Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поллиноз. Сезонная аллергия.  (Прочитано 210113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #90 : 25 Июль 2016, 19:40:18 »

А как ее пить? Именно в сезон или несколько раз в год? А в какой дозе вы пили?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #91 : 25 Июль 2016, 19:51:21 »

если коротко
есть ли  кого нибудь личный опыт лечения аллергий
голоданием?

Голодала несколько раз по неделе, один раз 10 дней. От аллергии НИКАК не помогло. Или надо месяц?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #92 : 25 Июль 2016, 21:02:32 »

Девочки, преднизалон в ампулах в чалтыре есть! 43 рубля цена. Кому надо-пишите, я куплю. Работаю в центре на Лермонтовской, домой еду после 17-30 через нансена,змиевку, доватора, малину. Ну , или ко мне в Крым приезжайте :ab:
Девочки, единственно в чем засада - преднизалон индийский :ac: Венгерского нет на складах нигде сейчас :ac:

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #93 : 25 Июль 2016, 22:46:57 »

у меня в 20 лет началась :ac:
у меня в 35(((


спирулину, кажется, видела в закупке на СП
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 22:56:18 от Девушка Загадка »

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #94 : 26 Июль 2016, 00:58:59 »

Интересно  :ay: про такую штуку (вернее ее полезность) не слышала. Пойду читать по ссылке.
А у вас ссылки на айхерб нет случайно?  :girl_haha:
Я пила вот такую, она там самая дешевая на момент покупки была по акции.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-Spirulina-500-mg-180-Tablets/14477
А как ее пить? Именно в сезон или несколько раз в год? А в какой дозе вы пили?
Этот год пила по 1 шт. раз в день пару месяцев зимой, потом сделала перерыв. Сейчас пью с мая непрерывно.
Но, откровенно говоря, это не по какой то схеме, а просто интуитивно. И хочется проверить реальность действия. Но пока я очень довольна результатом (пишу и прям сама боюсь сглазить). Но обязательно отпишусь в ноябре по результату.

У меня конечно не такие страсти, как девочки описывают. Но я реально уже готова была каких то жуков жрать, чтобы избавиться от этой напасти. Заказывала таблетки в Германии (подруга привозила цетризин). Я даже по чьему то совету пила отвар этой самой амброзии (типа клин клином). К чему не дошла морально - это к переливанию крови. Но я этого страшно боюсь в принципе.
Так что выходу со спирулиной я очень рада, тем более что у нее в принципе действие на организм неплохое. Попробовать стОит.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #95 : 26 Июль 2016, 01:18:25 »

Галя, а почему индийский смущает? Вроде в Индии с фармацевтикой все хорошо. У них фармацевтика пункт гос.программы по развитию. Я много положительных отзывов слышала (правда от обычных людей, не медиков. И я не медик, я, конечно, с точки зрения медика не могу гарантировать. Я маркетолог и экономист и много экономических новостей встречала, как у них все круто развивается).
Смотри сама, конечно. Но если не дженерик, я б не боялась. Формула-то по идее одинаковая должна быть

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #96 : 26 Июль 2016, 01:31:40 »

Я пила вот такую, она там самая дешевая на момент покупки была по акции.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-Spirulina-500-mg-180-Tablets/14477Этот год пила по 1 шт. раз в день пару месяцев зимой, потом сделала перерыв. Сейчас пью с мая непрерывно.
Но, откровенно говоря, это не по какой то схеме, а просто интуитивно. И хочется проверить реальность действия. Но пока я очень довольна результатом (пишу и прям сама боюсь сглазить). Но обязательно отпишусь в ноябре по результату.

У меня конечно не такие страсти, как девочки описывают. Но я реально уже готова была каких то жуков жрать, чтобы избавиться от этой напасти. Заказывала таблетки в Германии (подруга привозила цетризин). Я даже по чьему то совету пила отвар этой самой амброзии (типа клин клином). К чему не дошла морально - это к переливанию крови. Но я этого страшно боюсь в принципе.
Так что выходу со спирулиной я очень рада, тем более что у нее в принципе действие на организм неплохое. Попробовать стОит.
Да, спирулину стоит и так попить  :az: я много о ней слышала, но в другом ключе. Я ее рассматривала как источник йода, фолиевой кислоты и витамина А. Еще о ней читала для тех, кто спортом занимается (а я как раз на спорт активно подсела пару лет назад). Про спирулину и аллергию, конечно, ранее не слышала.
Надо купить))) все равно год уже раздумывала. Теперь точно попробую. Не поможет с аллергией, так хоть косметический эффект получу. Как я уже писала, не 16 лет мне, увы  :girl_haha: 
Спасибо за ссылочку  :ax:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #97 : 26 Июль 2016, 08:06:20 »

Галя, а почему индийский смущает? Вроде в Индии с фармацевтикой все хорошо. У них фармацевтика пункт гос.программы по развитию. Я много положительных отзывов слышала (правда от обычных людей, не медиков. И я не медик, я, конечно, с точки зрения медика не могу гарантировать. Я маркетолог и экономист и много экономических новостей встречала, как у них все круто развивается).
Смотри сама, конечно. Но если не дженерик, я б не боялась. Формула-то по идее одинаковая должна быть
Тая, индия не очень лекарства. Плохо очищенное оно. По-крайней мере, часто об этом врачи говорят. И фармацевт вчера в аптеке извинялась-извинялась))) Ну, а что делать, если нет его нигде, венгерского. Лучше европу брать. Но я все равно купила, и супрастина тоже))) Супрастин нормальный производитель.

