Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 413498 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Мамочки деток, которые уже выпустились - прошу вашей помощи!!! :bc:
В этом году моя старшая дочь пошла в выпускной 11 класс, при окончании которого нас ждет выпускной. Прошу вас, поделитесь, пожалуйста, как вы выпускали своих деток и главное, в какие суммы при этом укладывались. Всем ответившим буду очень-очень благодарна!!! :ax:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Нам тоже в этом году предстоит выпускной. 57 Лицей
Вчера как раз было род.собрание, пугали про ЕГЭ. Мамочки рассказывали, что в этом году выпускной был в нашей школе -торжественная часть, потом столы тут же. Никаких кафе не разрешили. Вот мы дали мамочке задание узнать у мам из того класса что по чем.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Нам тоже в этом году предстоит выпускной. 57 Лицей
Вчера как раз было род.собрание, пугали про ЕГЭ. Мамочки рассказывали, что в этом году выпускной был в нашей школе -торжественная часть, потом столы тут же. Никаких кафе не разрешили. Вот мы дали мамочке задание узнать у мам из того класса что по чем.
Вот и нам сказали - только в школе и все тут! А я ума не приложу как это провести можно - где еду брать и какую и кто накрывать/убирать все будет и еще очень много вопросов. При этом я реально осознаю, что в кафе было бы дешевле :sorry: хотя может и ошибаюсь.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Наш родит.комитет пока с этим вопросом не заморачивается. Детей у нас в классе всего 17 чел. Многие на текущие нужды не сдают, а уж на выпускной тем более не сильно расщедрятся. В 9 классе из 26 человек только 15-18 детей соизволили сходить в кафешку после получения аттестатов -кстати организацию этого похода дети сами провели. Так что я думаю и в 11 классе у нас сие мероприятие тоже будет не сильно торжественным.
Скорей всего придется где-то заказывать готовую еду, а накрывать-убирать будут самые активные и ответственные мамки -нас таких человек 5 глядишь наберется. Остальные же мило поулыбаются и разбегуться по домам.
Ну думаю крнкретнее мы это обсудим на след.собрании во 2 четверти,когда получим информацию о том как все прошло у выпускников этого года.

А у вас в классе много ответственных и активных мам?

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Наш родит.комитет пока с этим вопросом не заморачивается. Детей у нас в классе всего 17 чел. Многие на текущие нужды не сдают, а уж на выпускной тем более не сильно расщедрятся. В 9 классе из 26 человек только 15-18 детей соизволили сходить в кафешку после получения аттестатов -кстати организацию этого похода дети сами провели. Так что я думаю и в 11 классе у нас сие мероприятие тоже будет не сильно торжественным.
Скорей всего придется где-то заказывать готовую еду, а накрывать-убирать будут самые активные и ответственные мамки -нас таких человек 5 глядишь наберется. Остальные же мило поулыбаются и разбегуться по домам.
Ну думаю крнкретнее мы это обсудим на след.собрании во 2 четверти,когда получим информацию о том как все прошло у выпускников этого года.

А у вас в классе много ответственных и активных мам?
У нас в классе тоже 17 человек и он единственный одиннадцатый класс в школе, так что все расходы лежат только на нас. Активные мамочки есть, конечно, но мало. Вот родительский комитет у нас пять человек самый активный и есть. А деньги тоже плохо сдают, а про сбор денег на выпускной я даже думать боюсь. А собраний у нас за год всего четыре - сильно не наобсуждаешься :scratch: да и выпускников того года поймать не можем - все ушли в глухую несознанку, поэтому вот и спрашиваю у добрых людей - может кто чего и подскажет.
Короче ужас-ужас-ужас. Это только кажется что вот еще целый учебный год впереди - а там и оглянуться не успеем, а уже и все!

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля

Мы выпустились в этом году))) Нам тоже говорили, что можно только в школе. Но все родители написали расписку, что берут ответственность за детей на себя. Поэтому после торжественной части ( она начинается в 22.00  :be:), мы вместе с детьми поехали в ресторан. Там были до 5 утра, а потом дети (ну и желающие родители) пошли встречать рассвет. В ресторане были не все родители, а кто пожелал. На выпускной сдавали 5.000 руб   + 2.000 на фотокнигу. Родители платили  по факту в ресторане.

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Мы выпустились в этом году))) Нам тоже говорили, что можно только в школе. Но все родители написали расписку, что берут ответственность за детей на себя. Поэтому после торжественной части ( она начинается в 22.00  :be:), мы вместе с детьми поехали в ресторан. Там были до 5 утра, а потом дети (ну и желающие родители) пошли встречать рассвет. В ресторане были не все родители, а кто пожелал. На выпускной сдавали 5.000 руб   + 2.000 на фотокнигу. Родители платили  по факту в ресторане.
Спасибо вам большое!!! :ax:
Многие из наших родителей не будут ничего писать - они вообще ничего лелать не будут, если деньги сдадут - уже хорошо.
Скажите, пожалуйста, а что входило в пять тысяч?

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля

Спасибо вам большое!!! :ax:
Многие из наших родителей не будут ничего писать - они вообще ничего лелать не будут, если деньги сдадут - уже хорошо.
Скажите, пожалуйста, а что входило в пять тысяч?

Стол в ресторане, надо было заказать на опр. сумму, чтобы был только наш класс , диджей, подарок школе. А, еще автобус до ресторана и обратно для тех кто без машины. Вроде все)))

Juliett

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3392

  • Участок 941 в кк
    • Просмотр профиля

Стол в ресторане, надо было заказать на опр. сумму, чтобы был только наш класс , диджей, подарок школе. А, еще автобус до ресторана и обратно для тех кто без машины. Вроде все)))
Спасибо вам огромное еще раз!!! :ax:

ДамаХозяйка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 281

  • Елена,у меня дочь Таня и сынок Матвей)))
    • Просмотр профиля

Спасибо вам огромное еще раз!!! :ax:


Пожалуйста! Наши родители тоже сначала не особо "активничали" и сумма не всех устраивала, а за месяц до выпускного как забегали и все успели)) В итоге хороший выпускной получился!

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Для нас этот вопрос то же актуален, сын в 11 :be:. Жаль, что в разных классах с дочкой Garsia, раньше были в одном :ad:. У нас 16 человек в классе, то же сдают деньги не все, обычно одни и те же родители :ac:. Как будет ближе к окончанию 11 класса, не знаю...
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Стол в ресторане, надо было заказать на опр. сумму, чтобы был только наш класс , диджей, подарок школе. А, еще автобус до ресторана и обратно для тех кто без машины. Вроде все)))
А можно по подробней про диджея информацию.И какой подарок школе делали?
У нас в этом году выпуск.Надо суетится уже сейчас.

krasopetka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Я состою в род.комитете, в этом году выпускали 9 класс. Вот расходы: ребенок+мама+папа= 4730 руб. В эту сумму  входит кафе (на Набережной 1050 руб с человека), спиртное+ вода на человека(250 руб. сами покупали), подарок классному руководителю ( 5тр.), ведущий на вечер, музыкант-диджей. В классе 24 человека.
Если идет ребенок+мама тогда сумма 3500 руб
Если ребенок идет один то 2150 руб.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Близится выпускной (11 класс)и волосы становятся дыбом.
Сдавали по 8.000 руб.В эту сумму входит:ведущий,музыка,фото,видео,ресторан,подарок школе,подарки учителям,цветы,подарок классному руководителю,шарики,граммоты и т.д.
Вечер будет проходить в стиле вручения премии Оскар.Наши девочки покупают все вечерние платья длиной в пол.
У род.ком. голова идет кругом :be:.Очень хочется что б было уже 25 июня.24 июня выпускной :ar:!!!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Близится выпускной (11 класс)и волосы становятся дыбом.
Сдавали по 8.000 руб.В эту сумму входит:ведущий,музыка,фото,видео,ресторан,подарок школе,подарки учителям,цветы,подарок классному руководителю,шарики,граммоты и т.д.
Вечер будет проходить в стиле вручения премии Оскар.Наши девочки покупают все вечерние платья длиной в пол.
У род.ком. голова идет кругом :be:.Очень хочется что б было уже 25 июня.24 июня выпускной :ar:!!!


У нас пока 7500.
Но блин, чего то чем ближе, тем больше мне хочется со всеми поскандалить  :aq: :aq: :aq:.
У нас в классе есть такие родители которые за 2 года не копейки не сдали на нужды класса. Хочется взять и обзвонить всех кто сдавал рублей по 300-500 за 2 года учебы в нашем классе. У одних якобы религиозные убеждения, у других еще фиг знает что.
 Я вот сижу дома с младшей особым ребенком, мой доход это пенсия младшей, которую я должна вообще-то на ее реабилитацию тратить. Папа у нас единственный кормилец  и все равно я стараюсь регулярно сдавать понемногу.
За год сумма не превышает 2500-3000. Ну неужели сложно сдать на водичку и ручки -тетрадки своим же деткам??? Сдать немного на подарки учителям, которые вбивают знания в наших балбесиков???
 Зато на собрании одна мамаша сообщила, что она считает что кл.руководителю надо подарить тысяч 30  :ai:, директору и заучам(3чел) по 5 т.р, и остальным учителям по 2-3т.р, при этом она никак не в рядах регулярно сдающих родителей. К тому же у нас в классе всего 17 человек. Это ж посколько надо сдать с каждого??? Ну конечно все родители против. Сошлись на сумме 7500 с человека, но все равно сумма не слабая. А ведь надо еще и детку обуть-одеть. Мы шьем платье у портнихи -выходит дешевле, чем купить готовое, да и будет то, что ребенок хочет.
Вообщем я тоже хочу быстрее 25 июня и чтобы денег неожиданно откуда-нибудь привалило.