Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2383356 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14115 : 24 Июль 2016, 16:34:49 »

В Ростове фактически 5-6 крупных оптовых поставщиков плитки. Если чего-то нет у них на складах, то никакой Алмаз ее не привезет. Ни за 1 день, ни за 5-7. Вы ж не думаете, что алмазные продавцы сами тягают плитку от производителей?)))
Нам везли из москвы,про ростовские крупные точки я не в курсе и оно мне и не надо было..я заказала,мне в течении недели доставили.
А про тягают от производителей вообще не поняла шутку..то ли попытку шутки...если продажи на точке регулярные и хорошие,то почему бы напрямую не наладить закупку???тем более,что один из востребованных поставщиков (шахтинская) всего в 70-ти км

opartster

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14116 : 24 Июль 2016, 18:04:49 »

Нам везли из москвы,про ростовские крупные точки я не в курсе и оно мне и не надо было..я заказала,мне в течении недели доставили.
А про тягают от производителей вообще не поняла шутку..то ли попытку шутки...если продажи на точке регулярные и хорошие,то почему бы напрямую не наладить закупку???тем более,что один из востребованных поставщиков (шахтинская) всего в 70-ти км
А сколько надо в точке продать плитки, чтобы продажи считались регулярными и хорошими?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14117 : 24 Июль 2016, 18:29:59 »

Пробовали, вода стекает, кирпич сухой.
А как давно наносили? Интересно, не начинает ли отшелушиваться со временем. Как называется состав?
@pradesign

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14118 : 24 Июль 2016, 20:27:04 »

Кто сталкивался с такой проблемой - в частном доме промокает кирпич после дождя, мокреют стены и от этого начинается грибок  :ac: Дому 2 года. Узнавали, вроде продаются какие-то смеси для защиты кирпича от влаги. Кто-нибудь пробовал, есть ли какой-то толк?

вообще стены могут промокать из-за того, что плохо раствором швы заделали. в идеале бы подчистить швы и затиркой пройти всю кладку. ну а так в принципе может и гидрофобизатор какой-нибудь помочь. но если не поможет, то тогда координально все швы надо заделывать.

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14119 : 24 Июль 2016, 23:06:53 »

Подскажите, от чего на бежевом кирпиче появляются пятна, как будто мокрые, тёмные такие?

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14120 : 24 Июль 2016, 23:46:26 »

Кто сталкивался с такой проблемой - в частном доме промокает кирпич после дождя, мокреют стены и от этого начинается грибок  :ac: Дому 2 года. Узнавали, вроде продаются какие-то смеси для защиты кирпича от влаги. Кто-нибудь пробовал, есть ли какой-то толк?
  При правильно выполненной кладке,такое намокание кирпича кажется маловероятным.Возможно попадание влаги внутрь стены происходит из-за неправильного сопряжения элементов кровли и стены? Или из-за неправильно выполненной гидроизоляции фундамента? Хотя допускаю и вариант с недостаточно заполненными швами кладки (на который указала выше Marikasun).

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14121 : 25 Июль 2016, 11:59:42 »

У друзей Гольфстрим, довольны.. Мы тоже будем ставить их. 1500 в месяц, установка 20 с чем-то..
установка от метража же зависит?
Девочки, кто-нибудь пользуется охранными системами в частном доме? Что именно используете, что лучше, может посоветуете? Думаем вневедомственную поставить, но не дешевое это удовольствие и будет ли удобно... В общем в растерянности...Если есть такая тема на рм, ткните , пожалуйста, не нашла.
а почему вневедомственная дорого? Мы еще себе ничего не устанавливали, но от друзей слышала, что напротив, она самая дешевая.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14122 : 25 Июль 2016, 12:01:17 »

А как давно наносили? Интересно, не начинает ли отшелушиваться со временем. Как называется состав?
Попробуйте аквастоп концентрат, на несколько лет хватает снаружи.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14123 : 25 Июль 2016, 12:30:02 »

Девочки-мальчики, сколько стоит сейчас утеплить крышу? Разложить утеплитель на лаги и подшить досками (не сплошняком, через одну как бы)?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14124 : 25 Июль 2016, 12:50:22 »

  При правильно выполненной кладке,такое намокание кирпича кажется маловероятным.Возможно попадание влаги внутрь стены происходит из-за неправильного сопряжения элементов кровли и стены? Или из-за неправильно выполненной гидроизоляции фундамента? Хотя допускаю и вариант с недостаточно заполненными швами кладки (на который указала выше Marikasun).
Может кирпич Г. Ну как вариант.
А вообще да, на пустошовке и гиперпрессованном кирпиче часто видно, что кладка прямо напитывается влагой.
У меня нет такой проблемы вроде, но если есть состав, не образующий пленки, я бы пропитала профилактически.
Аквастоп кстати пленкообразующий, его не хочется.
@pradesign

Понка!!!

