Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!  (Прочитано 1576351 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3765 : 08 Октябрь 2015, 06:25:13 »

Так кризис бюджета. Декретные не на много обещают поднять
Так декретные ж от зарплаты зависят причем за прошлые 2 года. И так 100% платят и налог с них не берется. Куда ж еще то поднимать их?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3766 : 08 Октябрь 2015, 07:05:01 »

Так декретные ж от зарплаты зависят причем за прошлые 2 года. И так 100% платят и налог с них не берется. Куда ж еще то поднимать их?
нет, есть минимальные декретные же, у нас же страна такая, что зарплаты у всех в основном черные, попробуйте найти работодателя с белой, я знаю только одного человека,который с белой - мой муж, сама сменила много компаний и крупных, и не очень, но все равно какая-то часть была в конверте, потому с первым мне декретные выплатили с доплатой по черной тоже в конверте,а до 1,5 получала минималку, 2тр, как раз на памперсы и салфетки тогда почти хватало, видимо это имелось ввиду
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Сурик

  • Мамы, не парьтесь, делайте как вам приятно и удобно и всё с дитём будет хорошо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Катюша
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3767 : 08 Октябрь 2015, 08:40:54 »

нет, есть минимальные декретные же, у нас же страна такая, что зарплаты у всех в основном черные, попробуйте найти работодателя с белой, я знаю только одного человека,который с белой - мой муж, сама сменила много компаний и крупных, и не очень, но все равно какая-то часть была в конверте, потому с первым мне декретные выплатили с доплатой по черной тоже в конверте,а до 1,5 получала минималку, 2тр, как раз на памперсы и салфетки тогда почти хватало, видимо это имелось ввиду
Так и максимальные растут год от года

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3768 : 08 Октябрь 2015, 10:22:11 »

нет, есть минимальные декретные же, ,
Ну так они равны минимальной зарплате, если нет полных отработанных года или зарплата маленькая или на больничных сидели много то все равно оплатят по минималке.
А насчет черных зарплат - сначала нравится налоги не платить как положено и детские и субсилии получать как малообеспеченные, а потом плачут что по больничному выплаты маленькие. Тут как говорится палка с двумя концами. Хочешь нормальные декретные и по уходу-значит за 3 года до планирования беременности надо на нормальную официальную работу устраиваться

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3769 : 08 Октябрь 2015, 10:25:04 »

Ну так они равны минимальной зарплате, если нет полных отработанных года или зарплата маленькая или на больничных сидели много то все равно оплатят по минималке.
А насчет черных зарплат - сначала нравится налоги не платить как положено и детские и субсилии получать как малообеспеченные, а потом плачут что по больничному выплаты маленькие. Тут как говорится палка с двумя концами. Хочешь нормальные декретные и по уходу-значит за 3 года до планирования беременности надо на нормальную официальную работу устраиваться
да-да, где только ее такую найти...

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3770 : 08 Октябрь 2015, 10:32:36 »

Ну так они равны минимальной зарплате, если нет полных отработанных года или зарплата маленькая или на больничных сидели много то все равно оплатят по минималке.
А насчет черных зарплат - сначала нравится налоги не платить как положено и детские и субсилии получать как малообеспеченные, а потом плачут что по больничному выплаты маленькие. Тут как говорится палка с двумя концами. Хочешь нормальные декретные и по уходу-значит за 3 года до планирования беременности надо на нормальную официальную работу устраиваться
а тут нравится - не нравится, спи моя красавица...
белых работодателей единицы, а работать всем где-то надо, поэтому особо выбирать не приходится, я сейчас в декрете, но отработала 3 последних года в почти белой шарашке (белого 70-80%) и считаю мне крупно повезло, раньше меньше 50% шло официально, вот теперь и декретные нормальные, и пособие приличное по уходу
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3771 : 08 Октябрь 2015, 11:06:49 »

а тут нравится - не нравится, спи моя красавица...
белых работодателей единицы, а работать всем где-то надо, поэтому особо выбирать не приходится, я сейчас в декрете, но отработала 3 последних года в почти белой шарашке (белого 70-80%) и считаю мне крупно повезло, раньше меньше 50% шло официально, вот теперь и декретные нормальные, и пособие приличное по уходу
То понятно, но все равно не могут поднять минимальные декретные выше минимальной зарплаты потому что это нонсенс будет. Минимальную зарплату вроде с нового года рублей на 300 обещают поднять. И пособия все процентов на 5 каждый год поднимают но безусловно это не те деньги ради которых так уж переживать будешь. Поднимут-хорошо, нет- особо не обеднеешь

Я вообще во втором декрете по уходу получала больше чем у меня зарплата на момент ухода в декрет была. При этом зарплата была далеко не минимальная а раза в 2.5 больше, но тогда минимальное пособие на второго ребенка такое вот ввели первый год что ого-го.
На работе бабки аш пожелтели что я не работаю -дома сижу, а получаю больше чем они

Но именно декретные платили все равно от минимальной зарплаты потому что я между декретами всего 7 месяцев отработала, а до первого декрета понятно что зарплаты еще совсем другие были-меньше-смысла не было периоды заменять

LANA@V

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 534

  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3772 : 09 Октябрь 2015, 12:12:38 »

Девочки, а за учебу реально платить МК?
Кто-нибудь пользовался этой возможностью?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3773 : 09 Октябрь 2015, 15:57:24 »

Девочки, а за учебу реально платить МК?
Кто-нибудь пользовался этой возможностью?
Стояла в очереди на распоряжение МК с женщиной,она второй год оплачивает обучение старшему сыну МК. Подробностей не знаю
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3774 : 09 Октябрь 2015, 18:35:38 »

Стояла в очереди на распоряжение МК с женщиной,она второй год оплачивает обучение старшему сыну МК. Подробностей не знаю
мне мамочка одна говорила что планирует платить. но там как то долго и поэтому за первый семестр из своих денег а потом когда уже подтверждение что действительно учится то дальше капиталом можно платить. но я особо не вникала-мне не актуально

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3775 : 09 Октябрь 2015, 18:40:46 »

Девочки, а за учебу реально платить МК?
Кто-нибудь пользовался этой возможностью?
Могу узнать более подробно, если нужно! сотрудница оплачивала институт.. через договор и платили они напрямую в институт..

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3776 : 10 Октябрь 2015, 11:50:35 »

Девочки, глупый вопрос. А если муж недавно купил квартиру (2 мес. назад), никак нельзя под это дело привлечь мат. капитал? А то мы когда оформляли сделку протупили очень сильно.  :girl_haha:
сыночек и лапочка-дочка

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3777 : 10 Октябрь 2015, 12:12:43 »

.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 20:31:37 от t@tik »

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3778 : 10 Октябрь 2015, 15:15:19 »

Девочки, глупый вопрос. А если муж недавно купил квартиру (2 мес. назад), никак нельзя под это дело привлечь мат. капитал? А то мы когда оформляли сделку протупили очень сильно.  :girl_haha:
нельзя
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост!
« Ответ #3779 : 10 Октябрь 2015, 15:49:58 »

Девочки, глупый вопрос. А если муж недавно купил квартиру (2 мес. назад), никак нельзя под это дело привлечь мат. капитал? А то мы когда оформляли сделку протупили очень сильно.  :girl_haha:
Теперь только если эту квартиру или ее часть подарить кому то своему (сестре) и потом у нее за капитал выкупить. Но мужья обычно всякие бюрократические таскания не любят а тут побегать придется изрядно