Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветеринарные вопросы по собакам.  (Прочитано 762767 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2235 : 03 Май 2016, 21:40:38 »

чуть не потеряла свою собаку..сейчас легче, прокололи, надеюсь вытащим ее

вчера дала ей мильбемакс. Ночью понеслось -рвота, сердцебиение, подсудороги.


Причина скорее всего в паленом этом лекарстве. Это заключение по анализам ветврача.

брала в ветмагазине сельмаша. Имейте ввиду на всякий пожарный, не попасть на эту партию

опа. А какой магазин?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2236 : 04 Май 2016, 01:17:44 »

Спасибо! На счет прогулок, понятно - лучше пересидим неделю дома, пеленками уже запаслись))) Марина, а  первая точно должна быть только 21 мая, в 12 недель? Была уверена, что в 8 недель, а в 11- 12 ревакцинация :scratch: Блииин, проще было третьего родить, в человеческих детенышах хоть что-то понимаю :girl_haha:
Да, все верно - первая в 8 недель, через 4 недели ревакцинация.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2237 : 04 Май 2016, 11:18:00 »

КАК ПРАВИЛЬНО ВАКЦИНИРОВАТЬ ЩЕНКА?
 
  www.intervet.ru  Статья предоставлена  ООО «Интервет»


Возраст

Вакцина

Возможно раннее инфицирование

3 недели -  Нобивак KC

4 недели-  Нобивак Puppy DP

10 недель  - Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto

13 недель (через 3 недели после предыдущей вакцинации) -  Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto + Нобивак Rabies



Риск ранней инфекции отсутствует

 8 - 10 недель  -  Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto

11 - 13 недель (через 3 недели после предыдущей вакцинации) -  Нобивак DHP (DHPPi) + Нобивак Lepto + Нобивак Rabies
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 11:20:12 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

АРДЕН

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2238 : 05 Май 2016, 00:38:11 »

до 2 месяцев материнский иммунитет убьет вакцину....Что будемм ревакцинировать то???
 Возможно уколят Паппи, но это практически НЕ вакцина.
Почему?=АСТОРИЯ,паппи не колю в принципе,но иммунитет в молоке, а не кормит сука молоком до 2 месяцев.Хоть у меня молочные суки, но максимум 5 недель и начинают срыгивать,а это уже энзимы и приучение к взрослой пище.Те кто до 2 месяцев дома,да прививка в 2 месяца.Но они и раньше находят своих владельцев,колю раньше и никто из врачей не делал замечания,ревакцинировали через 2 недели от моих сроков.И никто никого не разводит,отправляю вместе с флакончиками от вакцины,стикеры вклеиваются в ветеринарный паспорт именно от флаконов,,,,, :al:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2239 : 05 Май 2016, 00:41:29 »

Почему?=АСТОРИЯ,паппи не колю в принципе,но иммунитет в молоке, а не кормит сука молоком до 2 месяцев.Хоть у меня молочные суки, но максимум 5 недель и начинают срыгивать,а это уже энзимы и приучение к взрослой пище.Те кто до 2 месяцев дома,да прививка в 2 месяца.Но они и раньше находят своих владельцев,колю раньше и никто из врачей не делал замечания,ревакцинировали через 2 недели от моих сроков.И никто никого не разводит,отправляю вместе с флакончиками от вакцины,стикеры вклеиваются в ветеринарный паспорт именно от флаконов,,,,, :al:
Может вам не стоит играть в ветеринара ?????
Пока только в инсте
@astoria.008

АРДЕН

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2240 : 05 Май 2016, 00:53:30 »

Может вам не стоит играть в ветеринара ?????
Да на Кировский/красноармейская вакцину в пакетик со льдом кладут.В ветеринара я не играю.Но я при социализме училась. На дневном отделении были военные кафедры.т ч диплом фельдшера на период военных действий,у меня к диплому экономической академии имеется.А военный билет сдала уже после рождения 2 ребенка,что бы на сборы не загребли,а то знаете Чернобыль как раз рванул,,,,страшно было,,,я ведь не очень молоденькая,,,Я просто спросила,почему Вы так считаете?Просто потому ,что так считаете Вы?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2241 : 05 Май 2016, 01:45:46 »

Да на Кировский/красноармейская вакцину в пакетик со льдом кладут.В ветеринара я не играю.Но я при социализме училась. На дневном отделении были военные кафедры.т ч диплом фельдшера на период военных действий,у меня к диплому экономической академии имеется.А военный билет сдала уже после рождения 2 ребенка,что бы на сборы не загребли,а то знаете Чернобыль как Я раз рванул,,,,страшно было,,,я ведь не очень молоденькая,,,Я просто спросила,почему Вы так считаете?Просто потому ,что так считаете Вы?
Я так  считаю,потому  что потом  привитые вами собаки все таки заболевают. а наивные владельцы лечат что угодно кроме инфекционки ,  потому  что " собачка привита". Вы даже срок ревакцинации в принципе не понимаете  зачем он и каков он..... Это,если честно  - преступление. У  меня есть точно такой же диплом фельдшера из того же РГУ, но чтобы хоть как то понимать и разбираться в  ветеринарии, я в 52 года  ветфак заканчивала... А вы играетесь, помахивая нникчемным дипломом ни о чем.
Я  совсем не молоденькая...Я на пенсии уже ,если  что :))))
Пока только в инсте
@astoria.008

АРДЕН

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2242 : 05 Май 2016, 07:22:13 »

