш,я сама обалдела :ag:,у меня конечно самооценка заниженна,но не до такой степени  :girl_haha:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #251 : 29 Апрель 2011, 18:21:22 »

Я так думаю, пишут тут и много хорошего.. А если вы только страхи услышали, значит это отвечает вашим каким-то подсознательным страхам. Я лично на себе много раз замечала - если меня что-то задевает, которое вроде ко мне напрямую отношения не имеет.. значит, есть над чем подумать.. И как правило, нахожу в себе, зачем мне эта "зацепка" нужна была, о чем подумать.

да нет,просто хорошее я и так знаю...например,я уверена,что женщина омолаживается от родов,стимул есть,потом начинается уже такое забытое :as::первые зубы,первые шаги,первые слова,потом в 40 угорать с мужем от перлов,которые мочат 4-5летки,и у меня ведь первая девочка,подружка,помощница...вобщем,как-то так я себе представляла своё радостное материнство...у меня с братом разница в 7 лет и когда я уехала учиться,то мама иногда забывала,что у неё дочь-студентка,думала,что она мама мальчика-семиклассника :girl_haha:
не думаю,что это "зацепки",просто много каких-то необоснованных страхов,которые приплели к возрасту после 40...всё что угодно может случиться и в 18 :al:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #252 : 29 Апрель 2011, 18:25:59 »

как легко рассуждать об этом, не видя, как страдают матери, у которых есть детки с проблемным здоровьем. Очень жестоко вы написали. Поверьте, не всегда больные дети - это наказание за наше прошлое.
Упаси Господи, никого не хотела обидеть или осудить, и высказывала свое мнение. Наоборот, мною двигало желание помочь и подсказать.
А на тему, чего я не видела, думаю, вы судить не можете.
И к этим мыслям я пришла после того, как стала разбираться со своими болячками, в том числе родовыми.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #253 : 29 Апрель 2011, 20:19:34 »

А я вот жалею, что не родила в 23 (сразу после замужества), сейчас бы еще может хотела второго, а теперь не решусь точно, сейчас у меня как раз тяга к карьере появилась, хочу состояться в профессии, на второго ребенка меня уже не хватит. Хотя, с другой стороны, родила бы раньше, был бы не Андрюша, а этого я представить даже не могу
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 20:24:54 от ivya »
Сыночку 11 лет

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Родить ребенка после 40..
« Ответ #254 : 29 Апрель 2011, 20:32:27 »

А еще МаКсюша, вот как по-вашему таким мамочкам с больными детками помочь можно? Жалостью? Советом не заводить деток вообще?
И поверьте вы: я сама была ребенком с очень проблемным здоровьем. У меня лор начинала свой рабочий день. Прежде чем ехать в поликлинику, она заходила ко мне.. Могу долго перечислять сколько раз я болела воспалениями легких в детстве и еще какая куча всего у меня была. Поверьте, немало..
Но. Я сейчас практически здоровый человек. Я забыла о бОльшем числе всего того, что меня мучило. Страшно представить, какая у меня была толстенная "история болезни" в детстве. И сейчас ее нет почти. У меня осталась одна большая проблема со здоровьем, которую я не решила пока. И не потому, что медицина у нас такая или сякая. Наша медицина лечит только симптомы, потому что причин болезни она не знает. Ни одной причины. А потому, что причины всех болезней нас - у нас в ГОЛОВЕ. Я уже писала об этом в других темах, не буду еще тут повторяться и засорять. Это - не теория, чтобы было "легко мне говорить". Это - реальность, которая проверена на собственном опыте и опыте других людей, о которой книги уже написаны, в конце концов))).
Поэтому и желаю всем от души и из любви - разбирайтесь в своей голове пораньше. Не оставляйте эти проблемы решать своим деткам. Здоровья вам и позитива!