Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против.  (Прочитано 7709134 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что-то я вас не пойму, ну, понадобиться побегу, а что делать, ибо мой ребенок - его обучение моя обязанность, сама ли я его обучаю или нанимаю кого. А вот тот, кого я найму - работает на меня и моего ребенка, это не его обязанность, это его желание заработать денег.
Т.е. вы готовы платить налом, зная  налогов оплачено не будет и тут же ратуете за то, чтобы вывести всех из тени? Если касается лично вашей семьи то черный нал вроде как ничего и страшного. Ну ладно. А если выйдет такой работник пусть в бухгалтерию. И вот отчетность , работник на больничном и пошло поехало - проверки, ревизии, квартальные, годовые ежемесячные отчетности, а работник то есть то его нет. Кто работу работать будет? Вы сами как руководитель или постараетесь избавиться от такого чудо работника всеми правдами и неправдами. Или  как наша новая защитница прав ребенка, надо меньше спать и жрать и будет вам счастье? 
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 12:53:10 от Кот »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

п.с. в прошлом году я была в магазине без кассиров, это уже реальность. сокращают издержки, сокращают людей.
в москве была в одном таком ашане, но там сотрудник сидит и пробивает товар, а потом с выданным тебе чеком со штрихкодом чешешь к специальному автомату, и с автоматом расплачиваешься.
Я не поняла, в чем прикол.
Как-то у нас все вроде так, но как-то не так получается :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Любые дети - это будущие потенциальные налогоплательщики, члены общества. И от их качества и количества зависит качество общества и его выживаемость. Все взаимосвязано.
Во-во, поэтому если мы хотим жить в развитом обеспеченном обществе, то задача вырастить такого, скажем "качественного" )))  ребенка (детей) стоит перед каждым родителем и это не его одолжение обществу и не его личный трудовой подвиг, за который обществу ему должно преференции, а его обязанность, если мы будем считать это одолжением за которое еще и приплачивать нужно, то выживаемость общества будет стремиться к нулю.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

в москве была в одном таком ашане, но там сотрудник сидит и пробивает товар, а потом с выданным тебе чеком со штрихкодом чешешь к специальному автомату, и с автоматом расплачиваешься.
Я не поняла, в чем прикол.
Как-то у нас все вроде так, но как-то не так получается :ag:

нет, в Англии - там сам считываешь штрих-коды, потом расплачиваешься картой. но у нас наверное клептоманы начнут мутить.

и в Китае кстати тоже есть уже полностью роботизированные предприятия. пока мало, но уже есть.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Т.е. вы готовы платить налом, зная  налогов оплачено не будет и тут же ратуете за то, чтобы вывести всех из тени?
Я вообще нал не люблю, за него потом не спросишь ))) Так что - да, ратую за всех из тени, как выведем так и заживем по бохатому.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну вот к примеру я своего хочу сама обучать дома, вот и сижу...мне за это налог за тунеядство заплатить надо будет?
Конечно надо, из-за вас  и таких же,не будет в России и в Ростове-на-дону хороших дорог, парков, асфальтов и т.п, плюс вы ж наверное очередь еще создаете везде :girl_haha:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я вообще нал не люблю, за него потом не спросишь ))) Так что - да, ратую за всех из тени, как выведем так и заживем по бохатому.
ага, и на марс полетите, и всех из тени выведете, и на такси без водителя будете ездить, прямо из такси лечась телемедициной. Вы сегодня прям в ударе! :ag: :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Во-во, поэтому если мы хотим жить в развитом обеспеченном обществе, то задача вырастить такого, скажем "качественного" )))  ребенка (детей) стоит перед каждым родителем и это не его одолжение обществу и не его личный трудовой подвиг, за который обществу ему должно преференции, а его обязанность, если мы будем считать это одолжением за которое еще и приплачивать нужно, то выживаемость общества будет стремиться к нулю.
А вот и нет! Задачи такой нет, и нигде она не прописана!. Собственно поэтому во многих странах и в нашей в том числе существует стимуляция рождаемости и социальная поддержка на время малышкового возраста деток. Поэтому воспитание детей - это такой же труд, как и другие виды деятельности. Дети не могут расти при родителях занятых по самые гланды от зари до зари.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля

в москве была в одном таком ашане, но там сотрудник сидит и пробивает товар, а потом с выданным тебе чеком со штрихкодом чешешь к специальному автомату, и с автоматом расплачиваешься.
Я не поняла, в чем прикол.
Как-то у нас все вроде так, но как-то не так получается :ag:
Получается я была в мегакрутом  магазе в Москве.  :ap:
Не Ашан. Не помню название. По площади типа ростовского Ассорти. Взял товар и пошел к кассиру или к кассам самообслуживания. Стоят терминалы. Подносишь штрихкод. Вносишь деньги или картой или наличкой. Все ок. Казалось бы.
Но как ты ранее заметила, менталитет особенный).
Рядом тетка стоит и все контролирует. Типа помогает. А сама блюдит, чтоб за все уплачено было. Сама система мне понравилась. гораздо быстрее, чем через кассира

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

надо меньше спать и жрать и будет вам счастье?
"Как потопаешь, так и полопаешь" (С)
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

магнит  гипер, Ростов, кассы  самообслуживания, и терминалы пейпасс уже много  где стоят, подносишь телефон  и деньги списываются, так что  все гуд у нас с цивилизацией даже в ростове

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

магнит  гипер, Ростов, кассы  самообслуживания, и терминалы пейпасс уже много  где стоят, подносишь телефон  и деньги списываются, так что  все гуд у нас с цивилизацией даже в ростове
и весь свой товар ты сама пробиваешь? и никто не стоит не контролирует, все ли ты прокатила перед тем, как в пакет сунуть?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

sabiniana

  • за здоровую жизнь и здоровое детство
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3253

    • Просмотр профиля

сама пробиваешь, всего две тетчки бегают вокргу всех касс, но там же система зашита -  по весу сравнивает, если что  подозревает не дает  завершить  операцию  и   тетечку звать  приходится+ охранник на выходе из  терминалов

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

А вот и нет! Задачи такой нет, и нигде она не прописана!. Собственно поэтому во многих странах и в нашей в том числе существует стимуляция рождаемости и социальная поддержка на время малышкового возраста деток. Поэтому воспитание детей - это такой же труд, как и другие виды деятельности. Дети не могут расти при родителях занятых по самые гланды от зари до зари.
Ну, да, цифры декретных отпусков по странам уже приводили неоднократно, больше 6 месяцев по моему нигде кроме нашей страны нет. А про налоги из которых складываются пособия уже сто раз писали - больше налогов, больше выплат и поддержки, меньше налогов - меньше выплат и поддержки. А раз задачи нет и нигде она не прописана, тогда непонятно каких льгот себе неработающие мамы вообще хотят, это работающим нужны льготы и поддержка.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Боже,какой соблазн ! Прям так и вижу людей,выходящих из таких магазинов, а за ними сосиски из-под пальто волочатся и прокладки из карманов выпадают.
42 !