Я так  считаю,потому  что потом  привитые вами собаки все таки заболевают. а наивные владельцы лечат что угодно кроме инфекционки ,  потому  что " собачка привита". Вы даже срок ревакцинации в принципе не понимаете  зачем он и каков он..... Это,если честно  - преступление. У  меня есть точно такой же диплом фельдшера из того же РГУ, но чтобы хоть как то понимать и разбираться в  ветеринарии, я в 52 года  ветфак заканчивала... А вы играетесь, помахивая нникчемным дипломом ни о чем.
Я  совсем не молоденькая...Я на пенсии уже ,если  что :))))
Ни одна моя собака не заболела, от "неправильной"прививки,хоть я и не заканчивала ветфак,я не собираюсь брать на себя функции врача,но одна собака погибла в год,в вашей клинике.Владельцы мне не смогли объяснить почему,им видимо не так подробно объясняли про "прививки".А они Вам так верили,,,,Ну мне Вы тоже не потрудились ответить на вопрос,просто на вопрос-почему,Вы так утверждаете.
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 07:29:22 от АРДЕН »

АРДЕН

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2243 : 05 Май 2016, 07:52:55 »

Первая прививка щенку делается через полтора-два месяца после рождения. В первый месяц жизни щенок «заимствовал» иммунитет у матери, но после полутора месяцев он очень слабый, поэтому собаки в этом возрасте очень подвержены заболеваниям. Обязательно в это время нужно сделать прививку от чумки – от нее щенки погибают очень часто. Можно использовать  нобивак DHP+L.
Вторая вакцинация – не позже, чем через 2 недели после первой. Можно порекомендовать прививку nobi-vak DHPPi+RL.
Третью прививку собакам делают, когда у них полностью сменятся зубы. Как правило, это через 6-7 месяцев. Обязательно в этот период сделать прививку от бешенства.
Следующие прививки делают спустя год. (Примерно когда собаке исполнится 1,5 года), и последующие прививки (4-ю, 5-ю, 6-ю и т. д.) делают доконца жизни собаки с интервалом в один год
Я придерживаюсь такой точки зрения и такого графика прививок и рекомендую их владельцам,да и нобивак меня не разочаровывает,

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2244 : 05 Май 2016, 10:26:22 »

А о чем собственно спор? Все пишут одно и тоже разными словами.  :ad:
Паппи колется в тех случаях, когда есть риск раннего инфицирования щенков, в стандартную схему вакцинации она не входит. А "практически не вакцина" она потому, что совершенно не отменяет последующей стандартной вакцинации. То есть, кололи паппи или не кололи, все равно в 8 и 12 недель DHPPi+L.
 :az:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2245 : 05 Май 2016, 11:58:55 »

Ни одна моя собака не заболела, от "неправильной"прививки,хоть я и не заканчивала ветфак,я не собираюсь брать на себя функции врача,но одна собака погибла в год,в вашей клинике.Владельцы мне не смогли объяснить почему,им видимо не так подробно объясняли про "прививки".А они Вам так верили,,,,Ну мне Вы тоже не потрудились ответить на вопрос,просто на вопрос-почему,Вы так утверждаете.
фамилию и кличку собаки можно ?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2246 : 05 Май 2016, 12:01:37 »

 Помнится у нас было несколько случаев гибели  щенков, которые были куплены у разводчиков в состоянии близком к агонии..
Это не ваши часом ?
 Правда разводчик,как положено ,тут же рассказывал владельцу,  что то не так кормил,не там держал и не так ухаживал..
 Вырастить в человеке гигантское  чувство вины - основная задача разведенца, втюхивающего заведомо больное животное.
Пока только в инсте
@astoria.008

АРДЕН

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2247 : 05 Май 2016, 12:24:08 »

Помнится у нас было несколько случаев гибели  щенков, которые были куплены у разводчиков в состоянии близком к агонии..
Это не ваши часом ?
 Правда разводчик,как положено ,тут же рассказывал владельцу,  что то не так кормил,не там держал и не так ухаживал..
 Вырастить в человеке гигантское  чувство вины - основная задача разведенца, втюхивающего заведомо больное животное.
в год это уже как-то не щенок,а моя собака у Вашего приятеля была,в Вашей клинике осмотренна,после покупки в 2 месяца и признана очень здоровым щенком, в вашей клинике купированна,а в год в Вашей клинике погибла,причину не объяснили,в Вашей клинике,владелец мне ничего вразумительного не сказал,,,,,к собаке просто никто не подходил и внимания не обращал,,,,

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2248 : 05 Май 2016, 12:59:21 »

А давайте все разборки в личку, тем более в юбилей,  :aha: У каждого врача, даже психолога, есть "своё кладбище" и чем выше квалификация, чем за более сложные проблемы берётся, тем и смертность выше.... Это не от непрофессионала, а от законов природы. ЗАЧЕМ ЭТО поднимать в юбилей??????
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарные вопросы по собакам.
« Ответ #2249 : 05 Май 2016, 14:15:55 »

в год это уже как-то не щенок,а моя собака у Вашего приятеля была,в Вашей клинике осмотренна,после покупки в 2 месяца и признана очень здоровым щенком, в вашей клинике купированна,а в год в Вашей клинике погибла,причину не объяснили,в Вашей клинике,владелец мне ничего вразумительного не сказал,,,,,к собаке просто никто не подходил и внимания не обращал,,,,
Фамилия и  кличка. Вот тут сидит более 300 человек которые постоянно бывают в нашей клинике..


Я прошу их спросить : могло ли в принципе быть такое,чтобы в клинике  НИКТО не подходил к животному и ничего не предпринимал ????? Собака пришла в клинику здоровой, и тут же погибла ???так ?
Пока только в инсте
@astoria.008