Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на наглых, бездарных, безответственных АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ  (Прочитано 149356 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

На 40 лет Победы куча левых разворотов, тут как раз гораздо быстрее в среднем доедешь. И именно торопыги, лезущие в левый ряд, потом тормозят движение, когда перед ними вдруг оказывается затор на разворот. И с какого лешего я должна пропускать моргающего не смотрящего на знаки тупицу, когда мне нужен разворот, который маячит через 30 метров? Чтобы почувствовать себя рыбкой в косяке? :ag:
И куда его пропустить, в затор перед разворотом? Чтобы оно тут же начало щимиться в средний, осознав наконец, что ступило?
В моем случае ,она ехала с начала Александровки , до поворота на Вересаева , он там 1 в этом промежутке , а это блин пол Александровки почти , и прикол в том ,что поворот ей не нужен был , она потупила в левом ряду , пока все повернули и поехала прямо , ну о чем тут может быть речь , тупица вот и все .... там перед поворотом еще до светофора включают все поворотники , можно понять что тут все налево ,а не прямо и перестроиться .

Повторюсь еще раз , я не вижу ничего плохого чтобы пропустить спешащего и все , я всегда пропущу и вернусь обратно , а упираться как ослу и твердить я еду с разрешенной скоростью и никого не пропущу и пошли все на... , ну это как то не правильно ...Хочешь ползти - ползи , но при этом не мешай другим .

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

В моем случае ,она ехала с начала Александровки , до поворота на Вересаева , он там 1 в этом промежутке
Жень, от конечной (от газона-разделителя проезжих частей посчитаем) до Вересаева четыре левых разворота: на кольце на старой конечной, перед 81-й школой напротив мясной лавки Тесей, за Рисом и в районе 9-й ПК и Золотого колоса. Четыре разворота на участке в 1,5-2 км :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Оль, я так поняла, что речь об участке от моста до разворота, т.е. имелось в виду начало ал-ки со стороны Нахичевани

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Оль, я так поняла, что речь об участке от моста до разворота, т.е. имелось в виду начало ал-ки со стороны Нахичевани

Я тож так подумала.
Там как раз первый левый поворот на Вересаева.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля


В таких ситуациях все прозрачно: шел чувак по тротуару, быстро и уверенно, не останавливаясь ни на секунду вышел на зебру, машина затормозила - победный взгляд, и резкое замедление темпа... Особо одаренные в этот момент могут остановиться стряхнуть пыль со штанины, перевязать шнурок, или просто срочно начать читать смс ))))))
Некоторые мамочки с детьми очень любят именно на зебрах вытирать детям носики или ротики, давать откусывать пирожок, поправлять одежду, копаться в колясках...
:ai: я такого ни когда не видела, ни как пешеход ни как сидящий рядом с водителем...
а вот перебегающую мамашку с детьми или с коляской,  да еще и на красный  - да...   тут слов нет, подвергать и себя и водителей такой опасности...  :ac: :bh:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ааа, возможно. Там любители по мосту разогнаться и влетать на проспект, один такой, если помните, по весне снес наухнарь стенд с названием проспекта, не помню, жив ли остался. И пофиг, что сразу по окончанию моста переход и потом на проспекте через 100 метров (у меня на нем дети дважды вокруг оси перевернулись, машина восстановлению не подлежит - пьянь какая-то выскочил на дорогу, а они ж не какие-нибудь там дрочилы, чтоб на пустой дороге 60 ехать, они 80 жали в левом ряду, набирали обороты после моста. Слава богу, все живы и целы остались). А если ехать из центра, то перед мостом на спуске пешеходник, вот реально опасный, по нему, по-моему, самоубийцей надо быть чтоб переходить, с учетом того, что светофор в 50 метрах, столько сбитых там по утрам наблюдала, когда в сторону центра пробка, а в алекспндровку свободная дорога, пешеходов не всегда видно в потоке машин, особенно если газелька какая или маршрутка, он пробочную еле ползущую полосу перешел, и считай на встречке, по которой несутся на мост... Второй опасный нерегулируемый между домиками и школьной, там ива в том году ветвями чуть ли не на проезжую часть оежала, и пешеходы, направляющиеся в сторону нижней, как черти из табакерки выскакивали. К концу лета подпилили, но все равно обзор хреновый.
В общем, считайте меня тормозом-истеричкой, может, приближение старости так сказывается, но для города 60-70 вполне себе адекватная скорость.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Про иву эту я жалобу писала, спилили через несколько дней. Сейчас вижу, что снова зарастает, напишу ещё раз

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Куда писала, Оль? Я бы подписалась или сама накатала! Я там в левом ряду ехать просто боюсь, всегда перестраиваюсь, и по отзывам друзей-знакомых, не одна такая.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Вот сюда
http://www.gibdd.ru/letter/
жаль, у них не хранятся прошлые обращения, я бы старое скопировала, тогда под вдохновение очень строго написала)) сейчас надо заново формулировать, ну завтра постараюсь сделать
Если у тебя быстрее руки дойдут, накатай, Ольчик)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я только со след. пн вздохну свободней, отчетный период, а дома уже сложно эпистолярным жанром мысли складывать. Если ты не созреешь за это время, на след.неделе наваяю.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

буду всех пропускать, и не буду ездить быстро  :girl_haha:
все так говорят поначалу)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

С пешеходами скоро вероятно вообще станет тяжко, после выхода покемонгоу

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Конечно адекватная скорость 60  в городе, более того разрешенная.

 на трассе с невключенными фарами точно камикадзе, особенно если машина серая и сливается с асфальтом. Человек идет на обгон, думая, что трасса пуста, а навстречу он самый фары забыл включить и серый как мышь.(((

Самый безопасный цвет мне инструктор говорил - белый.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Куда писала, Оль? Я бы подписалась или сама накатала! Я там в левом ряду ехать просто боюсь, всегда перестраиваюсь, и по отзывам друзей-знакомых, не одна такая.
Я писала на сайт города  - благоустройство  по поводу  деревьев  на Троллейбусной.  Именно   сейчас  спиленные  все  ветки,  деревья  вдоль дороги- моя заслуга.

Советую,  сразу  писать  в администрацию города.  Так быстрее.

ГИБДД ж всё  равно  пишет  в администрацию. А это время

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Жень, от конечной (от газона-разделителя проезжих частей посчитаем) до Вересаева четыре левых разворота: на кольце на старой конечной, перед 81-й школой напротив мясной лавки Тесей, за Рисом и в районе 9-й ПК и Золотого колоса. Четыре разворота на участке в 1,5-2 км :ad:
От моста со стороны Сарьяна , 1 левый разворот , один ! Я езжу там каждый день  , езжу именно до разворота на Вересаева . А вот со стороны Аксая их куча ,да.
Все , увидела ответы ранее .
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 08:50:17 от Lusek »