Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 413467 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

В том-то и дело, что остальных вроде это устраивает. Но у нашей семьи в этом учебном году целых три выпускных, и как-то не готова я так круто гулять)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

В том-то и дело, что остальных вроде это устраивает. Но у нашей семьи в этом учебном году целых три выпускных, и как-то не готова я так круто гулять)


это они еше не обдумали окончательно и не осознали сумму. так а уже расписали на что такая сумма пойдет?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

пока нет, так что очень надеюсь на дальнейшее благоразумие)

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

На это надеяться не надо,надо говорить что не согласны с такой суммой.
Я это прошла в том году и была в род.коме.
Мы сначало собирали по 7000руб.потом еще по 1000руб.Всего получилось по 8000руб.(но у нас остались деньги и мы детей на следующий день позвали в кафе с родителями).
Оля предложите в качестве подарка учителям шаржи. Наши были в полном восторге от подарков.
На выпускной и последний звонок надо покупать все сейчас пока цены нормальные, потом все будет дороже. Мы в октябре уже бронировали ресторан и договаривались на сумму заказа с человека. Есть очень хороший ведущий Андрей Свечников, если надо дам ссылку на его страницу. Ему мы заплатили 33000руб.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Буду признательна за полезные ссылки :ax:
У нас еще проблема в том, что сын пришел в этот класс только год назад, а там всегда, видимо, не жалели денег и собирали с размахом, все родители приучены к большим суммам. Конечно, этот день раз в жизни бывает и хочется, чтобы все прошло очень хорошо, но если можно здорово отметить за меньшие деньги, то зачем же платить больше)

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Оля,а Ваш сын учился в этой школе?если "да",то ребят с параллельного класса он знает и общается с ними.
У нас получилась следующая ситуация.После 9 класса детей половина ушла,другую половину разделили на два класса.И несколько человек из нашего класса оказались в другом.У нас было два 11класса.Моя подруга захотела отметить выпускной с нами,а не со своими одноклассниками. Я ей сказала  сумму которая нужна и все. Их класс провел выпускной намного хуже чем наш. Даже дети говорили это. Наши были радостные, уставшие от веселья и счастливые погружены в такси в 5 утра и отправились на набережную встречать рассвет. А тот класс побрёл домой.
И потом Дети должны сами решать что они хотят на выпускной,а не делать то что им навязывают родители.Каждый наш шаг был оговорен с детьми, но конечно сюрпризы утаивались. Если Вам интересно как это делали мы,то могу написать в личку.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 09:19:29 от VladLena »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Оля.Это ссылка на страничку Андрея Свечникова (ведущего).
http://www.a-svechnikov.ru/
Всю аппаратуру они привозят и устанавливают сами.Он может предложить кучу идей по провидению выпускного.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Девочки!!!Как прошли выпускные????Расскажите, покажите фотки.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Мамы выпускников,поделитесь,где будете праздновать?Нам на собрании дали понять,что никаких ресторанов,только в стенах школы должно все проходить.Планы были немного другие.Не то,чтобы я прям сильно рвусь в ресторан,но интересно -это только наша гимназия такая правильная или для всех требования?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля

Мамы выпускников,поделитесь,где будете праздновать?Нам на собрании дали понять,что никаких ресторанов,только в стенах школы должно все проходить.Планы были немного другие.Не то,чтобы я прям сильно рвусь в ресторан,но интересно -это только наша гимназия такая правильная или для всех требования?
для всех

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

 :ax: полегчало
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

для всех
ух ты, а мы в ресторане празднуем :al:

Недотрога

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мамы выпускников,поделитесь,где будете праздновать?Нам на собрании дали понять,что никаких ресторанов,только в стенах школы должно все проходить.Планы были немного другие.Не то,чтобы я прям сильно рвусь в ресторан,но интересно -это только наша гимназия такая правильная или для всех требования?
Каждый год озвучивается такое требование. И каждый год все празднуют кто как.
Я не против гимназии, но там просто нет места чтобы все красиво организовать. Да и, имхо, опасно в том плане что слишком много всяких уютных уголков где выпускники могли бы выпить, обкуриться или уединиться.
Я не говорю что у всех детей одни глупости на уме, но береженного Бог бережет ....

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Каждый год озвучивается такое требование. И каждый год все празднуют кто как.
Я не против гимназии, но там просто нет места чтобы все красиво организовать. Да и, имхо, опасно в том плане что слишком много всяких уютных уголков где выпускники могли бы выпить, обкуриться или уединиться.
Я не говорю что у всех детей одни глупости на уме, но береженного Бог бережет ....

А что именно красиво организовывать? Стол? Теоретически стол можно накрыть в любом месте, в том же школьном кафе. Да и не еда главное.

А аттестаты вручают в самой школе в любом случае, даже если потом празднуют в ресторане.
++++++++++++++++++++++++++

Мы снимали кафе на берегу Дона. У детей был отдельный банкетный зал, родители (набралось человек 15) присели в беседке. Еще снимали детям 2 номера - для девочек и для мальчиков. Переодеться, полежать. Там же спал кто-то уставший. Родители уехали часов в 5, детей привез автобус часов в 10 утра, если я правильно помню (давно дело было, лет 8 назад).

Со средней проще, она только 9 заканчивала и ушла в колледж. Но у них и после 9го праздновали.  Сказала, что ни на какой выпускной вообще не пойдет.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Мы в 9 в ресторане отмечали. В этом году ресторан сорвался, чему мы-родители безмерно рады, да и дети не очень расстроены.
Смущает обязаловка сбора на набережной. Если соберутся все выпускники города, чтож там твориться будет?  :be: :ai: