Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 988334 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, никому не попадалось сведений о траумеле?
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/traumeel-s~28314.htm
К моему стоматологу просто вереницей идет народ, она этот траумель С колет в десны. Говорит, что не доверяла никогда гомеопатии, но отмечает очень хороший эффект, типа лучшая профилактика и лечение пародонтоза. Меня профилактика очень интересует, но есть ли смысл? Все-таки гомеопатия, но и стоматолога я своего 10 лет знаю и доверяю ее мнению :scratch:
Это бывший ветеринарный препарат, который сейчас модно колоть куда не лень. Я бы не рисковала.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Оль-Вумен!Моя стоматолог говорит все тоже самое)))
Только она сама им не занимается,в смысле,она чисто по зубам,но у нее самой проблемы с деснами,и она их так лечит у парадонтолога,и довольна :al:
А вот девочка с нашего форума,тоже стоматолог,(Ната,приветик :ba:) на мои вопросы в принципе об уколах в десны по поводу лечения парадонтоза, а у меня с детства с этим проблемы,сказала(она в частной клинике), что сейчас в современной стоматологии не комильфо вообще колоть,ведь обычный прием АБ обладает таким же эффектом :al:

Но она,к сожалению,тоже не занимается конкретно парадонтозом(((
Она рассказывала мне о докторе,вроде она как чуть не единственный реальный спец по деснам в городе,но это какая-то другая частная клиника,и это все большие деньги и многооооо времени на всякие процедуры... :be:

Мне самой в свое время прокололи АБ в десны.На года полтора мне помогло.А потом я забеременела Федом ну и все... :scratch:


Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Спасибо за мнения! :ax:
А что за АБ, Ир?
Я просто со своими зубами готова за любую соломинку хвататься :ac:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Оль,да я не знаю,но там же тоже ,наверное,не один,и подбирают как-то.. :scratch:
Хочешь,я Наташе напишу,и она расскажет тебе,куда можно обратится?
Я просто не запомнила тогда,поняв,что мне еще долго не светит нормально лечить десны)))

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

мужу моему  кололи в десна самые простые АБ: цефтриаксон,его везде у нас колят :aha:
помогло,год уже не жалуется :ab:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 09:16:05 от Nesmeyana »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Девочки, Аллокин-альфа-это тоже миф или реальность? имею ввиду действительно помогает и относится к док. медицине или очередной развод?спасибо.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Это бывший ветеринарный препарат, который сейчас модно колоть куда не лень. Я бы не рисковала.
Почему ветеринарный?  :ai:
Насчет уколов не знаю, но мазь и таблетки мне нравятся. Мазь у меня дома всегда лежит. Спасает и от синяков, и от лактостазов, и от укусов насекомых. :bf: Хороший немецкий препарат. Правда это совсем не классическая гомеопатия.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Может, я ошибаюсь, раньше он был только в ветеринарных ссылках, четыре года назад просто активно искала информацию о нем (надо было как раз для кошки, и тогда я еще мало знала о док.медицине).
Сейчас я бы не стала его использовать точно.
Вот ссылки хорошие
http://sciencebasedtherapy.wordpress.com/2010/04/16/slipping-through-the-cracks-health-canada-traumeel-and-homeopathy
http://rationalwiki.org/wiki/Traumeel
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки, никому не попадалось сведений о траумеле?
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/traumeel-s~28314.htm
К моему стоматологу просто вереницей идет народ, она этот траумель С колет в десны. Говорит, что не доверяла никогда гомеопатии, но отмечает очень хороший эффект, типа лучшая профилактика и лечение пародонтоза. Меня профилактика очень интересует, но есть ли смысл? Все-таки гомеопатия, но и стоматолога я своего 10 лет знаю и доверяю ее мнению :scratch:
Доказанным он никак не может быть, гомеопатию ж не исследуют. НО по личному опыту траумель С мазь рассосал мне отек молочной доли, когда я кормить перестала, сиська была каменная и огнем горела. Кроме него я тогда вообще ничего не делала, ни массажи, ни сцеживания, никаких лекарств внутрь, просто мазала им 20 раз в сутки жирным слоем, к концу вторых суток и горячая краснота и затвердение ушли.

И был еще один случай, когда у меня на кисти была гигрома или типа того, в общем шарик у основания запястья, был он месяца полтора уже, и запястье болело все сильнее по типу тонельного синдрома, я тоже его откопала и мазала несколько раз в день. Через трое суток вся шишка полностью рассосалась.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Юлька-наш естествоиспытатель! :love:
У меня тож лежит Траумель
Как раз на днях в груди образовалось уплотнение и пятно красное болючее.Лактостаз.
Мазала Траумелем -не помогло.Правда,я всего 2-3 раза в день,а не 20)))

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля

Может, я ошибаюсь, раньше он был только в ветеринарных ссылках, четыре года назад просто активно искала информацию о нем (надо было как раз для кошки, и тогда я еще мало знала о док.медицине).
Сейчас я бы не стала его использовать точно.
Вот ссылки хорошие
http://sciencebasedtherapy.wordpress.com/2010/04/16/slipping-through-the-cracks-health-canada-traumeel-and-homeopathy
http://rationalwiki.org/wiki/Traumeel
Спасибо за ссылки :ax: С точки зрения доказательной медицины написано, поэтому говорится о неэффетивности препарата.  :al: Хотя мне нравится мазь.  :ab: Про ветеринарное использование сама погуглю. Хотя такая инфа нигде не попадалась.


Как раз на днях в груди образовалось уплотнение и пятно красное болючее.Лактостаз.
Мазала Траумелем -не помогло.Правда,я всего 2-3 раза в день,а не 20)))
не обязательно 20 раз, раз 5 обильногоо смазывания хватит :ad: Обычно за сутки-двое рассасывает. Проверено на многих кормящих подругах.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

А мне больше капуста помогала  :girl_haha: (хотя, Траумелем тоже мазала, но не настолько обильно и часто - наверное, в этом дело  :ad:).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юлька-наш естествоиспытатель! :love:
У меня тож лежит Траумель
Как раз на днях в груди образовалось уплотнение и пятно красное болючее.Лактостаз.
Мазала Траумелем -не помогло.Правда,я всего 2-3 раза в день,а не 20)))
Ирк, у меня был не лактостаз, а отек молочной доли.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

Спасибо за ссылки :ax: С точки зрения доказательной медицины написано, поэтому говорится о неэффетивности препарата.  :al: Хотя мне нравится мазь.  :ab: Про ветеринарное использование сама погуглю. Хотя такая инфа нигде не попадалась.
Девочки,так очень много чего "человеческого" для животных используют,мази тем более,от лишая,грибка и пр.
 "Heel" очень раскрученная и популярная фирма-производитель гомеопатических средств.Лет 5 назад,как раз особенно модно было лечиться гомеопатией,был очень высокий интерес к этим препаратам и продажи были большие.Сейчас в основном только Траумель и Цель Т применяется.Конечно,у них нет доказанной эффективности.Состав такой же,как и в каждом втором гомеопатическом препарате- арника,ромашка,зверобой,белладонна,аконит.