Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как пережить развод?  (Прочитано 2252589 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9555 : 01 Декабрь 2015, 08:42:58 »

А сколько лет маме, работает ли она, и работает ли на высокооплачиваемой работе?
Может, причина в том, что финансово мама просто не тянет содержать дочку и внука?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9556 : 01 Декабрь 2015, 08:51:40 »

Маш, ну дочка ж хоть 8 тыр, но УЖЕ зарабатывает. Т.е. вот прям тянуть-тянуть ее и не надо, а крышу над головой и поддержку моральную дать... ну может с малым когда-никогда помочь, чтоб дочь поскорей работу нашла и адаптировалась на ней, так это ж не с улицы ребенок, а внук твой... Не знаю, даже если и есть боязнь, что будет трудно, это ли повод не подать руку дочери в трудной для нее жизненной ситуации? :al: А поговорить, озвучить свои страхи и сомнения, ВМЕСТЕ поискать выход? Да даже если будет очевидно, что солому жрать придется, от своего ребенка не отвернусь.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9557 : 01 Декабрь 2015, 08:58:47 »

Оля, я просто хочу понять маму, потому и спрашиваю. Может, вплоть до замужества дочка жила с ней и за её счёт , и она считает, что наконец свобода наступила, может, подростковый период у дочки был сложным, и теперь отдохнуть хочется.
Понятно, что в сложной ситуации помогать нужно. Но мама понимает, что это может продлиться не один месяц и даже не один год, как минимум проживание маленького ребёнка в её доме, когда она уже начала привыкать отдыхать.
Пытаюсь логику мамы просто понять.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9558 : 01 Декабрь 2015, 09:09:06 »


Пытаюсь логику мамы просто понять.

да не понять логику,Маш...у тебя две дочки,у меня есть дочка...не приведи Господи,такая ситуация...какая логика...тут бы не убить никого ненароком за свою кровиночку...а то потом и правда,помочь некому будет

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9559 : 01 Декабрь 2015, 09:13:08 »

ну а что, мужа вообще никак ублажить нельзя что ли? Прям сидите такая тихо никого не трогаете, а он на ровном месте давай вас обзывать и лупить?
Найдите, значит, к нему подход, раз идти вам некуда и не на что. Выиграете время, пока ребенок в сад начнет стабильно ходить. Работу себе найдете на полный день, и заодно параллельно мужчину другого ищите. Уже сейчас начинайте!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9560 : 01 Декабрь 2015, 09:16:40 »

ну а что, мужа вообще никак ублажить нельзя что ли? Прям сидите такая тихо никого не трогаете, а он на ровном месте давай вас обзывать и лупить?
Найдите, значит, к нему подход, раз идти вам некуда и не на что. Выиграете время, пока ребенок в сад начнет стабильно ходить. Работу себе найдете на полный день, и заодно параллельно мужчину другого ищите. Уже сейчас начинайте!

Да нельзя так продолжать жить, с побоями!!!  :ai: ждать пока он ее покалечит или убьет? Собрать вещи и идти пока к маме, хочет она (мама) этого или нет, сказать что бы потерпела пока на ноги не встанет, я думаю что со временем смирится с этим.

itpb

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9561 : 01 Декабрь 2015, 09:44:59 »

ну а что, мужа вообще никак ублажить нельзя что ли? Прям сидите такая тихо никого не трогаете, а он на ровном месте давай вас обзывать и лупить?
Найдите, значит, к нему подход, раз идти вам некуда и не на что. Выиграете время, пока ребенок в сад начнет стабильно ходить. Работу себе найдете на полный день, и заодно параллельно мужчину другого ищите. Уже сейчас начинайте!
супер совет  :ab:
Девушке предлагались варианты, видимо она сама не знает чего хочет, в метаниях.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9562 : 01 Декабрь 2015, 12:23:48 »

Странная история. Про побои она не писала, а синяки на руках бывают если мужчина хватает за руки в попытке остановить?  Может не стоит перед мужем, руками махать? Я могу ошибаться, и ловлю тапки. :hi!:
А родители мои так же себя ведут. Зовут погостить, но не более. Хочешь разводиться, думай как дальше жить, где,с кем, на какие средства? Взрослая поди. А тем, что не говорят бросай его и беги к нам, так это они так семью вашу пытаются сохранить. Они вас и вашего мужа лучше знают, чем мы. Поэтому и поступают так.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9563 : 01 Декабрь 2015, 12:29:50 »

да не понять логику,Маш...у тебя две дочки,у меня есть дочка...не приведи Господи,такая ситуация...какая логика...тут бы не убить никого ненароком за свою кровиночку...а то потом и правда,помочь некому будет
да, трудно понять. Но еще варианты в голову приходят - живут мама с бабушкой в однокомнатной квартире вдвоем, и реально места нет. Или мама совсем-совсем без денег, голодает, себя прокормить не может (хотя учитывая то, что она предлагала помочь с ипотекой, вариант не подходит).
Я бы в такой ситуации съела с потрохами зятя, устроила бы ему сладкую жизнь, за то, что так с дочерью моей обращается, это в первую очередь.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9564 : 01 Декабрь 2015, 12:55:08 »

да, трудно понять. Но еще варианты в голову приходят - живут мама с бабушкой в однокомнатной квартире вдвоем, и реально места нет. Или мама совсем-совсем без денег, голодает, себя прокормить не может (хотя учитывая то, что она предлагала помочь с ипотекой, вариант не подходит).
Я бы в такой ситуации съела с потрохами зятя, устроила бы ему сладкую жизнь, за то, что так с дочерью моей обращается, это в первую очередь.
А может мама зная свою дочь поэтому и молчит?

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9565 : 01 Декабрь 2015, 13:00:43 »

если жизнь - ад, то соберешься и пойдешь к маме. выгонит- пойдешь дальше (подруги\друзья\приюты в конце концов), не дай Бог конечно.
а мама врядли выгонит- если предлагает 50% ипотеки помогать.
какое-то время можно вместе пожить, потом бабе оставить внука- чесать на работу. дальше видно будет.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9566 : 01 Декабрь 2015, 13:44:30 »

потом бабе оставить внука- чесать на работу. дальше видно будет.
вот баба, как раз всю жизнь мечтала  с правнуком сидеть, наверное. Особенно, если физическое здоровье оставляет жедать лучшего.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9567 : 01 Декабрь 2015, 13:47:14 »

вот баба, как раз всю жизнь мечтала  с правнуком сидеть, наверное. Особенно, если физическое здоровье оставляет жедать лучшего.
по моему у всех пробаб здоровье оставляет желать лучшего, но если выбора нет, можно и перетерпеть.
да и врядли внучка всю жизнь мечтала ребенка на пробабу оставлять. не от хорошего же.

_da_rya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Доче 7 лет
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9568 : 01 Декабрь 2015, 13:55:25 »

Странная история. Про побои она не писала, а синяки на руках бывают если мужчина хватает за руки в попытке остановить?  Может не стоит перед мужем, руками махать? Я могу ошибаться, и ловлю тапки. :hi!:
А родители мои так же себя ведут. Зовут погостить, но не более. Хочешь разводиться, думай как дальше жить, где,с кем, на какие средства? Взрослая поди. А тем, что не говорят бросай его и беги к нам, так это они так семью вашу пытаются сохранить. Они вас и вашего мужа лучше знают, чем мы. Поэтому и поступают так.
Если есть побои, то это опасность для ее жизни прежде всего, а каком сохранении семьи может идти речь? Я бы свою дочь забрала бы сама и еще и этому уроду наваляла :aq:
К чему тогда писать про синяки, если не было побоев? Я так поняла что были..

алиска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Как пережить развод?
« Ответ #9569 : 01 Декабрь 2015, 14:14:50 »

Когда бьет это ужасно и прощать не надо , я так считаю????