Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7769116 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

это НЕ как в Европе, это горааааздо хуже.
Так и капитализм у нас всего 30 лет, а у них 300.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Варина мама, на Вас дважды пожаловались.

Хамство и переход на личности неприятно наблюдать даже не участвующим в перепалке.
Так что, предупреждение.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

 
Вот же штырит человека от элементарного вопроса, трындец  :ag: :ag:
Вы бы хотя бы подумали, как можно 50 законов принять в один день! Даже чтобы только оглавления к каждому прочитать, потребуется один день, как минимум, а анализ, а обсуждение, где это все? Не читают их депутаты, потому и законы у нас такие - непригодные для исполнения и направленные против народа.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Скала

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тема на самом деле очень интересна, раз она вызывает такую палитру эмоций.
"...за и против..." же все-таки, а не просто "ЗА".

Не пойму почему я должна радоваться, когда мне или моим родным очередной раз лезут в карман,туманно объясняя мне причины и ссылаясь на кризис.


Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А жили бы мы за границей и были бы бедными, оставалось бы только сдохнуть от боли и отсутствия страховки.
ну не так все  плохо, скорая приедет и окажет необходимую помощь (знакомые живут уже больше трех лет нелегалами в Испании, проверено на них) , а вот дальше уже лечение по страховке, минимальная страховка в год 400 евро, на наши 28 000, за четверых заплатить надо 112 000 в год, приличная сумма.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

ну не так все  плохо, скорая приедет и окажет необходимую помощь (знакомые живут уже больше трех лет нелегалами в Испании, проверено на них) , а вот дальше уже лечение по страховке, минимальная страховка в год 400 евро, на наши 28 000, за четверых заплатить надо 112 000 в год, приличная сумма.
Наша тетя лечилась в немецкой клинике по страховке мужа , он работал , она нет .
У неё была онкология и в то время они только переехали в Германию .

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Наша тетя лечилась в немецкой клинике по страховке мужа , он работал , она нет .
У неё была онкология и они только переехали в Германию .
Я в РФ лечилась по страховке супруга (на предыдущей работе). Его ДМС был оформлен и на членов семьи. И моя семья может обслуживаться в моей ведомственной клинике.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ничего нормального. Если у людей зарплата на заводе 15 тысяч, а коммуналка 8 тысяч, это НЕ нормально.

Ну не знаю как на заводе, но вне его люди с рабочими специальностями желая заработать и прилагая к этому усилия, зарабатывают по более 15 тыров.
Только усилия прилагать не все стремятся. Куда проще ждать манны небесной и на жизнь жаловаться.
Вот недавно котел у нас потек отопительный, вызаали спЫциолиста. С СП кстати, думала ну раз у человека тема коммерческая несколько месяцев, значит нормально все делать должен.
То что он приехал на два часа позже при фразе "буду в течении часа" этото мелочи.
Ну разное наверное у нас понятия о " в течении часа"
Причину выяснил, обещал на следующий день найти бак и приехать заменить. Ну пару дней он на звонки отвечал, потом переслал
Позвали другого мастера, приехал по дороге купив что нужно для ремонта, управился за 10 минут, взял 3 шт за работу, не считая стоимости материала и уехал
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016, 19:06:08 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Я в РФ лечилась по страховке супруга (на предыдущей работе). Его ДМС был оформлен и на членов семьи. И моя семья может обслуживаться в моей ведомственной клинике.
потому что вы сотрудник полиции .

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

потому что вы сотрудник полиции .
)))) нет, потому что бывают полисы ДМС, которые включают членов семей. Это в России распространено. Сейчас вот у супруга "жадная" компания: членов семьи не страхуют.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

)))) нет, потому что бывают полисы ДМС, которые включают членов семей. Это в России распространено. Сейчас вот у супруга "жадная" компания: членов семьи не страхуют.
я вот не знаю компании которые членов семьи страхуют .

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

я вот не знаю компании которые членов семьи страхуют .
:af:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Членов семьи это еще плюс 20 т.р ( без стоматологии и стационара ) . Ресо в этом году берет родню с коэф 1.2  :aq:
У каждого свой полис, у супруга, у меня, у детей. Впервые слышу что страхуют по одному полису на всех. Что за щедрая компания?

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Читая тему, не перестаю удивляться другому, как в одной отдельно взятой голове уживаются стенания о социальной несправедливости и ненависть к Ленину-Сталину, так и подмывает сказать, гражданка вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Читая тему, не перестаю удивляться другому, как в одной отдельно взятой голове уживаются стенания о социальной несправедливости и ненависть к Ленину-Сталину, так и подмывает сказать, гражданка вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
Эти двое, один из которых был немецким шпионом и получал деньги на революцию и разрушение страны от немцев, а второй занимался геноцидом нации до 1953 года, все испортили настолько, что аукается до сих пор, так что все логично. Так что и трусы и крестик там, где нужно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить