Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268397 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6045 : 25 Октябрь 2016, 11:20:03 »

Сахарный диабет генетически детерминирован, пора гуглить не только пропагандистские инет-ресурсы.
Даже не собираюсь с вами спорить. Может подскажете куда сходить проверить гены которые виноваты. Может мужа поменять и нарожать здоровеньких детей побольше, для прививок. Сахарный диабет 1 типа это аутоимунное заболевание. И гуглила я не пропагандистские ресурсы, а научные статьи и диссертации. Вы не ответили ни на один вопрос, обращенный к медикам. Вы медик? Вот именно с такими в большинсте случаев я и сталкивалась в наших больницах.

Ольговна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6046 : 25 Октябрь 2016, 11:46:32 »

Даже не собираюсь с вами спорить. Может подскажете куда сходить проверить гены которые виноваты. Может мужа поменять и нарожать здоровеньких детей побольше, для прививок. Сахарный диабет 1 типа это аутоимунное заболевание. И гуглила я не пропагандистские ресурсы, а научные статьи и диссертации. Вы не ответили ни на один вопрос, обращенный к медикам. Вы медик? Вот именно с такими в большинсте случаев я и сталкивалась в наших больницах.
Причем медик,который пытается всех,кто мыслит иначе,унизить.

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6047 : 25 Октябрь 2016, 11:49:40 »

Это не чужие мысли, а мысли любимого мужа :love:
Человек не один месяц вникал в суть проблемы, изучал законодательство, медицинские статьи, поэтому написанный пост не способ постебаться над форумчанами, а попытка донести до людей, которых эта тема по-настоящему интересует, чем вызван наш отказ от противотуберкулезной помощи в виде пробы Манту, рентгена и т.д. Попытка изложить вопросы, возникающие при оценке правильности принимаемого решения касательно постановки пробы Манту.
Отказ наш - это не веяние моды или легкомыслие. Это осознанное и взвешенное решение.

я так и не поняла от чего вы отказываетесь. Манту, деаскин вижу. А кровь сдать? сами же и  пишите. А своей статье это идет как т.д....

вообще, если ваш отказ и "осознанное и взвешенное решение"  вызваны именно тем набором фраз, что вы изложили- то это "я его слепила из того что было"...

а вообще по теме...
еще раз повторюсь, вся проблема именно в отсутствии нормальной государственной позиции и наведение четкого порядка в вопросе исследований.
Сидящая в государственной поликлинике тетя-фтизиатр, задача которой проверить и исследовать ребенка в соответствии с требованиями законов, подсовывает мамочкам статьи о вреде этих исследований..вот здесь и приплыли... 
вот отсюда и высунули все моськи с такими взвешенными решениями....
Если бы ваши дети-плоды взвешенных решений, не чихали рядом с моим ребенком, то мне бы на ваши все взвешенные решения было траля-ля что ..и никто не тратил бы на вас буквы..
Но государство вам это разрешило и дало лазейки..

честно, хотела послушать все же мотивированные доводы почему нельзя ребенка исследовать ... но вижу и слышу только пену

СУПРА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6048 : 25 Октябрь 2016, 11:50:57 »

Причем медик,который пытается всех,кто мыслит иначе,унизить.
-

но чтобы вообще начать с этим медиком дискутировать на медицинские темы, неплохо бы тоже иметь медобразование и ее стаж работы, а не просто иметь справочник фельдшера на полке в туалете...и взвешенные мысли мужа
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 11:53:23 от СУПРА »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6049 : 25 Октябрь 2016, 11:53:36 »

Ну раз вы гуглили научные статьи то должны знать, что сах. диабет первого типа возникает из-за рядов факторов, это раз и он не возникает вдруг это два. Наследственность даёт повышенную предрасположенность, а спусковых мехонизмов может быть несколько. Даже если предположить, что прививка могла быть таким механизмом, то это явно не та которая была вами сделана непосредственно перед заболеванием. У меня крестник с диабетом, так вот его отец, говорил что последней каплей стала бутылка колы выпетая на дне рождения. Типа если бы не эта бутылка он бы не заболел. Ну а то что именно диабет, уже развивающийся провоцировал жажду убедить сложно.
Так и с этой прививкой. Ну не развивается лиабед за две недели, к сожалению часть его развития протекает безсимтомно. Симптомы появляются когда организм уже не может вырабатывать инсулин.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 12:00:20 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6050 : 25 Октябрь 2016, 11:57:52 »

а вообще стеб хорошо идет у тех, кто не сталкивался с подобн7ым в своей семье, им и презрительно относиться к другим, и хамить-все нормуль. а если бы пострадали вашидети? тон, думаю, был бы другой. От врача вообще ждешь чего то более уравновешенного и мудрого

Ольговна

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6051 : 25 Октябрь 2016, 12:03:57 »

-

но чтобы вообще начать с этим медиком дискутировать на медицинские темы, неплохо бы тоже иметь медобразование и ее стаж работы, а не просто иметь справочник фельдшера на полке в туалете...и взвешенные мысли мужа
Я не буду дискутировать с медиком(имею другое образование).Но,никогда не буду  цинично унижать и оскорблять человека,не разбирающегося в моей профессии-воспитание не позволяет.А про справочник фельдшера и мысли мужа- это не ко мне,я об этом не писала.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6052 : 25 Октябрь 2016, 12:04:05 »

а откуда эта инфа?
ну хотя бы просто из инструкции)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6053 : 25 Октябрь 2016, 12:40:49 »

А вы не задумывались, что популярность естественности- это заговор фарм компаний и всех сопутствующих (веганские магазины и многие другие)?? :ae:

ну вообще все это существовало многие века задолго до возникновения фарм. промышленности.
и многие первые лекарства делались из растений.

