Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: АВТОтреп-2  (Прочитано 1763900 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7140 : 30 Сентябрь 2016, 09:59:44 »

Петиция об отмене платных парковок.

да нихфига не отменят... надо сосать бабосы с народа...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7141 : 30 Сентябрь 2016, 12:03:50 »

по выпискам ЕГРЮЛ ООО Ростовское парковочное пространство принадлежит москвичам. Там в учредителях ООО  московские и физлица которые проживают в Москве и являются руководителями других московских ООО. Так что, товарищи, платим не в казну, а в карман москвичам.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7142 : 30 Сентябрь 2016, 13:11:14 »

по выпискам ЕГРЮЛ ООО Ростовское парковочное пространство принадлежит москвичам. Там в учредителях ООО  московские и физлица которые проживают в Москве и являются руководителями других московских ООО. Так что, товарищи, платим не в казну, а в карман москвичам.
да, так большую часть прибыли отдаем москвичам, а не в наш, ростовский бюджет.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7143 : 30 Сентябрь 2016, 13:53:39 »

да, так большую часть прибыли отдаем москвичам, а не в наш, ростовский бюджет.
да там вообще не понятно идёт ли хоть что-то в бюджет?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7144 : 30 Сентябрь 2016, 14:00:23 »

Суд оставит залоговые авто покупателям
29 сентября 2016    21 919 47
авторынок, закон
В спорах о залоговых машинах Верховный суд РФ встал на сторону добросовестных покупателей. Автомобиль оставят нынешнему владельцу, если он не знал, что приобретаемое движимое имущество находится в залоге у кредитной организации. При одном условии – сделка должна была произойти после 1 июля 2014 года.

Купить авто с рук, получить повестку в суд, где узнать, что ваше имущество находится в залоге, и лишиться его – такие ситуации до сих пор актуальны для вторичного авторынка. Несмотря на наличие электронного реестра движимого имущества, где можно узнать, не находится ли транспортное средство в залоге, россияне продолжают доверять неизвестным людям. Как изменится ситуация после оглашения вердикта Верховного суда? Давайте рассмотрим на примере из Челябинска.
Дилер продал клиентам заложенные банку 15 автомобилей. Два с половиной года люди не знали, что на их движимое имущество могут подать иск. Летом 2016 года челябинцы получили повестки на судебное заседание.
«Выяснилось, что салон взял ссуду в 45 миллионов и не выполнил обязательства по возврату. А поскольку наши машины были в залоге, их забирают на продажу. Мы же должны разбираться с продавцом», – говорит один из пострадавших Владимир Фоменко.
На первом слушании ответчиков попросили доказать, что они являются добросовестными покупателями. В этом случае Верховный суд РФ просит ссылаться на подпункт 2 пункта 1 статьи 352 Гражданского кодекса РФ: «Если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога». А так как клиенты салона не знали, что автомобили заложены (на тот период не работал электронный реестр движимого имущества), и получили оригиналы ПТС, в которых не было никаких ограничений, то суд должен оставить машины нынешним владельцам.
Есть и другой пример, он тоже из Челябинска. Девушка купила авто с рук. Покаталась немного, а потом продала. Через некоторое время новый хозяин машины обратился к ней с претензией – оказывается, Lada была залоговой. Покупка произошла в 2012 году, так что в итоге женщина лишилась и транспортного средства, и полученных за него денег.

Большинство россиян полагают, что автомобиль может находиться в залоге только у банков. Это не так.
«Гражданский кодекс не ограничивает круг субъектов, кто может выступать в качестве залогодержателя, – рассказывает адвокат компании "Стерлигов, Тараканов и партнеры" Александр Щербинин. – Любое физическое или юридическое лицо может принимать в залог движимое имущество, в том числе автомобиль. С лета 2014 года залогодержатель обязан внести сведения о залоге в единый реестр залогов движимого имущества. В случае неисполнения данной обязанности покупатель заложенного автомобиля имеет право требовать прекращения залога, если сможет доказать, что не знал и не мог знать о наличии залога».
Возможно ли избежать судов и обезопасить себя при покупке поддержанного автомобиля? Вполне. Вот несколько советов, которые помогут вам избежать проблем:
Приобретаемый автомобиль должен быть с оригиналом паспорта транспортного средства.
Поход к нотариусу – обязательное условие. Там с помощью электронного реестра движимого имущества можно узнать, не находится ли транспортное средство в залоге у банка.
В обязательном порядке проверьте автомобиль на специальном сервисе ГИБДД – здесь можно узнать, не находится ли авто в розыске или не наложены ли на него какие-либо запреты и ограничения – например, на регистрационные действия или изменение права собственности.
Также имеет смысл «пробить» бывшего владельца по базе данных судебных приставов. Для этого достаточно знать фамилию, имя, отчество, дату рождения и регион проживания (регистрации) человека.
Если вы все-таки угодили в мошенническую схему и купили залоговый автомобиль – в судебном порядке расторгайте договор. В этом случае недобросовестного продавца обяжут вернуть вам деньги за машину.
Полезные ссылки:


Оригинал материала: http://auto.161.ru/text/today/215978390810624.html

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7145 : 30 Сентябрь 2016, 14:40:33 »

вчера вечером в районе 19:00-19:30 видела страшную аварию на выезде из с. Крым на Большие Салы, на дороге лежал человек, может кто знает жив остался? не нахожу покоя, все время думаю об этом, в новостях ничего....

Kairos

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • Алина
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7146 : 30 Сентябрь 2016, 14:49:36 »

да. через ХДМ она засфальтирована
Садами сто лет не ездила, побоялась заблудиться.

А тут за маршруткой "привязалась" и она  для меня открыла новый путь  :ad:
а какой номер был у маршрутки?
Уморилась исправлять. Являюсь владелицей самого умного на свете устройства - планшет. Почти везде, где написана чушь с ошибками, это не я, это ОН.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7147 : 30 Сентябрь 2016, 14:51:08 »

вчера вечером в районе 19:00-19:30 видела страшную аварию на выезде из с. Крым на Большие Салы, на дороге лежал человек, может кто знает жив остался? не нахожу покоя, все время думаю об этом, в новостях ничего....

Крым или красный Крым?

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7148 : 30 Сентябрь 2016, 15:09:13 »

Крым или красный Крым?
Крым, который рядом с Чалтырем
там еще дорога небольшой крюк дает, темень была, шел дождь

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7149 : 30 Сентябрь 2016, 17:39:23 »

а какой номер был у маршрутки?

не помню.. :scratch:

там около Икеа много маршруток стоят.
Вот одна передо мной вырулила и свернула в тот поворотик , я за ней и поехала -) так как маршруточники лучшие навигаторы  :ag:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7150 : 30 Сентябрь 2016, 21:21:44 »

вчера вечером в районе 19:00-19:30 видела страшную аварию на выезде из с. Крым на Большие Салы, на дороге лежал человек, может кто знает жив остался? не нахожу покоя, все время думаю об этом, в новостях ничего....
Мы вчера видели, как из кювета белую машину вытаскивали, весь перед в хламину разбитый и передние колеса не крутились вообще, когда ее тащили. :ak: Это после 8 вечера уже было, мы домой возвращались, и встряли там. Никто не лежал на земле, видимо, увезли :ak: Ужааас :ak:

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7151 : 01 Октябрь 2016, 08:02:17 »

по выпискам ЕГРЮЛ ООО Ростовское парковочное пространство принадлежит москвичам. Там в учредителях ООО  московские и физлица которые проживают в Москве и являются руководителями других московских ООО. Так что, товарищи, платим не в казну, а в карман москвичам.

может они хоть за аренду наших муниципальных дорог, на которых они установили свое парковочное пространство, платят в наш бюджет  :ac:

хотя эти суммы, скорее всего, несопостовимы с суммами, которые будут поступать в их карман "ежечасно"  :aq:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7152 : 01 Октябрь 2016, 19:35:00 »

Мне , скорей всего, на парковке задели заднюю правую дверь. Уехали. Я много ездила, спешила и не заметила.  :ac: Даже не знаю, где именно мне это сделали.Так обидно.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7153 : 01 Октябрь 2016, 23:26:41 »

Сильно?

Обидно  очень.  Увы,  это так часто у многих.   У меня  было не один раз

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-2
« Ответ #7154 : 02 Октябрь 2016, 11:15:34 »

а какой номер был у маршрутки?
да за любой пристраиваетесь. выведут :ad:
там одна дорога- не проедете мимо. едите вдоль меги, потом дорога заворачивает за икею, там еще погрузочная зона, и сразу же почти идет направо/налево, вам поворачивать налево- и вы уже на парковке хдм. все очень близко.