Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как жить с такой медициной?  (Прочитано 1209071 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4440 : 05 Апрель 2016, 01:10:28 »

Записывает не врач на приеме, а специально выделенный для этого человек в кабинете орг метод отдела, где есть компьютер и инет. Кстати Сулин ваш очень мало направляет. Лидеры это Новочек, Азов Аксай, Сальск, Волгодонск, Калитва.
буду пытаться записаться. Веста ну подскажите вы, это как называется , это ж не на приём к узкому специалисту? Диспансеризация или чего? Они ж мне ответят нету такого и все.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4441 : 05 Апрель 2016, 01:17:58 »

буду пытаться записаться. Веста ну подскажите вы, это как называется , это ж не на приём к узкому специалисту? Диспансеризация или чего? Они ж мне ответят нету такого и все.
Уж точно не диспансеризация. Ибо это прерогатива первичного звена, а не областного центра. Звучит определенный предположительный диагноз. А уже на месте врач разбирается с объемом обследования.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4442 : 05 Апрель 2016, 01:23:47 »

Уж точно не диспансеризация. Ибо это прерогатива первичного звена, а не областного центра. Звучит определенный предположительный диагноз. А уже на месте врач разбирается с объемом обследования.
спасибо, завтра займусь.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ZLATA2

  • Я-Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Дарите любовь детям!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4443 : 21 Апрель 2016, 13:44:05 »

Пожалюсь и я. Давно не посещала нашу районную поликлинику № 16. И вот столкнулась с изменениями, как некоторые говорят в лучшую сторону. Нужно было попасть к гинекологу, стали какие-то боли непонятные появляться. Я тщетно пыталась записаться двенедели подряд в понедельник утром ,заходя на сайт электронной записи  ( да, каюсь не в 8 утра, а в 11ч дня). Мест нет. Есть другой вариант в 7утра в регистратуре гинекологии, также происходит запись на ближайшую неделю, но этот вариант мне крайне неудобен (дети, муж, дет. сад, работа и т.д.). И вот чудо,  я нашла время удобное мне, после работы в 18-20. Прийдя заранее в 18ч, решила зайти в регистратуру, спросить нужно ли что-то для приема, оказалось, что в базе я не числюсь, дайте паспорт, сделаем вам новую историю (с учетом того, что я два раза у них проходила с беременностью, последний раз 5 лет назад). Ну это мелочи, 5 мин и новая история на руках. У кабинета никого нет, я как приличная жду своего времени, в 18-15 какая-то девушка проскальзывает в кабинет, я за ней, почуяв недоброе. Девушку принимают, мне же говорят подождать, доктор занята. Жду до 18-45, девушка еще там, мило ведут беседы, она видимо становиться на учет. Решила снова заглянуть, услышала все тоже:  «доктор занята».  В коридорах слышала, как барышни сидяшие к другим врачам, ждут по 2ч, и неважно на какое время был номерок.  Помню раньше было правило, задержка по записи не более 40 мин, хотя может это и не в поликлинике было)). Короче, зашла я в кабинет в 19-35, провела там 10 мин, из которых 5-  смотрела, как доктор заносит в компьютер что-то (беременная девушка была еще там, и осталась после моего ухода). Выдали направление на кровь, мочу и УЗИ.  Кровь оказывается тоже по номеркам на определенный день, но на меня уже не хватило, дали направление со словом «доп», в любой день, еще не знаю сколько это займет времени и насколько осуществимо)). С УЗИ все еще хуже. Девушка в регистратуре сказала талонов нет, приходите 21 апреля, но я решила забежать 20 апреля после работы. И не зря, талонов осталось 3 шт, оказываетс я начали выдавать раньше. Ближайший день 31 мая, время 11-12ч дня! Это простите, через  41 день и в середине рабочего дня! Девушка, пожала плечами, видимо, все это  в порядке вещей :ak:. Очень надеюсь, что такой бардак не во всех поликлиниках, но я реально не увидела, чем электронная запись улучшила ситуацию и поняла что в бесплатной медицине все удручающе :ak:.  Почему все делается для того, чтобы люди не ходили обслуживаться  по полису, а были вынуждены искать частные клиники. На минутку,  УЗИ в КДЦ « Здоровье», который также открылся недавно на Северном, стоит 1800руб. Извините, за много букв, накипело.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4444 : 21 Апрель 2016, 22:52:41 »

