Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Самостоятельно заграницу: билеты, визы, отели (ОБСУЖДЕНИЯ)  (Прочитано 2376160 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natalya2010

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля

Ну вот и верь передачам всяким) Насмотрелась, что англичане настолько любят традиции, что не меняют стеклопакеты на  современные. Так и живут с тонкими стеклами. От этого вечные сквозняки).

Девочки, вы все хорошо язык знаете? Я оочень плохо говорить ). Но в Европе меня сей момент меня уже не смущает. А вот в Англии было бы стеснительно  :ah:

я когда в Гамбурге проходила паспортный контроль то же переживала, что не бельмеса не понимаю и не говорю....Но я отксерила все свои бумажки, которые подавала на визу, и на первый же вопрос по немецки сунула папку, читайте мол....и все, после прочтения было дежурное  "БитЭ". Обратно на осмотре ручной клади попросила переводить русскую, которую предварительно об этом попросила. При мне на регистрации парень хотел провезти велосипед, так работник аэропорта громко спросил у стоящих в очереди, кто знает русский, моя подруга подошла и все перевела. Так ,наверное, все и выходят из положения...
   

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

я когда в Гамбурге проходила паспортный контроль то же переживала, что не бельмеса не понимаю и не говорю....Но я отксерила все свои бумажки, которые подавала на визу, и на первый же вопрос по немецки сунула папку, читайте мол....и все, после прочтения было дежурное  "БитЭ". Обратно на осмотре ручной клади попросила переводить русскую, которую предварительно об этом попросила. При мне на регистрации парень хотел провезти велосипед, так работник аэропорта громко спросил у стоящих в очереди, кто знает русский, моя подруга подошла и все перевела. Так ,наверное, все и выходят из положения...
 
Вопрос в другом. Британия - это изначально англоговорящая страна. Т.е. уровень знания языка иной. Немцы, финны, чехи, поляки и все остальные, для кого английский - не родной обычно строя предложения из ограниченного числа общеизвестных простых слов. Для тупых, что называется). Для меня это как раз подходит). А англичане же уже заранее в выигрыше. Они уж точно лучше меня знают язык. Говорят быстрее, не понимают моих сложностей с языком и т.д. Мой нулевой уровень подходит для прохождения границы, но что потом? Как быть уже внутри страны, где только я ничего не понимаю)). Стыдно что ли.

Так я думала до тех пор, пока девочки чуть выше в постах не объяснили, что англичан в Англии, как москвичей в Москве))). Теперь осталось обеспечить свою связь с Родиной и можно ехать). Ну и денег раздобыть на поездку)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Мои друзья летом провели в Лондоне 2 недели, вообще не зная языка, т.к. в школе учили немецкий. Изначально собирались ехать 2-мя парами, и вот вторая пара знала английский в совершенстве, но им не дали визы, и мои друзья поехали, зная только Спасибо и Привет. И ничего, отлично обошлись разговорником! Более того, были наслышаны о высокомерии лондонцев и негативном отношении к незнающим английский, а столкнулись с дружелюбием и готовностью помочь! Видимо, как мы к миру -так и мир к нам, иного объяснения не вижу :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Вопрос в другом. Британия - это изначально англоговорящая страна. Т.е. уровень знания языка иной. Немцы, финны, чехи, поляки и все остальные, для кого английский - не родной обычно строя предложения из ограниченного числа общеизвестных простых слов. Для тупых, что называется). Для меня это как раз подходит). А англичане же уже заранее в выигрыше. Они уж точно лучше меня знают язык. Говорят быстрее, не понимают моих сложностей с языком и т.д. Мой нулевой уровень подходит для прохождения границы, но что потом? Как быть уже внутри страны, где только я ничего не понимаю)). Стыдно что ли.

Так я думала до тех пор, пока девочки чуть выше в постах не объяснили, что англичан в Англии, как москвичей в Москве))). Теперь осталось обеспечить свою связь с Родиной и можно ехать). Ну и денег раздобыть на поездку)
Лондон самый посещаемый город в мире, так что даже англичане очень терпимы и терпеливы и не ждут хорошего английского.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля


Девочки, вы все хорошо язык знаете? Я оочень плохо говорить ). Но в Европе меня сей момент меня уже не смущает. А вот в Англии было бы стеснительно  :ah:
Кира , а что мешает подтянуть свой уровень языка? Походить на курсы , к репетитору , по самоучителю позаниматься?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Кира , а что мешает подтянуть свой уровень языка? Походить на курсы , к репетитору , по самоучителю позаниматься?
могу написАть, что отсутствие времени и денег, плохая память. Но на самом деле лень  :ah:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Ой, раз зашла тема про подтянуть английский, где у нас в Ростове хорошие курсы, с диагностикой входной и с удобным графиком (что б после работы ходить)? Желательно в центре и по адекватной цене.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

могу написАть, что отсутствие времени и денег, плохая память. Но на самом деле лень  :ah:
Тут даже не тема "Как побороть лень",просто надо сделать так , чтобы эти занятия были в радость для тебя...  :hi!: Главное , что есть цель! Остальное вопрос выбора средств!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ой, раз зашла тема про подтянуть английский, где у нас в Ростове хорошие курсы, с диагностикой входной и с удобным графиком (что б после работы ходить)? Желательно в центре и по адекватной цене.
Хвалят Совершенство.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Тут даже не тема "Как побороть лень",просто надо сделать так , чтобы эти занятия были в радость для тебя...  :hi!: Главное , что есть цель! Остальное вопрос выбора средств!
то ли свойство именно моей памяти, то ли у всех так, но надо учить. Именно учить. Повторять, запоминать уже после занятий. И вот с этим проблемся ).А на самих уроках мне как раз очень нравится. Как в школе, если бы не Д/З ))).

Иногда хожу на дискашны по субботам. В Дон Плаза. Если бы подучивала слова в теч. недели - вот бы умная была.

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля

Хвалят Совершенство.
Есть опыт (дочки-старшеклассницы, два года назад)  и в Совершенстве и в Инглиш фест, второе однозначно лучше.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

то ли свойство именно моей памяти, то ли у всех так, но надо учить. Именно учить. Повторять, запоминать уже после занятий. И вот с этим проблемся ).А на самих уроках мне как раз очень нравится. Как в школе, если бы не Д/З ))).

Иногда хожу на дискашны по субботам. В Дон Плаза. Если бы подучивала слова в теч. недели - вот бы умная была.
Что за дискашены в Дон Плазе по субботам?  На английском? :ai: Что за темы дискуссий?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

Что за дискашены в Дон Плазе по субботам?  На английском? :ai: Что за темы дискуссий?
Буденновский /Красноармейская - это Дон Плаза, да?
Там вообще курсы английского. Но я хожу только на дискашны. Да, на английском. Они свободны для посещения. Бесплатно. Темы абсолютно разные. Уровень подготовки у людей разный. У меня самый низкий, но я почти все понимаю). Группа человек 7 максимально. Обычно 4-5 не больше. Сколько пришло, столько и пришло. Кто-то ходит туда же на курсы, кто-то как мы с сестрой - вольные слушатели.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля

про Лондон классная книга их мэра Бориса Джонсона - "Лондон по Джонсону". Читается на одном дыхании :ay:

про курсы - моя подруга ходит в дискуссионный клуб в Гринвич-клубе, ей нра.

да, в театре не всё понятно, но тем не менее это просто шедевр (я про мюзиклы, правда). А ещё мы плыли из Гринвича в Вестминстер и капитан вышел на палубу и что то вещал... Что, остался загадкой... Какой то странный диалект. И в метро говорят непонятно (когда какие то объявления), но там по моему и англичане сами не понимают, что там объявляют, судя по тому как они морщатся и прислушиваются.

я вот в предпоследний день села не на тот поезд и уехала вместо Уимблдона куда-то на Клэпхэм-Джанкшн. Навигатора у меня не было, попросила помощь зала в вагоне. Все были очень хэлпфул, подсказали, как лучше ( я сомневалась между поездом и автобусом).

А еще плавала от Вестминстера к Тауэру, гид был нормальный. А обратно - ужас, ужас.

« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 06:39:10 от ZhinZhin »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

Буденновский /Красноармейская - это Дон Плаза, да?
Там вообще курсы английского. Но я хожу только на дискашны. Да, на английском. Они свободны для посещения. Бесплатно. Темы абсолютно разные. Уровень подготовки у людей разный. У меня самый низкий, но я почти все понимаю). Группа человек 7 максимально. Обычно 4-5 не больше. Сколько пришло, столько и пришло. Кто-то ходит туда же на курсы, кто-то как мы с сестрой - вольные слушатели.
Ага , Роял скул? Правильно? И вы обсуждаете проблемы и вопросы? как строятся эти дискуссии? Вводится новая лексика? Ведет преподаватель?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям