Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)  (Прочитано 74122 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #75 : 23 Октябрь 2015, 19:26:10 »

Диплом победителя/призера на муниципальном и региональных этапах дает право на участие в ВОШ в следующем году с муниципального или регионального этапа, минуя предыдущие.

Диплом победителя/призера заключительного этапа дает право на получение в/о без вступительных экзаменов или засчитывается как 100 баллов по ЕГЭ. + меры материальной поддержки.

Так же в каждом вузе может идти начисление дополнительных баллов за дипломы региональные и муниципальные. То есть + 20 баллов к вашим ЕГЭ.

Бэтти, конечно это очень хорошо, что папа будет заниматься с дочкой! Более половины участников школьного и муниципального этапов подготавливаются с помощи родителей, это очень популярный вариант. И наверное, самый надежный.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 19:30:37 от Laskyn »

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #76 : 23 Октябрь 2015, 21:16:39 »

Диплом победителя/призера на муниципальном и региональных этапах дает право на участие в ВОШ в следующем году с муниципального или регионального этапа, минуя предыдущие.

Диплом победителя/призера заключительного этапа дает право на получение в/о без вступительных экзаменов или засчитывается как 100 баллов по ЕГЭ. + меры материальной поддержки.

Так же в каждом вузе может идти начисление дополнительных баллов за дипломы региональные и муниципальные. То есть + 20 баллов к вашим ЕГЭ.

Бэтти, конечно это очень хорошо, что папа будет заниматься с дочкой! Более половины участников школьного и муниципального этапов подготавливаются с помощи родителей, это очень популярный вариант. И наверное, самый надежный.
Подскажите, пожалуйста, это с какого класса?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #77 : 23 Октябрь 2015, 21:36:18 »

Ну, у Вас еще все впереди!!! У нас такого "счастья" олимпиадного не было.... :ab:

да просто русский у дочки любимый, всегда первые места в русском медвежонке, а тут то ли наш класс пропустили, то ли все пятые...

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #78 : 23 Октябрь 2015, 21:38:17 »

Подскажите, пожалуйста, это с какого класса?

Добрый день всем.

Вот вычитала:Олимпиада состоит из нескольких этапов, каждый их которых имеет свои особенности. К олимпиадным уровням можно отнести следующие:Школьный.Муниципальный.Региональный.Заключительны й .На школьном этапе испытания могут пройти ученики 5 -11 классов. Задания муниципального этапа могут решать учащиеся с 7 по 11 классы. Региональный этап позволяет участвовать только учащимся с 9 класса по 11 класс.

Laskyn

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #79 : 23 Октябрь 2015, 21:46:49 »

Если говорить о заключительном этапе олимпиады, это нужно смотреть конкретно по каждому предмету. За все не скажу.

По математике и физике заключительный этап проводится для 9-11 классов. Диплом бессрочный! Ребенок, выигравший заключительный этап в 9 классе, льготу может использовать в 11 при поступлении в вуз.

Так же и дипломы школьного тура и муниципального. Вузу без разницы в каком классе выиграл ребенок, в 5 или в 11. Баллы добавят все равно)

Бэтти, отвечаю вам здесь - у вас переполнен ящик.
Цитировать
Конечно, это отличный результат! :yupe: Без подготовки набрать столько баллов)) И по физике нормальный балл, можно работать с ребенком. Главное, чтоб в удовольствие. :bravo:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 21:51:32 от Laskyn »

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #80 : 23 Октябрь 2015, 22:36:33 »

да просто русский у дочки любимый, всегда первые места в русском медвежонке, а тут то ли наш класс пропустили, то ли все пятые...
А разве русский язык уже писали? В понедельник же пишут, 11 классы точно. Есть расписание.
Моя дочка участвует в олимпиадах. В 9 была победителем в крае(Краснодарский) , в 10 призером  по русскому языку.  Дополнительно с репетитором не занималась до победы, после ее приглашали в центр дополнительного образования занятия при КубГУ. Бесплатно. Прошлым летом дали путевку в лагерь ЛУНСТ (летний университет старшеклассников) в профильную смену. В этом году мы отказались от путевки, начали интенсивно заниматься подготовкой к ЕГЭ. Еще есть дистанционное обучение в центре дополнительного образования. Погуглите http://ocdod.ru
Мы и по иностранным языкам участвовали, но там засада, многие дети длительно живут за границей или из смешанных семей. По немецкому мы вошли в 10 на региональном этапе, но до призера не дотянули. Если бы участвовали в  Ростове, то вышли бы в призеры, т.к. по баллам вошли бы.
От общего числа участников победителей и призеров должно быть определенное количество. На заключительный этап выходит так же определенное количество победителей регионального этапа (по завершении которого определяется минимальный балл с которым проходишь на заключительный этап).
По поводу списывания, у нас очень строго. Сами дети "сдают"списывающих, дочка говорила , что было такое.
Сейчас, когда за наличие диплома дают дополнительные баллы, дети не хотят упускать шанс. И если ты пишешь честно, а кто-то списывает...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #81 : 23 Октябрь 2015, 23:11:45 »

Русский уже писали. Медвежонок и ВОШ вообще не похожи. А в медвежонке у вас первое место по школе или по региону было? По школе может быть первое место при 60  набранных из 120.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 23:14:19 от Та-точка »

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #82 : 23 Октябрь 2015, 23:46:58 »

Laskyn :group:  :ax: :ax: :ax:


У нас по Русскому прошла Олимпиада, все вроде по расписанию...осталась Химия 26 октября и все :al: Медвежонок после каникул...

ТАНЬЮШКА Какая дочка целеустремленная у Вас, молодец!!! :ay:
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 23:49:00 от Бэтти »

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #83 : 23 Октябрь 2015, 23:54:31 »

Русский уже писали. Медвежонок и ВОШ вообще не похожи. А в медвежонке у вас первое место по школе или по региону было? По школе может быть первое место при 60  набранных из 120.
да, я понимаю, что на этих олимпиадах разные задания, вот и хотелось сравнить, мне кажется, что в ВОШ должны быть более "русские" задания, в медвежонке много логических. Дочка 1е места занимала по школе(в началке училась), было около 90 баллов.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #84 : 23 Октябрь 2015, 23:58:12 »

да, я понимаю, что на этих олимпиадах разные задания, вот и хотелось сравнить, мне кажется, что в ВОШ должны быть более "русские" задания, в медвежонке много логических. Дочка 1е места занимала по школе(в началке училась), было около 90 баллов.
На след.год поучаствуете еще. У моей дочки тоже первые места в медвежонке. Было даже 100 баллов. Сказала сложные очень задания в ВОШ были.

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #85 : 24 Октябрь 2015, 00:08:11 »

И я к вам, девочки, почитаю....
Мой старший тоже активно в олимпиадах участвует. (10кл.)

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #86 : 24 Октябрь 2015, 00:15:41 »

про русский - сын тоже сказал, что были очень непонятные задания, больше половины сделать не мог :ai: :be:


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #87 : 24 Октябрь 2015, 00:18:48 »

На след.год поучаствуете еще. У моей дочки тоже первые места в медвежонке. Было даже 100 баллов. Сказала сложные очень задания в ВОШ были.
100 баллов-это здорово! Да, будем надеяться, что в след году на русский нас не забудут позвать. Обязательно поищу в интернете задания ВОШ, порешаем, интересно, когда сложно))))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #88 : 24 Октябрь 2015, 00:39:55 »

100 баллов-это здорово! Да, будем надеяться, что в след году на русский нас не забудут позвать. Обязательно поищу в интернете задания ВОШ, порешаем, интересно, когда сложно))))
Да я тоже не знала что они а интернете есть. Дочка участвовала в 7 олимпиадах по разным предметам не готовясь. Зато проверила что помнит

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)
« Ответ #89 : 24 Октябрь 2015, 10:11:59 »

Видимо расписание в регионах разное. Медвежонок и иже с ним ( бритиш бульдог, кенгуру и пр) не входят в перечень олимпиад, которые утверждены минобром. За них не дадут баллы при поступлении. Как опыт участия-да.
Очень много олимпиад дистанционных, проводят ВУЗы. Регистрируешься в интернете получаешь задания. Иногда нужно оформлять задания и высылать из личного кабинета, как в МГУ "Повтор Воробьевы горы" , иногда в виде тестов он-лайн, но с последующим участием  в очном туре с выездом в место проведения.
Сейчас идет регистрация на олимпиаду от Санкт-Петербургского университета. Недавно был Ломоносовский турнир.
В общем перечне олимпиад каждой присвоен свой уровень. Как правило в положении об олимпиаде ВУЗы указывают номер из перечня олимпиад.
Кстати, на всероссе по русскому языку самый большой балл ставится за задание по старорусскому тексту.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.