Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на наглых, бездарных, безответственных АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ  (Прочитано 149334 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля

Конечно иногда бывают ситуации из ряда вон,но тем не менее чаще всего наши мужчины и гости города весьма нагло ведут себя увидев девушку за рулем!и главное им в голову не приходит что у нее опыт вождения и знания пдд куда больше чем у них может быть...

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля

Да я понимаю, о чем вы  :girl_haha:.
Ролик смотрела. Там девушка на два часа по этой же причине  двор заблокировала. Мужики выехать не могли. Она принципиально назад не сдавала. Потому, что права была.
А если машины в шахматном порядке стоят, что делать  :sorry:?

Просто проезд по дворам - это еще и взаимное уважение.
Вот про шахматку не скажу,спорный момент,здесь наверное больше все таки уважение должно быть,но с этим на ростовских дорогах вообще беда!!!

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля

Так же ситуация с кольцом на Сельмаше где развилка на Орскую,Российскую.Девушка которая обязана по всем правилам пропускать авто схезжающие с кольца неслась даже не посмотрев,не повернув головы в сторону кольца и не снизив скорость.Муж за малым не влупил ее,хорого было куда сманеврировать,какого же было ее удивление когда он сказал ей что она должна пропустить его,но главная фраза на его замечание чтобы она правила выучила была из серии «Тебя сюрприз ожидает,за такой тон ,и  замечание»на что мы ей предложили на кольцо вызвать ее сюрприз и чтобы он ей объяснил кто прав,она испугалась...

Сероглазая

  • Гость

Про движение во дворах - http://www.juristkons.ru/vopros-otvet/dtp/pravila-pri-dvizhenii-vo-dvore.html

Движение ТС на прилегающей территории осуществляется по правилам ПДД (п. 1.1). То, какими правилами должны были руководствоваться Вы, зависит от части дороги прилегающей территории, где произошло ДТП.

Так, если дорога прилегающей территории имеет пересечение с дорогой такой же территории, и не имеет знаков, обозначающих их, то действует правило равнозначных дорог и подлежит применению п. 8.9 ПДД (помеха справа).
При выезде со двора необходимо уступить дорогу всем участникам движения, а при въезде - пешеходам и велосипедистам (п. 8.3, 17.3,17.4 ПДД).
Если же ДТП произошло на участке дороги, где одна из полос движения занята стоящими авто, и для проезда ТС в обоих направлениях, остается лишь одна полоса, то следует руководствоваться п. 11.7 Правил. Уступит дорогу тот, кто имеет на своей стороне препятствие, второй же водитель будет иметь преимущество в движении.
Если же движение уже начато, и такая помеха возникла у водителей в обоих направлениях. Конечно же, в таком случае нельзя говорить однозначно о такой обязанности. Водители могут договориться, и маневр по освобождению дороги может совершить тот водитель, которому это будет сделать безопаснее. Ситуация не регулируется нормами закона.

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля

Про движение во дворах - http://www.juristkons.ru/vopros-otvet/dtp/pravila-pri-dvizhenii-vo-dvore.html

Движение ТС на прилегающей территории осуществляется по правилам ПДД (п. 1.1). То, какими правилами должны были руководствоваться Вы, зависит от части дороги прилегающей территории, где произошло ДТП.

Так, если дорога прилегающей территории имеет пересечение с дорогой такой же территории, и не имеет знаков, обозначающих их, то действует правило равнозначных дорог и подлежит применению п. 8.9 ПДД (помеха справа).
При выезде со двора необходимо уступить дорогу всем участникам движения, а при въезде - пешеходам и велосипедистам (п. 8.3, 17.3,17.4 ПДД).
Если же ДТП произошло на участке дороги, где одна из полос движения занята стоящими авто, и для проезда ТС в обоих направлениях, остается лишь одна полоса, то следует руководствоваться п. 11.7 Правил. Уступит дорогу тот, кто имеет на своей стороне препятствие, второй же водитель будет иметь преимущество в движении.
Если же движение уже начато, и такая помеха возникла у водителей в обоих направлениях. Конечно же, в таком случае нельзя говорить однозначно о такой обязанности. Водители могут договориться, и маневр по освобождению дороги может совершить тот водитель, которому это будет сделать безопаснее. Ситуация не регулируется нормами закона.
Но тем неменее правилами оговорено как надо совершать движение,мне даже сотрудники ДПС помогли в решении конфликта.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Но тем неменее правилами оговорено как надо совершать движение,мне даже сотрудники ДПС помогли в решении конфликта.


Мммм.. 
А я так поняла, что в правилах момент аварии описан  :scratch:. Кто виновен в таком случае.
Жаль, ролик этот найти не могу. Мужики и сами предлагали помочь девушке назад сдать. И гайцов вызвали. Она стояла одна. А напротив караван из нескольких машин. Они бы уехали, если бы не замкнутое пространство двора  :sorry:. Но зато девушка стояла на своей полосе, да...
Но по мне- это  :an:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля

Ага, вот эти возмущения отдельно бесят. Да торопишься, нарушаешь, ну приткнись себе, моргни там аварийкой, и скромно свали побыстрее...ну может и правда у человека уже по ногам течет, он уписывается и спешит в туалет
Но зачастую помимо наглого влезания еще и  такие лица недовольные, вот народ

не просто лица еще и факи показывают из мерседесов
мне проехать по соколова вниз через садовую надо было, а им видите ли на садовую поворачивать не уступая встречных
но тут уже наверно вопрос классового превосходства, или еще чего хотя нигде не читала исследования не тему , "сел в мерс значит интеллект повысился  :ag:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

не просто лица еще и факи показывают из мерседесов
мне проехать по соколова вниз через садовую надо было, а им видите ли на садовую поворачивать не уступая встречных
но тут уже наверно вопрос классового превосходства, или еще чего хотя нигде не читала исследования не тему , "сел в мерс значит интеллект повысился  :ag:

У меня часто ощущение, что люди правил не знают просто  :sorry:. Чего заморачиваться? Машина хорошая, дорогая. Пропустят  :sorry:.

А еще меня откровенно пугают те, кто пропускает не по правилам. Подъезжаем  к равнозначному перекрестку навстречу друг другу. Мне налево, мужчине направо. Я должна его пропустить. Но я вижу, что он меня пропускает. А ехать очкливо  :girl_haha:.

Еще другой прикол наблюдала. Но там мне направо, машине налево. Он пропускает  машину, идущую так же направо впереди меня и ломится передо мной. Типа, "через одного!!! Долго мне тут стоять?"  :girl_haha:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

и уж очень напрягают товарищи которые в места для разворота заезжают вторым рядом то есть с права, при это безбожно подрезая того кто едет тоже в разворот с разрешенного левого но занять там хочет например правый, уже непосредственно в развороте где помещается несколько машин
мы постоянно так домой заезжаем. Стачки/Зорге. И иногда умники справа тоже заходят на разворот  :wallbash: Это так видно учились. Как одна курица как то сказала экипажу инкассаторам: Я правила читала, я знаю.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля


 Судя по манере езды у нас процентов 30 автолюбителей уписываются по жизни ))))
Всех срочно лечиться  :ag:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

а меня пугают водители "добряки" которые пропускают пешеходов в неположенном месте :aq:

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля

так вот куда все от естественности сбежали  :girl_haha:

а я вот не знаю, когда ж наконец по ночам на 339 стрелковой гонки перестанут устраивать
камеры вроде работают, но спать все равно не дают мотоциклы и тазики с пукалками
номера они заклеивают и прут.  По Стачкам тоже самое. Рёв ппц


Маршруточники ни когда не научаться пользоваться поворотниками. В одной руке кофе, другой сдачу даёт, в зубах пирдуля.  :aq: А уй... не научишь включать повороты. Эт орган не поддаётся учебе.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 17:49:56 от prettydeva »

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

а меня пугают водители "добряки" которые пропускают пешеходов в неположенном месте :aq:

Меня не пугают. Бесят жутко  :aq:. Пару раз таких чуть не догнала  :aq:. Я ж не ожидаю, что он вдруг тормозить начнет.

Мне инструктор сразу сказал- пропуская  в неположенном месте ты человеку могилу своими руками роешь. Во первых- тебя могут догнать сзади. И вы вдвоем  его переедете. Во вторых- соседний  ряд не ожидает сюрприза.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Сероглазая

  • Гость

Мне инструктор сразу сказал- пропуская  в неположенном месте ты человеку могилу своими руками роешь. Во первых- тебя могут догнать сзади. И вы вдвоем  его переедете. Во вторых- соседний  ряд не ожидает сюрприза.
И в третьих - медвежья услуга самому пешеходу, поддержка и одобрение его лени и тупости. Пропустили? - и в след раз пропустят...

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

А, сюжет про девушку, это где её прибывшая полиция оштрафовала за непристегнутый ремень? А она потом голосила, что это заговор?))))))
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.