Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Странный не проходящий кашель" ПОмогите советами!!!  (Прочитано 44219 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля

Антитела бывают разные. После болезни свежие,  а от прививки старые.  Акдс то делают малявкам совсем.
У нас лейкоциты были около 100  :ai:
Я вас очень понимаю. Нам че только не ставили... потом попали к нашему педиатр у с форума, Лена ktyf
 Кстати, у нее тема здесь, напишите ей,  может посоветует анализы или к кому сходить из врачей

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Спасибо большое  :ax:

Прочитала еще что при коклюше происходит аллергизация организма! Вот еще объяснение наших повышенных эозинофилов.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Антитела бывают разные. После болезни свежие,  а от прививки старые.  Акдс то делают малявкам совсем.
У нас лейкоциты были около 100  :ai:
Я вас очень понимаю. Нам че только не ставили... потом попали к нашему педиатр у с форума, Лена ktyf
 Кстати, у нее тема здесь, напишите ей,  может посоветует анализы или к кому сходить из врачей
так у вас коклюш был в итоге??

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля

так у вас коклюш был в итоге??
да. Анализ делали.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Отпишусь о наших подвижках.
Прошли мы мединститут. Их назначение - это ларингоскопия и развернутый анализ на иммунный статус.
Ларингоскопию с трудом сделали. Правда простую. Все ок с нашими голосовыми связками.
Иммунограмма по цене выходит 6,5 тыс. Оч дорого. Поэтому решила сначала в Мою клинику сходить к иммунологу. Сходила. Не надо сдавать))) Экономия!  :girl_haha:
Сейчас начали лечить синдром постназального затека. Его мы как-то не пробовали лечить, потому как нос дышал. Оказывается нос может дышать, а в пазухах воспаление/отек хронические.
Через 5 дней контрольная отмена Зодака. Если кашель продолжится, будем рассматривать вариант рефлюкса. Как оказалось, я, видимо, мало давала омепразола, недостаточно для исключения ГЭРБ.
Зато у нас еще подозрение на железодефицит. Он тоже может провоцировать кашель. Будем сдавать анализы дополнительно.

Вообще, как я погляжу, кашель может быть от всего  :girl_haha:

Так что продолжаем эксперименты!

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

а в общем анализе крови эозинофилы не повышены? проверьте на паразитов. у уменя дочка кашляла, пока не нашли аскарид и не вылечили
У нас так тоже было,кашлял почти полгода. Все решил простой ОАК, были  сильно повышены эозинофилы, "инвазия простейшими", сказал педиатр. Пропили пирантел и все прошло почти сразу,слава Богу!даже не уточняли,какие именно были паразиты

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

ну глистов нет , и не было, я писала, на разных 5 видив сдали мы кровь.... Катя хрюшка какая вы молодец, видно что уже подкованы во многом!!! я немного опускаю руки, или пытаюсь отпустить ситауцию... дело в том что вот были вчера у невролога он говорит возможно это плохая привычка ну как следсвие  того что был дискомфорт в горле во время болезни и ребенок "привык так делать" :wallbash: :wallbash:, я не  знаю правда как мне его отучать от этого, я не могу отучить ногти грызть, и есть казюли :ah:,  про кашель уж что говорить, 2 невролога сказали что это все от неврологии... :ac:

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля

Кровь не всегда показывает наличие/отсутствие глистов.  Надо сдавать какули. Причем 3 раза. Посмотрите на рус мед сервере там прям подробно все изложено. Только вчера читала.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

катя хрюшка а кто вам поставил этот синдром  постназального затека?? блин впервые слышу подобный диагноз к своему стыду, я вот не решаюсь лечить рефлюкс, боюсь  а вдруг это вовсе не он и в таких дозах омепразол, ну как-бы это вообще же не витаминки далеко...

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Кровь не всегда показывает наличие/отсутствие глистов.  Надо сдавать какули. Причем 3 раза. Посмотрите на рус мед сервере там прям подробно все изложено. Только вчера читала.
какули было правда один раз и соскоб, ну в крови показывает антитела и если были глисты там это видно по анализам, но я и до анализов пролечила его препаратами от аскарид и лямблий, причем двукратно.... вот у нас же выявили аллергию, исключить полностью не могу я продукты аллергенные, блин мне нечем его кормить если я уберу муку, все где она есть...