ёжжжик

  • Тая
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 569

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #98 : 26 Июль 2016, 10:10:34 »

Тая, индия не очень лекарства. Плохо очищенное оно. По-крайней мере, часто об этом врачи говорят. И фармацевт вчера в аптеке извинялась-извинялась))) Ну, а что делать, если нет его нигде, венгерского. Лучше европу брать. Но я все равно купила, и супрастина тоже))) Супрастин нормальный производитель.
Понятно. Такого, конечно, я не слышала. Бум знать теперь.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #99 : 26 Июль 2016, 17:44:23 »

нам посоветовал аллерголог (Хасанов) тафен назаль и аллергодил сразу, именно в комплексе  , вроде как их и подделывают меньше
пока помогает, в прошлом году назонекс не помогал, может попалась подделка, конечно, но ужас был

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #100 : 26 Июль 2016, 20:40:42 »

Тафен назаль мне тоже помогает, а вот такие дорогие капли, в голубенькой упаковке - авамис? - вот они совсем для меня бесполезны. Абсолютно. Так еще и дороже намного и тафена, и назонекса

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #101 : 09 Август 2016, 21:45:04 »

Специалиста посоветовать не могу... сама ищу много лет. Из практических советов, как я писала ранее. Прям завтра (это я не утрирую) начинайте пить сорбент. Лично я пью уголь, знакомой легчает от полисорба. Посмотрите на предыдущих страницах, я писала дозировку по углю.

Спасибо вам за совет про сорбенты. Пошла в аптеку, купила уголь, начал пить.
У меня отек квинке был три раза. Два раза на жаренный арахис и один раз на сырые семечки из подсолнуха.
А так страдаю как все от полиноза.
Но, хочу заметить, в последние годА, я намного легче, (тьфу-тьфу) переношу аллергию. Раньше в сезон у меня всегда были красные глаза, я ходить не могла без салфеток или платка. Сейчас когда чувствую что начинает "плохеть" пью Лордестин. Очень мне помогает, и что самое главное я от него не сплю. Выпила на днях кларитин, мои таблетки закончились, так я через полчаса разговаривать не могла, так меня "прибило" и проспала 12 часов подряд.

МамаВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2039

  • Мама Вика, папа Саша, сыночек Игорек
    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #102 : 09 Август 2016, 22:03:27 »

Тая, индия не очень лекарства. Плохо очищенное оно. По-крайней мере, часто об этом врачи говорят. И фармацевт вчера в аптеке извинялась-извинялась))) Ну, а что делать, если нет его нигде, венгерского. Лучше европу брать. Но я все равно купила, и супрастина тоже))) Супрастин нормальный производитель.

Я от супрастина вообще глаза "продрать" не могу. Сплююю
О, еще 4й случай отека Квинке вспомнила от персика. Очень их люблю, но не ем уже лет 7.
От отека Квинке уколы Супрастина мне помогали, но потом, опять же, спалаааа

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #103 : 09 Август 2016, 22:08:56 »

Зашла в тему в надежде найти отзывы по врачам,очень обидно.
Моя история.В детстве была экзема,справились,возили на моря,по врачам,все прошло.Родила двух детей,появилась аллергия между пальцами.Как тогда казалась ну очень мучительная(ночью могла все до крови расчесать),как-то обратилась к платному дерматологу и она мне выписала 2 укола Дипроспана с интервалом в неделю.Я укололась все помогло,потом 2я беременность,год кормила ребенка и опять эта аллергия между пальцами.Сыну 11 месяцев,оторвали от груди,чтобы эти укольчики сделать.На юге к этому моменту лет 6 жила среди амброзии и все нормально.А тут спустя месяц начался этот ужас:глаза хочется вырвать,жуткие кашель и насморк и это летом(не знала,что такая аллергия).Мне кажется что дипрпоспан изменения такие дал.
Свекр зверобоем нос промывал,пока к врачу не сходила и не купила авамис.Тогда он мне помог.Потом был момент,дочке в 1 класс:а у меня глаза краснющие,ничего не помогает и жуткий кашель,ночью спать не могла и скорую один раз вызвали(даже свекровь на недельку приезжала помочь с сыном посидеть).Мне попалась хорошая терапевт в платной поликлинике,но это в Новочеркасске было,сказала,что лечит бесполезно,можно только облегчить немного жизнь.А поможет только переезд туда,где нет источника аллергии.Мне на тот момент от удушающего кашля помог кетотифен(но с ним жить не возможно).Я уехала с мужем в Питер на два года,все прошло,жила как человек.
А сейчас две недели как переехали сейчас в Аксай и опять этот ужас.Пока кашля нет.
Пью диазолин,сначала убирал насморк,теперь не знаю,есть ли толк,чихать перестаю.В нос авамис,в глаза аллергодил.Раз кетотифен выпила,сутки ходила как сомнамбула,с отечными глазами,боюсь его.
Хотелось бы грамотного специалиста,чтобы схему лечения выписал.
А в ОКДЦ никто не обращался?Я в Аксае сходила в плат.центр,окулист меня посмотрела,послушала и написала один препарат,про др.сказала устно,ну чтобы запомнила я наверное и посоветовала идти к аллергологу.Так обычно в бесплатных поликлиниках врачи делают.Может придираюсь.Но жить не возможно и дома сидишь,у меня ничего не проходит,все так же.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: Поллиноз. Сезонная аллергия.
« Ответ #104 : 09 Август 2016, 22:14:38 »

Мне второй год насобек помогает и ларотадин, но именно наш, русский , за 50 р, иностранный вообще никак почему- то! Ещё зодак прозапас лежит, тоже спасал, ттт.
Хочу гомеопатию тоже попробовать, есть положительные отзывы среди знакомых, кто сильно страдал от аллергии, а в этом году как нормальные люди живут)