тот же хваленый тамифлю - хит прошлогодней эпидемии, делают на основе веществ, выделенных из аниса (читала в журналистском расследовании).



Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6054 : 25 Октябрь 2016, 12:50:44 »

ну вообще все это существовало многие века задолго до возникновения фарм. промышленности.
и многие первые лекарства делались из растений.

тот же хваленый тамифлю - хит прошлогодней эпидемии, делают на основе веществ, выделенных из аниса (читала в журналистском расследовании).
Вот действующее вещество тамифлю, че-то про анис ни слова, сплошная химия:-) скрывают наверное ))
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2869.htm
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 12:53:11 от Ростова »

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6055 : 25 Октябрь 2016, 12:59:13 »

многие первые лекарства делались из сушеных лягушек и фекалий собаки, давайте и будем их употреблять, натурпродукт, однако

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6056 : 25 Октябрь 2016, 13:02:30 »

Я открою вам страшный секрет.  Много хим элементов получают из растений. Судя вашей логике надо подорожником лечиться, а что, тоже растение.

Dominika

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6057 : 25 Октябрь 2016, 13:06:00 »

Ну раз вы гуглили научные статьи то должны знать, что сах. диабет первого типа возникает из-за рядов факторов, это раз и он не возникает вдруг это два. Наследственность даёт повышенную предрасположенность, а спусковых мехонизмов может быть несколько. Даже если предположить, что прививка могла быть таким механизмом, то это явно не та которая была вами сделана непосредственно перед заболеванием. У меня крестник с диабетом, так вот его отец, говорил что последней каплей стала бутылка колы выпетая на дне рождения. Типа если бы не эта бутылка он бы не заболел. Ну а то что именно диабет, уже развивающийся провоцировал жажду убедить сложно.
Так и с этой прививкой. Ну не развивается лиабед за две недели, к сожалению часть его развития протекает безсимтомно. Симптомы появляются когда организм уже не может вырабатывать инсулин.
Ну давайте будем честными. Нет ни одного фактора 100% вызывающего диабет, и нет ни одного сочетания. Медики предполагают, что при определённом сочетании повышаются риски. Есть химические препараты, искусственно вызываемые диабет у мышей, например. Есть предположение, вполне научные, что вирусы провоцируют аутоимунные атаки организма. Всё это на стадии изучения. И вводить вирусы, пусть даже ослабленные, как-то мне моим детям страшновато. Посмотрите на статистику роста именно детского диабета, посмотрите на количество прививок сейчас и несколько десятилетий назад. Посмотрите на статистику других аутоимунных заболеваний . да того же самого туберкулёза! Что меньше его стало при повальной вакцинации и ежегодной реакции Манту? Что делать? Признавать ошибки, проводить исследования. Выяснить виновата ли кола или БЦЖ, чтобы родители не гадали. Хотя бы опираться на опыт и исследования других, более развитых стран. Не грести всех под одну гребёнку. Медицина у нас в целом в такой ж..., простите за выражение, а гонору... Как и у некоторых медиков, впрочем.

Если бы Астория была эндокринологом, я бы с ней пообщалась. А так её опыт в других сферах ни оч чём для меня не говорит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6058 : 25 Октябрь 2016, 13:07:35 »

Даже не собираюсь с вами спорить. Может подскажете куда сходить проверить гены которые виноваты. Может мужа поменять и нарожать здоровеньких детей побольше, для прививок. Сахарный диабет 1 типа это аутоимунное заболевание. И гуглила я не пропагандистские ресурсы, а научные статьи и диссертации. Вы не ответили ни на один вопрос, обращенный к медикам. Вы медик? Вот именно с такими в большинсте случаев я и сталкивалась в наших больницах.
Какой смысл анализировать ? Есть диабет и надо с ним дальше жить и компенсировать. Все эти бабушкины додумки ни к чему , кроме пути к психиатру не приводят. С аутоиммунными антителами сталкиваются все люди, тем не менее заболевает только определенный процент.   
Почему есть СД у близнецов, почему у родственников? Потому что прививки делают?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6059 : 25 Октябрь 2016, 13:10:47 »

  Может подскажете куда сходить проверить гены которые виноваты.
есть анализы на мутации генов, например мутация генов гемостаза, рака молочной железы, а так же мутации генов вызывающих диабет. и к сожалению это все наследственные заболевания.
Сын 24 год, дочь 15 лет.