Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2634270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Мои если оставить конфеты в свободном доступе, будут есть до обморока\поноса\аллергии или ещё чего там бывает.
Катя, мой мелкий тоже любит конфеты, однако останавливается быстро, я его не ограничиваю. Съест три конфеты, а четвертую назад несет : я наелся :yupe:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

"Культур-мультур" , как говорит мой свекор, так и брызже
т.
Свекр!

Брызже. Это как?

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

Мои если оставить конфеты в свободном доступе, будут есть до обморока\поноса\аллергии или ещё чего там бывает.
Также. Не верю в детей не любящих вкусняшки.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
@pradesign

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

Также. Не верю в детей не любящих вкусняшки.

У всех понятие вкусняшек разное. Для моего это мамины печеньки и блинчики, очень любит и всегда просит. Конфеты тоже ест, но очень выборочно, кроме киндер шоколада практически ничего. Я конфеты тоже терпеть не могу и в детстве тоже, я больше по пироженкам)
Самый лучший день 19.08.2011

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Мои если оставить конфеты в свободном доступе, будут есть до обморока\поноса\аллергии или ещё чего там бывает.
О, это прям про моих детей. :ab:
Помогает только убирание на холодильник.
Старшая уже достает спокойно, но лень сильнее, не часто туда вылазки устраивает. Видимо, доступное не так нужно. :ab:
А с мелким попыталась провести эксперимент (начиталась психологов :ab:): на неделю положила конфеты на стол и пыталась не запрещать (не, ну на 25-й конфете уже настойчиво просила остановиться). Он их ел-ел-ел целую неделю :be:, потом меня всё же накрыло и убрала. С мелким не сработал психологический принцип: доступно - не нужно. Пока только запреты.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

конфеты/шоколад всегда в открытом доступе - с самого маленького возраста детей - они их постоянно видят и интереса они не вызывают у них - едят, но без фанатизма. 6 новогодних подарков - ели больше 2 месяцев.
но знаю несколько семей где конфеты "прячут" - вот там если уж найдут - съедят все.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля

Также. Не верю в детей не любящих вкусняшки.
кому то вкусняшка это торт, а кому то сосиска ))) сын обожает блинчики, сырники, бисквит, ватрушки... Но не любит тортики, пироженки, печенье покупное... Но он с малочеу такой - банки никогда не ел, приходилось самой творожки, кефирчики, овощные пюрешки делать )))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

кому то вкусняшка это торт, а кому то сосиска ))) сын обожает блинчики, сырники, бисквит, ватрушки... Но не любит тортики, пироженки, печенье покупное... Но он с малочеу такой - банки никогда не ел, приходилось самой творожки, кефирчики, овощные пюрешки делать )))

Точно, как про моего!)))
Самый лучший день 19.08.2011

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

конфеты/шоколад всегда в открытом доступе - с самого маленького возраста детей - они их постоянно видят и интереса они не вызывают у них - едят, но без фанатизма. 6 новогодних подарков - ели больше 2 месяцев.
но знаю несколько семей где конфеты "прячут" - вот там если уж найдут - съедят все.

Таня, у нас до сих пор стоят три :girl_haha: остальные я раздала

кому то вкусняшка это торт, а кому то сосиска ))) сын обожает блинчики, сырники, бисквит, ватрушки... Но не любит тортики, пироженки, печенье покупное... Но он с малочеу такой - банки никогда не ел, приходилось самой творожки, кефирчики, овощные пюрешки делать )))

Наташа, насчёт вкусняшек ... Иду в магазин, мелкая мне звонит и просит купить чего-нибудь вкусненького к чаю, на мой вопрос "Что именно купить?", отвечает "кильку в томате и бородинский хлебушек" ))))))))
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля


Наташа, насчёт вкусняшек ... Иду в магазин, мелкая мне звонит и просит купить чего-нибудь вкусненького к чаю, на мой вопрос "Что именно купить?", отвечает "кильку в томате и бородинский хлебушек" ))))))))
ааа, килька )) я ее обожаю  :girl_haha: муж издевается, говорит жена с кильки на картошку перебивается )) а я ее люблю ) Кстати не такая уж она и бюджетная, недавно в перекрестке ток за 100 р нашла  :al:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

А с мелким попыталась провести эксперимент (начиталась психологов :ab:): на неделю положила конфеты на стол и пыталась не запрещать (не, ну на 25-й конфете уже настойчиво просила остановиться). Он их ел-ел-ел целую неделю :be:, потом меня всё же накрыло и убрала. С мелким не сработал психологический принцип: доступно - не нужно. Пока только запреты.
Рано сдались  :ag:
Моя как дорвалась, недели 2-3 налегала на конфеты, шоколад, киндеры. А потом видимо приелось  :girl_haha:
Сейчас конфеты в вазочке лежат месяцами, максимум одну-две в неделю съедает

Нюта79

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2346

  • Я Аня, ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля

ааа, килька )) я ее обожаю  :girl_haha: муж издевается, говорит жена с кильки на картошку перебивается )) а я ее люблю ) Кстати не такая уж она и бюджетная, недавно в перекрестке ток за 100 р нашла  :al:

Наташ, я покупаю фирмы "Барс", а она у нас от 95 руб.
Никогда ни о чём не жалей, то что пройдено всё не за зря…
Без ошибок не стать нам мудрей, без синиц не поймать журавля

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

О, это прям про моих детей. :ab:
Помогает только убирание на холодильник.
Старшая уже достает спокойно, но лень сильнее, не часто туда вылазки устраивает. Видимо, доступное не так нужно. :ab:
А с мелким попыталась провести эксперимент (начиталась психологов :ab:): на неделю положила конфеты на стол и пыталась не запрещать (не, ну на 25-й конфете уже настойчиво просила остановиться). Он их ел-ел-ел целую неделю :be:, потом меня всё же накрыло и убрала. С мелким не сработал психологический принцип: доступно - не нужно. Пока только запреты.

помните, как в мультике с Нюшей-ей подарили автомат для изготовлен.шоколадок, с вечным двигателем. И когда залило шокол-м всю землю, и другие герои пытались ее спасти (с вертолета на островок спустили ей лестницу), она все равно сидела и ела шоколад)))
вот у меня по-моему с малым такой же принцип, только вместо шокол-ки выступают все сладости. А со старшим уже сложнее-он выбирает чего из сладенького по-вкуснее)) папа приохотил его к горькому шоколаду...я вот вообще, к сладкому ровно дышу. Не знаю, как родителям удалось этого добиться, мне так вспоминается, как раз запретом. Вернее, его просто не было
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

кому то вкусняшка это торт, а кому то сосиска ))) сын обожает блинчики, сырники, бисквит, ватрушки... Но не любит тортики, пироженки, печенье покупное... Но он с малочеу такой - банки никогда не ел, приходилось самой творожки, кефирчики, овощные пюрешки делать )))
а нашему лучший пирог на свете - манник! )))