Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1198752 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3450 : 09 Октябрь 2016, 08:09:05 »

Если квадратов не хватает - подавайте в администрацию своего района.  Документов собрать нужно  много, но  и это реально.  Будут ли выдавать по этому критерию вопрос  не только для нас и местной администрации, но и выше не знают  как быть.
НУ как мне например,так это не реально,тк обязательным условием является наличие или справки об одобрении ипотеки или выписки из банка с суммой на счету около 300 тр.Ни то,ни другое я предоставить не могу и в очередь меня не ставят.
Мне интересен другой вопрос,я не поняла немного.Те кто уже получил землю,им что делать?
Записан

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3451 : 09 Октябрь 2016, 08:42:13 »

А что это за программа такая? Это от администрации?
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3452 : 09 Октябрь 2016, 10:45:13 »

Если квадратов не хватает - подавайте в администрацию своего района.  Документов собрать нужно  много, но  и это реально.  Будут ли выдавать по этому критерию вопрос  не только для нас и местной администрации, но и выше не знают  как быть.
мы подумываем о переезде, но и при этом все равно метров хватать не будет, по этому и не собираю справки. это та очередь, что десятки лет идет?
НУ как мне например,так это не реально,тк обязательным условием является наличие или справки об одобрении ипотеки или выписки из банка с суммой на счету около 300 тр.Ни то,ни другое я предоставить не могу и в очередь меня не ставят.
да, а по этой программе мы не стали по той же причине, нет налички или одобрения ипотеки в миллион, да и мужу 35 уже, так что, не подходим.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3453 : 10 Октябрь 2016, 15:36:31 »

В очереди на улучшение жил. условий стоять не обязательно, являетесь таковыми по количеству кв. метров на человека и уже можете претендовать на землю или субсидию.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3454 : 10 Октябрь 2016, 15:38:27 »

То есть они планируют 101 человеку выдать компенсацию вместо земли, а остальным вообще шиш? Прелестно :ac:

Исходя из чего вы сделали такой вывод?
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3455 : 10 Октябрь 2016, 15:50:43 »

Исходя из чего вы сделали такой вывод?
Из этого:
И вводится критерий нуждаемости. Земля или субсидия будет тем, у кого не решены жилищные проблемы.
Вот мне показали в минстрое инфу (правда, начало года) на 3600, стоящих в очереди на землю в Ростове, 101 официально стоит в очереди на улучшение жилищных условий.
:sorry:
Записан

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3456 : 10 Октябрь 2016, 17:20:32 »

В очереди на улучшение жил. условий стоять не обязательно, являетесь таковыми по количеству кв. метров на человека и уже можете претендовать на землю или субсидию.
поняла теперь, спасибо! в очереди на землю мы стоим уже два с половиной года
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3457 : 10 Октябрь 2016, 19:40:27 »

Это нововведение не должно на вас распространяться. Вот мне показали в минстрое инфу (правда, начало года) на 3600, стоящих в очереди на землю в Ростове, 101 официально стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Их эта разница больше чем устроила. В смысле, разница велика и есть надежда, что земельный вопрос можно решить с меньшими затратами. Но ведь не все нуждающиеся в улучшении жилищных условий, стоят в очереди. Так что эти цифры не показатель. Но фильтр всё равно появится.
Яна, если у вас эти проблемы не решены, то вы нуждающиеся в их улучшении. Это в минстрое думали, что исходя из этой городской очереди многие отсеются. Потом с АЖП связались и им разъяснили.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 19:45:21 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3458 : 15 Октябрь 2016, 16:00:19 »

Статус — многодетная семья!!! Время покажет. Выпуск от 14.10.2016
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/status-mnogodetnaya-semya-vremya-pokazhet-vypusk-ot-14-10-2016
Указ президента Российской Федерации №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» позволил региональным властям устанавливать статус многодетных семей на свое усмотрение...
У нас в Ростове, если мать не работает, после того, как младшему исполнилось три года, пособие тоже не платят.
Предлагаю в субботу 22 октября подписать обращение к губернатору, что бы отменили это распоряжение.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2016, 17:30:59 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3459 : 17 Октябрь 2016, 16:12:36 »

Статус — многодетная семья!!! Время покажет. Выпуск от 14.10.2016
https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/status-mnogodetnaya-semya-vremya-pokazhet-vypusk-ot-14-10-2016
Указ президента Российской Федерации №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» позволил региональным властям устанавливать статус многодетных семей на свое усмотрение...
У нас в Ростове, если мать не работает, после того, как младшему исполнилось три года, пособие тоже не платят.
Предлагаю в субботу 22 октября подписать обращение к губернатору, что бы отменили это распоряжение.

Срочно отзовитесь семья, у которой подобная ситуация. Т. е., если у вас дети от разных мужей и их (детей) больше трёх.
.....
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 19:37:23 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3460 : 24 Октябрь 2016, 17:13:25 »

Завтра в 14.30 на Соколова, 15 в приёмной председателя Законодательного Собрания Ростовской области Ищенко Александра Валентиновича будет приём граждан. По вопросу выделенных  земель в Кр К собирается  пойти мой однофамилец Киселев О.М. Кто готов его поддержать, у него просто нет всей нашей переписки, сообщите мне, я вам в личку напишу его  № телефона.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3461 : 24 Октябрь 2016, 17:17:21 »

Общественность бьет тревогу - под видом защиты прав женщин в России продвигается гендерная идеология.
http://www.arks.org.ru/index.php/zashchita-traditsionnykh-semejnykh-tsennostej/natsionalnaya-strategiya-dejstvij-v-interesakh-zhenshchin-na-2017-2022-gg/602-obshchestvennost-bet-trevogu-pod-vidom-zashchity-prav-zhenshchin-v-rossii-prodvigaetsya-gendernaya-ideologiya

Новая угроза российским традиционным ценностям - Национальная стратегия действий в интересах женщин на 2017-2022 годы.
  14 октября в Общественной палате РФ прошло обсуждение проекта Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы. Документ должен определять приоритетные направления государственной политики в отношении женщин.

  Однако в Стратегии не говорится ни о пособиях, ни о льготах матерям, ни о стимулировании рождаемости, ни о вообще какой-либо поддержке материнства, а совершенно откровенно предлагается внедрение феминистской идеологии, направленной на создание многогендерного общества в России, то есть общества извращенцев.

  Документ прямо нацелен на «преодоление «устаревших стереотипов», стирание традиционной роли женщины как матери и жены. Матери, в том числе многодетные, не выделяются в особую категорию женщин, чтобы не было дискриминации в отношении бездетных. Судя по выступлениям подавляющего большинства «экспертов» круглого стола, слово «мать» вообще вызывает у них явное отторжение...
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3462 : 25 Октябрь 2016, 07:24:49 »

Вчера была на совещании у зам. министра строительства РО Полянского А.Э.
Они собираются в срочном порядке вводить субсидию, как альтернативу зем. участку. Предполагаемая сумма- размер материнского капитала с индексацией. Т.е или земля будет выдаваться, если она у муниципалитета имеется или субсидия от АЖП как возможность улучшения жилищных условий. И вводится критерий нуждаемости. Земля или субсидия будет тем, у кого не решены жилищные проблемы. Пока так. Сейчас минстрой делает запрос в минфин об одобрении этого проекта. До декабря всё должно решиться. Предлагаю в срочном порядке подключиться к обсуждению этой темы. Свои мнения пишите!!!  Сроки до декабря определил губернатор.

Мне бы такая субсидия решила все проблемы, если ей можно было бы погасить имеющуюся ипотеку.
И по поводу нуждаемости вопрос, взяли по программе ажп стройвариант, дом скоро сдается, т.е. в декабре я еще буду нуждающейся, а в январе уже нет.
На учет по нуждаемости в администрацию никогда не становилась, смысла в этом не видела
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3463 : 25 Октябрь 2016, 11:33:29 »

Мне бы такая субсидия решила все проблемы, если ей можно было бы погасить имеющуюся ипотеку.
И по поводу нуждаемости вопрос, взяли по программе ажп стройвариант, дом скоро сдается, т.е. в декабре я еще буду нуждающейся, а в январе уже нет.
На учет по нуждаемости в администрацию никогда не становилась, смысла в этом не видела

Завтра в 14.30 на Соколова, 15 в приёмной председателя Законодательного Собрания Ростовской области Ищенко Александра Валентиновича будет приём граждан. По вопросу выделенных  земель в Кр К собирается  пойти мой однофамилец Киселев О.М. Кто готов его поддержать, у него просто нет всей нашей переписки, сообщите мне, я вам в личку напишу его  № телефона.

Сходите сегодня с Олегом Михайловичем к Ищенко на приём. Задайте эти вопросы.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3464 : 25 Октябрь 2016, 13:40:53 »

а мне кажется нечестно вводить критерий нуждаемости. Вот у нас есть дом в ипотеку, 80 кв. Вроде обеспечены, но ежемесячно платить надо. Неизвестно, доплатим ли)) У когото-то 2-3 квартиры, офрмленных на родственников, но по закону эти люди нуждающиеся.

 
   
Записан
Маруся, Глеб и Верунчик.