Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4711902 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17235 : 04 Май 2016, 23:50:02 »

Это вы, Веста, еще  свой дом не достроили. Иногда очень хочется гостей. Особенно в дом.

И им к вам хоцца. Особенно тем, кто живет в квартире. И кстати, они согласны сами готовить или даже с готовым приезжать (я не прошу - сами).

А если уж совсем лень - у меня одноразовая посудка припасена :)  :ae: :ae: :ae:

okula

  • Гость
Re: Свекровь
« Ответ #17236 : 04 Май 2016, 23:54:11 »

Да так и есть.))) если гости не по торжественному случаю так я тоже не парюсь. Разовые тарелки вполне сгодятся . так потом ещё еды может на пару дней остаться. Наши тоже со своим частенько приходят.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17237 : 04 Май 2016, 23:58:39 »

Это вы, Веста, еще  свой дом не достроили. Иногда очень хочется гостей. Особенно в дом.
Да я то вообще не парюсь. Захотела спать и ушла. Пусть народ бухает дальше. Лишь бы хату не спалили  :girl_haha: Посудку и утром отшкрести можно.
Раньше по молодости, вообще мужа отправляла с друганами догуливать вне дома, штоб мозг не парили. Ежели сама не в силах.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17238 : 04 Май 2016, 23:59:31 »

А мне гости ещё помогают с урожаем бороться :girl_haha: у нас в июне столько дней рождения, что хоть смородину есть кому собрать, у меня до неё вообще руки не доходят, а гостям одно удовольствие)))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17239 : 05 Май 2016, 00:03:21 »

Вспомнилась Валентина Осеева Динка и её деление гостей на "гостиных" и "всамделишных". Последним радуются и жалеют, когда те уходят:-)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17240 : 05 Май 2016, 00:07:14 »

закусками я называю все, кроме горячего блюда, мясо по франц., например, того, что из духовки или с огня. Это 5-7 салатов, рыба, буженина, овощи, сыры, нарезки, жульены и т.д
Звезда в шоке  :ag:
Если бы я столько готовила к приходу гостей, я бы из перестала любить)))

Может, правда, кто-кто думает, что зреновая хозяйка я, но у меня максимум 2 салата, если больше муж возмущается, что ставить некуда и "гости ушли расстроенные, что ничего нормально не поели, а толко пробовали")))), 2 горячих на выбор, один гарнир... Но у на. Максимум 2 семьи одновременно бывает. А еще есть одни друзья, с которыми сформировалась традиция приносить что-нибудь с собой типа салатика ну и сладкое. Я чаще сладкое пеку,  ну и салатик могу какой-нибудь, подруга может и разогнаться больше)))  другие друзья всегда тащат с собой всякие там закуски типа сыров-оливок-фруктов-роллов и т.п., потому что мы чаще всего спонтанно с ними вечером, хотя и я иногда успеваю и приготовить что-нибудь, и мы к ним так же. С третьими традици но картошечка -шашлык-рыба.
И такие гости мне очень нравятся))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17241 : 05 Май 2016, 00:10:18 »

А мне гости ещё помогают с урожаем бороться :girl_haha: у нас в июне столько дней рождения, что хоть смородину есть кому собрать, у меня до неё вообще руки не доходят, а гостям одно удовольствие)))
помню бабушка моя  свою невестку чехвостила, она (невестка) пригласила сестёр своего мужа с детьми в гости на малину. Мы приехали, а малины хрен да маленько. Видимо, просто так, ради приличия пригласили, а мы и в самом деле приперлись приперлись, а малину сами ободрали до нашего приезда. :ag:

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17242 : 05 Май 2016, 00:20:45 »

Не-не, у нас фрукты-ягоды гостей дожидаются в большом количестве, и никто из хозяев обычно на них не претендует)) 

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17243 : 05 Май 2016, 07:44:55 »

Сестры мужа и их дети- это разве не дети и внуки свекрови?  :be:  может малина не уродилась? Или отошла к тому времени, как вы доехали?

