Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Открытие ИП. Что, как, зачем и сколько. Тема собирательная. Смотрим первый пост  (Прочитано 335122 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля

Девочки, нужно ли прошнуровать заявление по форме номер р21001  перед подачей  ( планирую подавать лично)?
Затем нужно ли становиться на учет в пенсионный,мед страхование, или нет? Не совсем поняла, "принцип одного окна" включает в себя постановку автоматом при подаче заявления?
Спасибо) Первый пост читала..


Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Прошивать не нужно, в ПФР и ФСС станете если наймете работников.

Ольга, мама Ванечки

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • НА СП -2.0 я OLESA76.
    • Просмотр профиля

Прошивать не нужно, в ПФР и ФСС станете если наймете работников.
Спасибо!

Majya88

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

зашла в эту тему, чтобы спросить - а как забирать с расчетного счета ИП себе на личные нужды деньги? Мне банкиры (Ц-И) сказали,что только после уплаты налогов, т.е. сейчас я не могу себе скинуть на карточку... Как у вас это решается?

Хорошо  в этом плане у Aльфы. Они ИПшникам и ОООшникам бесплатно дают карту, которая к счету привязана. С нее в любом терминале можно платить, в банкоматах снимать/пополнять. И не надо ходить в отделения или мучиться с перебросом денег на другую карту с указанием статей.

wladykina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 807

    • Просмотр профиля
    • Психолог в Ростове-на-Дону

Хорошо  в этом плане у Aльфы. Они ИПшникам и ОООшникам бесплатно дают карту, которая к счету привязана. С нее в любом терминале можно платить, в банкоматах снимать/пополнять. И не надо ходить в отделения или мучиться с перебросом денег на другую карту с указанием статей.
Но стоимость в месяц гораздо выше по сравнению с тем же Центр-инвест.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Но стоимость в месяц гораздо выше по сравнению с тем же Центр-инвест.
Вот-вот, совсем недешевое удовольствие. Кстати, уже на личном опыте могу написать, что никаких проблем с переводом средст со счета на карту в ЦИ не увидела, уже месяц работаю, ни одного вопроса со стороны банка.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

прошел мой первый квартал как ИП. Взносы в ПФР я в конце июня заплатила, теперь заплачу свой налог 6%.
Возник вопрос - а надо ли какую-то отчетность куда-нибудь отправлять? или это по требованию бывает?

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Нет, если вы на усн без работников  то отчетность раз в год до 30.04. Отчетности по требованию не бывает, бывает штраф за не сдачу...

Маска

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки, может и мне подскажете. Планируем открывать небольшое производство. Решили начать с ИП. Как выбрать систему налогообложения? Тему читаю, про магазины уже все поняла, но вот с производством что делать?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2016, 15:25:44 от Tanura »

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки, может и мне подскажете. Планируем открывать небольшое производство. Решили начать с ИП. Как выбрать систему налогообложения? Тему читаю, про магазины уже все поняла, но вот с производством что делать?
Ну тут надо смотреть что за производство , где вы собираетесь закупать материалы и будут ли ваши расходы документально подтверждены т.д. и не забывайте что для вновь созданных предприятий существуют гос субсидии от государства на возмещение расходов в пределах 300 т.р.

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Ну тут надо смотреть что за производство , где вы собираетесь закупать материалы и будут ли ваши расходы документально подтверждены т.д. и не забывайте что для вновь созданных предприятий существуют гос субсидии от государства на возмещение расходов в пределах 300 т.р.

Спасибо, что откликнулись.
Предприятие по металлообработке и изготовлению деталей под заказ. Серийное производство. Закупка сырья на металлобазах, все документально подтверждено. Я так понимаю, что это должна быть УСН, доход- расход, правильно?
И где бы почитать про эту гос субсидию? А то где-то попадалось, что через центр занятости надо, а мне это не подходит. Спасибо

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля


И где бы почитать про эту гос субсидию? А то где-то попадалось, что через центр занятости надо, а мне это не подходит. Спасибо
Ищите на сайте администрации, я там натыкалась

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля

И где бы почитать про эту гос субсидию? А то где-то попадалось, что через центр занятости надо, а мне это не подходит. Спасибо
Субсидирование проводится Городской администрацией и Областной, на их сайте и смотрите. В этой теме раньше я выкладывала ссылки.
Ну смысл там в том, что вновь созданным предприятиям государство возмещает в пределах 300000 руб на покупку ОС и арендныйе платежи. Одно НО! все платежи должны быть осуществлены в безналичном виде