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля

Ой блин с этими детями). Весело блин. Мой вообще похудел сильно. Сегодня сбилась отвести его в инвитро, сдать кровь на скрытый железодефицит. Ну и на букашек заодно.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

какули было правда один раз и соскоб, ну в крови показывает антитела и если были глисты там это видно по анализам, но я и до анализов пролечила его препаратами от аскарид и лямблий, причем двукратно.... вот у нас же выявили аллергию, исключить полностью не могу я продукты аллергенные, блин мне нечем его кормить если я уберу муку, все где она есть...
Аня, в окее есть отдел с печеньем безглютеновым и всякими другими вкусностями, еще я покупала муку гречневую, кукурузную, рисовую и пекла печенье разное. Особенно вкусное гречневое печенье. И там же покупала макароны безглютеновые, они очень вкусные. Там же хлеб продается безглютеновый. Я все это в садик носила и сыну варили макароны, кашу на козьем молоке, сладости мои давали. Все дети завидовали моему сыну, что у него все не такое как у всех)))) пытались печенье отобрать))).
А по поводу неврологии вы не обращались к остеопату? Сходите к Брусняку или к Токмак. Брусняк на портовой принимает, а Токмак на Кировском. Мы на портовую ходим, территориально удобнее. Эффект от остеопатии очень хороший.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

катя хрюшка а кто вам поставил этот синдром  постназального затека?? блин впервые слышу подобный диагноз к своему стыду, я вот не решаюсь лечить рефлюкс, боюсь  а вдруг это вовсе не он и в таких дозах омепразол, ну как-бы это вообще же не витаминки далеко...

Мы в Мою клинику сходили к Хасанову Умару Владимировичу. Мне кажется, у него удобно диагностироваться, так как он многопрофильный специалист, сразу по всем причинам может лечить, по порядку разумеется.
До этого у лора были неоднократно, говорили все хорошо. А оказывается бывает тоже скрытое.

При глистной инвазии эозинофилы в крови на десятки исчисляются.
Мы от глистов еще до анализов на всякий пожарный пролечились. И кровь сдавали, и кал. Чистенько все.

Аня-Зебра, может и неврология. Если ночами кашля нет, то ее можно рассматривать. У нас просто был, поэтому исключили. Но нам на всякий пожарный выписывали фенибут (который я б побоялась давать) и настойку пиона. Если хотите подавайте ее, успокаивающие травки, не ноотроп.

Я подкована по возможным причинам кашля потому как 5 месяцев уже в этом варюсь. И то все равно не врач  :ab:, я по-своему оценивала, а оказывается все может быть совсем не так  :be:
На википедии хорошая подборка причин) Забейте просто Кашель.

И еще у нас по одному из анализов крови раннему лейкопения... Это плохо. Будем вместе с анализом на железо пересдавать и общий анализ.
Про лейкопению в инете вообще жуть пишут... опухоли могут давать такое...
Короче, я пью успокоительные и двигаюсь дальше  :af:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Если кашель продолжится, будем рассматривать вариант рефлюкса. Как оказалось, я, видимо, мало давала омепразола, недостаточно для исключения ГЭРБ.
а вы не вылечите ГЭРБ омепразолом. Я вообще не пойму, у вас подтвержден функциональный ГЭРБ? Так что бы снизить его симптоматику, нужен комплекс мероприятий, таких как сон в приподнятым изголовьем кровати, дробное питание малыми порциями, диета с исключением жареного, острого, соленого и тп, что повышает кислотность..
А омепразол вам что даст? снижение кислотности желудочного сока в период его приема. Отмените, и кислотность восстановится такой, какой и была.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

ну глистов нет , и не было, я писала, на разных 5 видив сдали мы кровь.... Катя хрюшка какая вы молодец, видно что уже подкованы во многом!!! я немного опускаю руки, или пытаюсь отпустить ситауцию... дело в том что вот были вчера у невролога он говорит возможно это плохая привычка ну как следсвие  того что был дискомфорт в горле во время болезни и ребенок "привык так делать" :wallbash: :wallbash:, я не  знаю правда как мне его отучать от этого, я не могу отучить ногти грызть, и есть казюли :ah:,  про кашель уж что говорить, 2 невролога сказали что это все от неврологии... :ac:
Это в смысле нервные тики - покашливания?
Если ребенок попадает в стрессовую ситуацию, чего-то пугается, покашливания учащаются или наоборот пропадают вовсе?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)