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17244 : 05 Май 2016, 10:03:44 »

По мне так, собрала мелочь и в детскую комнату, им не нужны все эти мартини, Оливье, торт и попить, все и развлечение. Гораздо больше уходит на жрачку и выпивку. Но нет же, надо взрослыми отмечать, иначе родня обидится(
100% Я последние 2 года, в этом будет 3й ребенку д.р с родственниками не отмечаю вообще, в лес. Пока мы еще дошкольники, друзей как таковых нет, устраиваю ребенку вечер исполнения желаний))) Чаще всего это просто неограниченное количество катаний на качелях/каруселях (д.р летом), потом кафешка (пицца, картоха фри). Ребенок счастлив до безумия, что ему можно не ограниченно веселиться, прыгать на батутах и кататься. По деньгам выходит не дороже, чем если поляну для родственников накрывать (их много). И мне проще, никакой готовки, хожу гуляю и вижу счастливое лицо ребенка. Родственники по началу недоумевали, как это, а поздравления, а стол))) Я говорю соберетесь приехать поздравить ребенка, звоните договоримся, куплю пироженных к чаю)))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17245 : 05 Май 2016, 10:08:06 »

И им к вам хоцца. Особенно тем, кто живет в квартире. И кстати, они согласны сами готовить или даже с готовым приезжать (я не прошу - сами).

А если уж совсем лень - у меня одноразовая посудка припасена :)  :ae: :ae: :ae:
Мы когда дом купили, у нас не только общие праздники стали проходить, но зачастую и дни рождения моих сестёр и племянников. И одноразовая посудка у меня тоже в кладовке была на всякий )))
А нам всё равно ))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17246 : 05 Май 2016, 10:18:48 »

Когда будут страшилки про свекровь? :girl_haha:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17247 : 05 Май 2016, 11:32:38 »

Звезда в шоке  :ag:
Если бы я столько готовила к приходу гостей, я бы из перестала любить)))

Может, правда, кто-кто думает, что зреновая хозяйка я, но у меня максимум 2 салата, если больше муж возмущается, что ставить некуда и "гости ушли расстроенные, что ничего нормально не поели, а толко пробовали")))), 2 горячих на выбор, один гарнир... Но у на. Максимум 2 семьи одновременно бывает. А еще есть одни друзья, с которыми сформировалась традиция приносить что-нибудь с собой типа салатика ну и сладкое. Я чаще сладкое пеку,  ну и салатик могу какой-нибудь, подруга может и разогнаться больше)))  другие друзья всегда тащат с собой всякие там закуски типа сыров-оливок-фруктов-роллов и т.п., потому что мы чаще всего спонтанно с ними вечером, хотя и я иногда успеваю и приготовить что-нибудь, и мы к ним так же. С третьими традици но картошечка -шашлык-рыба.
И такие гости мне очень нравятся))
У меня тоже 2 салата, сырок-колбаска. Причем салаты стараюсь не требующие длительного приготовления. Пусть из более дорогих продутов то так чтоб только покромсать. Цезарь на ура идет. Семга с авокадо.
А из горячего стараюсь так что в духовку засунут и через пару часов достал, единственное картошку чистить по любому. Незнаю как люди рассказывают как накануне праздника полдня готовить. У меня все занимает часа 2, даже на Новый год часов в 8 вечера начинаю готовить.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17248 : 05 Май 2016, 11:45:20 »

Я самый хитрожопый повар на Новый год! Мы часов в восемь едем свекра поздравлять. Он нам дает с собой вагон и тележку сладостей и вкусняшек. Потом едем к моим родителям. Мои не умеют мало готовить. Мы там ужинаем и бабушка нам котомки (пол стола) с собой дает. Так что к одиннадцати мы приезжаем домой. Распаковываем все котомки и ставим на стол. Заранее только напитки и красную икру покупаем))) Вс остальное готово

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #17249 : 05 Май 2016, 12:24:19 »

А у меня, если схалявлю, гости ищут полюбившиеся салаты на столе, и спрашивают:" А хде селека под шубой? А где оливье и обжорка? Мы ж их только у тебя едим, дома не заморачиваемся! " :girl_haha:
А в "обжорку" лук мелко-мелко порезаный 40 мин. маринуется, грибы жарятся, морковь тертая тушится, куриные грудки со специями в фольге отвариваются, сыр трется и орехи долбятся... :be: