Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 4709198 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14295 : 04 Октябрь 2015, 21:47:09 »

А я пожалуюсь. Вчера мне сын по секрету рассказал что бабушка его лечит. Каждый день ему дает гематоген и аскорбинку. Я в ах...е просто. И она просила маме ничего не говорить. Ну как так можно, вроде взрослая женщина, а простых вещей не понимает. Не надо лечить МОИХ детей. И не надо их учить скрывать что то от мамы. Короче я злая как собака. Хоть увольняйся, и дома сиди.
да ну, из-за ематоена с аскорбинкой, просто говорите - "хочу на ручки\шейку". я вот хочу, не берет никто.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14296 : 04 Октябрь 2015, 21:47:22 »

да может и теща, х.з. я к тому что пригрузы с внуками совсем не в радость могут быть.
а у на площадке раньше бывала отвратная нянька с девочкой лет 5ти.
общалась с ней няня в приказном тоне и не по имени, а "девочка"!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14297 : 04 Октябрь 2015, 21:51:49 »

да ну, из-за ематоена с аскорбинкой, просто говорите - "хочу на ручки\шейку". я вот хочу, не берет никто.
я не хочу ни на ручки ни на шейку. Я работаю и ни в одном декрете ни дня не была (не считая роддома). Но поведение свекрови меня все больше и больше бесит. Она очень хорошо помогает с детьми. Но постоянно учиь сына врать мне. :wallbash:
Саше 13  Ане 9

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14298 : 04 Октябрь 2015, 21:56:47 »

две группы возьми,больше 10 будет

Оля, не факт. Там какая-то своя система, няню закрепляют за одной группой, за нее платят полностью, а за вторую меньше. Моя родственница так работает в Волгодонске, за 2 группы получает 8500

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14299 : 04 Октябрь 2015, 21:59:31 »

я не хочу ни на ручки ни на шейку. Я работаю и ни в одном декрете ни дня не была (не считая роддома). Но поведение свекрови меня все больше и больше бесит. Она очень хорошо помогает с детьми. Но постоянно учиь сына врать мне. :wallbash:
я тоже работаю и ни в одном декрете ни дня не была (не считая роддома). а бесят меня все. я считаю от усталости.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14300 : 04 Октябрь 2015, 22:00:18 »

я не хочу ни на ручки ни на шейку. Я работаю и ни в одном декрете ни дня не была (не считая роддома). Но поведение свекрови меня все больше и больше бесит. Она очень хорошо помогает с детьми. Но постоянно учиь сына врать мне. :wallbash:
Ну он же вам не соврал.Молодец :ay:
У него просто есть теперь наглядный пример-это даже хорошо,наверное,всё равно он рано или поздно с этим столкнётся,что люди врут.

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14301 : 04 Октябрь 2015, 22:03:59 »

Моя свекровь как то подначивала внучку взять трубку и "сказать дедушке,что бабушка в ванной",когда не хотела со своим мужем общаться.
Я услышала из другой комнаты это дело,не стала вмешиваться,потом с дочкой всё проговорили.
Терпеть не могу вранья,но не факт,что мои дети вырастут такие же.
Я могу быть спокойна только в том,что пример им подаю верный-сама не вру никогда.
А что я ещё могу?
Бабушки,что одна,что другая,постоянно врут.
Моя мама тоже всё время детей моих подговаривает врать.

Лапонька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14302 : 04 Октябрь 2015, 22:05:23 »

Тогда про Фиону еще не знали  :girl_haha: Просто ее все устраивало, пока мы встречались с ея сыном. А когда встал вопрос о свадьбе, она посчитала, что женитьба повредит учебе и карьере сына ее. Основная мысль была- тебе мол уже 21 пора и замуж, а ему всего 21 , ему это хомут на шею.
[/b][/b][/b][/color]
Ой, у нас с вами не одна свекровь?))) моя также сказала))

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14303 : 04 Октябрь 2015, 22:06:44 »

да может и теща, х.з. я к тому что пригрузы с внуками совсем не в радость могут быть.
Да сорваться может любой. Иногда идешь после работы с сыном с его сада и он балуется, вот так бесит не передать. Особенно когда у меня ,как сегодня третий день подряд болит голова

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14304 : 04 Октябрь 2015, 22:14:45 »

я не хочу ни на ручки ни на шейку. Я работаю и ни в одном декрете ни дня не была (не считая роддома). Но поведение свекрови меня все больше и больше бесит. Она очень хорошо помогает с детьми. Но постоянно учиь сына врать мне. :wallbash:
Главное,  чтобы  свекровь не замещала собой  мать. А то, у меня  яркая  картина,  когда  внук свою бабушку  мамой  называл какое-то время.
Это мою  свекровь,  значит. Собственно,  начиналось  всё невинно- помощь  работающей  маме. С двух  лет  так  и живёт  ребёнок  у свекрови.  Сейчас  ему  13ть. Она  для него  и мать,  и отец. Родители  могут  раз  в неделю  заглянуть  проведать. В учебных заведения родителей даже ни разу не видили, было время..  А так - вся  жизнь по всем  вопросам,    в буквальном  смысле,  с бабулей.

Так что,  бывает  и такая  помощь.




Про  себя  скажу,  что  с детьми  позволяла  себе  сидеть  до  2х лет,  до  садика.  Не знаю,  чтобы  я делала  без  садика.  Нянек у меня  нет никаких.  И на  больничный  шла  спокойно. Никто  укоры на  работе не давал.  Понятно,  что  держалась  за  это место.
Так  что,  выжить  можно  и без  помощников.
Хотя,  это не нормально.  Хороша  золотая  середина
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 22:17:53 от МОЛОКО »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14305 : 04 Октябрь 2015, 22:34:11 »

Моя свекровь как то подначивала внучку взять трубку и "сказать дедушке,что бабушка в ванной",когда не хотела со своим мужем общаться.
Я услышала из другой комнаты это дело,не стала вмешиваться,потом с дочкой всё проговорили.
Терпеть не могу вранья,но не факт,что мои дети вырастут такие же.
а я лояльно отношусь к вранью. все врут и я тоже. сыну объясняю, что люди могут врать в зависимости от их целей, это не плохо и не хорошо, это просто есть. учу разбираться в людях.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14306 : 04 Октябрь 2015, 22:38:08 »

А я пожалуюсь. Вчера мне сын по секрету рассказал что бабушка его лечит. Каждый день ему дает гематоген и аскорбинку. Я в ах...е просто. И она просила маме ничего не говорить. Ну как так можно, вроде взрослая женщина, а простых вещей не понимает. Не надо лечить МОИХ детей. И не надо их учить скрывать что то от мамы. Короче я злая как собака. Хоть увольняйся, и дома сиди.
Гематоген это не преступление. Просто бережет вашу нервную систему, видимо зная характерологические особенности .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14307 : 04 Октябрь 2015, 22:41:36 »

Тем более,нынешний гематоген. Нет там ничо чудодейственного. Я купила недавно в приступе тоски по детству- вообще не то. Сахар один да и всё.
42 !

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14308 : 04 Октябрь 2015, 22:41:40 »

Главное,  чтобы  свекровь не замещала собой  мать. А то, у меня  яркая  картина,  когда  внук свою бабушку  мамой  называл какое-то время.
....
У меня муж так вырос. Получился бабушкин_дедушкин сын.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь
« Ответ #14309 : 04 Октябрь 2015, 22:44:52 »

да может и теща, х.з. я к тому что пригрузы с внуками совсем не в радость могут быть.

Тань,да брось...у меня мать моя обожает малых и сидит с ними всегда,но если мелкий рассобачится,то она вполне может прикрикнуть на него...и это правильно,а иначе он сядет бабушке на шею и погонять будет