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14125 : 25 Июль 2016, 14:06:51 »

Девочки, кто-нибудь пользуется охранными системами в частном доме? Что именно используете, что лучше, может посоветуете? Думаем вневедомственную поставить, но не дешевое это удовольствие и будет ли удобно... В общем в растерянности...Если есть такая тема на рм, ткните , пожалуйста, не нашла.

мы сейчас строимся и установили гольфстрим, могу сказать,что довольны, у нас часто выключают свет сейчас, рабочие работают, напряжения не хватает и вырубается электропитание, так вот всегда смс приходит, прозванивают из москвы, сообщают на сколько батареи еще хватит. Вот вчера муж что-то там боролся с сигнализацией, не мог поставить, начала пищать, он пока им звонил, и уже общался с оператором из ростова, они успели мне набрать из москвы, сообщили,что работает сигнализация и будут сейчас высылать наряд, если не надо, то называйте кодовое слово, все это в течение максимум 3 минут с момента срабатывания сирены...через 20 минут звонил инженер, говорит: "выезжаю к вам, посмотрю,что с датчиком, почему сработал..." Вообще сервис вполне достойный, парни очень тактично и хорошо общаются, был уже случай, что рабочие уронили видеодатчик, из-за этого некорректно срабатывала сигнализация, спокойно приехали на сл день, все обсмотрели, нашли тот самый сброшенный датчик, собрали заново, работает хорошо, денег не взяли, поблагодарили и уехали.
цена вопроса, отдали 20 тысяч за 3 датчика движения, 2 из них с фотофиксацией+1 сирена, в месяц платим 1050 руб. вообще цена зависит от кол-ва датчиков и наименования- фото или видео, устанавливается приложение на тел, с которого можете с любого места снимать с охраны и ставить, нам этот момент удобен, не сообщаем рабочим код, они закрывают дверь уходят, а мы уже сами ставим на сигнализацию... вроде все рассказала

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14126 : 25 Июль 2016, 14:11:00 »

Кто-нибудь уличные дорожки делал керамогранитом? Если да - то как в эксплуатации?

ТОР

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14127 : 25 Июль 2016, 16:42:37 »

Может кирпич Г. Ну как вариант.
А вообще да, на пустошовке и гиперпрессованном кирпиче часто видно, что кладка прямо напитывается влагой.
У меня нет такой проблемы вроде, но если есть состав, не образующий пленки, я бы пропитала профилактически.
Аквастоп кстати пленкообразующий, его не хочется.
  Если кирпич не соответствует заявленным параметрам по водопоглощению,это легко проверить даже в домашних условиях,имея остатки кирпича из партий после строительства.Но даже некачественный кирпич при косых осадках вряд ли промокнет насквозь.
 Да и материал всей стены нам не известен.Учитывая ,что дому 2 года ,можно предположить ,что при неблагоприятных условиях стены ещё не просохли после "мокрых" этапов строительства.А обработав фасад любым из гидро изолирующих средств  - запрем влагу внутри стены,чем только усугубим проблемы появления плесени.То же самое произойдёт и при неправильном примыкании кровельных элементов к стене здания -вся влага останется внутри.Так что от такой профилактики лучше воздержаться до выяснения реальных причин намокания стены.

OLKAOLKA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14128 : 26 Июль 2016, 00:04:28 »

Всем привет!!
Прислушавшись к вашим советам , мы все -таки заказали план у архитектора . Частичный правда. Рабочий-вроде называется . С плакировкой и точными размерами .

Сейчас обсуждаем второй этаж . Наша семья состоит из 4х чел. Я, муж и два сыночка ( 1  и 4,5).
У меня туговато с площадями и применением их в быту. Может есть у кого подобный состав семьи и похожий ?  :ab:
Удобно ли если детская комната будет одна на двоих ( пока дети маленькие) . И как лучше разделить игровую комнату и спальню ?
По планировке у нас получается ванная комната на 2м эт около 9-10 кВ и за стенкой ещё сан/Уз небольшой .  Я переживаю , что это слишком огромная ванная ...!!! Ещё и плитки кучу придётся положить . И будет ли это удобно и вообще нужно в быту . ..??
Ещё по проекту архитектора , сан узел есть в спальне нашей..( это тоже на втором эт ) .
Честно говоря , я в замешательстве , что делать то с этими всеми сан узлами и ванными комнатами  :ah: ( и на первом с/у).
На втором эт оставалась лишняя площадь и её надо было заполнить . Я человек квартирный сейчас и меня пугают такие площади . Есть вариант , поменять комнаты местами и не делать второй с/у на втором ( т к эта комнату можно сделать детской).

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #14129 : 26 Июль 2016, 00:54:29 »

У вас 3 санузла на 2 этаже и 1 на первом?
Мне кажется для семьи из 4 человек 2 санузла (по одному на этаже) вполне достаточно.