в гинекологии 16-й пк издавна еще сидели козы, видимо, и по сей день сидят.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4445 : 22 Апрель 2016, 08:56:14 »

Могутвам посоветовать гинекологию на Ларина в ПК. Я там беременная наблюдалась. Вы имеете право по полису туда прикрепиться. Ни очередей. Отличные узисты. Вежливые все. Почувствуйте разницу. В 16 лучше не ходить вообще.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4446 : 22 Апрель 2016, 09:00:12 »

https://www.gosuslugi-rostov.ru/Sites/Lpu/Service.aspx?cdent=59

Вот их сайт.
Там вообще все по-человечески. Для беременных отдельные кабинеты узи/терапевта/лаборатория. Для беременных супер. И обычным не надо их без очереди постоянно пускать. Сейчас вообще без проблем менять поликлинику. Выбирайте. Только вызов врача на дом будет исключен. Но это не самое важное. В нормальной пк можно и ножками дотопать

ZLATA2

  • Я-Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

  • Дарите любовь детям!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4447 : 22 Апрель 2016, 11:00:28 »

https://www.gosuslugi-rostov.ru/Sites/Lpu/Service.aspx?cdent=59

Вот их сайт.
Там вообще все по-человечески. Для беременных отдельные кабинеты узи/терапевта/лаборатория. Для беременных супер. И обычным не надо их без очереди постоянно пускать. Сейчас вообще без проблем менять поликлинику. Выбирайте. Только вызов врача на дом будет исключен. Но это не самое важное. В нормальной пк можно и ножками дотопать
Спасибо вам большое, за совет! :ax:

Vdosya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4448 : 03 Февраль 2017, 00:27:52 »

Сейчас в медицине два варианта - либо иметь хорошие связи, либо обращаться в дорогостоящие клиники, где действительно есть гарантия профессионализма...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4449 : 03 Февраль 2017, 20:04:52 »

Только вот цена - далеко не показатель качества клиники :ak:

litvinova.iru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4450 : 16 Февраль 2017, 12:26:19 »

У моей мамы полип в кишечнике,его советуют удалить. И как бы я рада была,если бы участковый хирург дал телефончик проверенного врача. Да только нам так не повезло,как вам. Наш участковый водит "муму" уже два года. Ни направления,ни телефончика,ни советов,кому же довериться в данной ситуации.
При всем моем уважении (у папы сталкивалась) на момент колоноскопии как раз удаляют сразу полип и отправляют на исследование, тянуть нельзя, тем более два года! Они почти всегда перерождаются в нехорошее, тем более в старшем возрасте.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4451 : 16 Февраль 2017, 22:13:49 »

Ничего не удаляют сейчас при колоноскопии ( ну или не всегда, не знаю от чего это зависит). Муж делал колоноскопию в ОКДЦ, нашли полип, сказали нужно удалять, но в следующий раз. Почему не удалить сразу, не знаю. А в следующий раз это опять проходить всё заново, готовиться, анестезия и т.д. Вот пока и не сделал.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4452 : 16 Февраль 2017, 22:31:29 »

Ничего не удаляют сейчас при колоноскопии ( ну или не всегда, не знаю от чего это зависит). Муж делал колоноскопию в ОКДЦ, нашли полип, сказали нужно удалять, но в следующий раз. Почему не удалить сразу, не знаю. А в следующий раз это опять проходить всё заново, готовиться, анестезия и т.д. Вот пока и не сделал.
Удаляют или нет,зависит от места локализации,формы и размера полипа.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4453 : 17 Февраль 2017, 11:15:24 »

В прошлом выпуске Здоровья показывали как мужчине сразу при обследовании удалили два полипа. Причем акцентировали внимание именно на том, что все делается одновременно.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Как жить с такой медициной?
« Ответ #4454 : 17 Февраль 2017, 13:18:09 »

Все индивидуально! Если полипы крошечные, много их удаляют сразу. Если крупные, надо сначала гистологию взять. А то уберут полип, а там рак, ищи потом - свищи место , где надо делать резекцию кишки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."