Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 2377993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7695 : 27 Март 2015, 16:32:41 »

т.е мне почитать закон ФЗ 66 правильно?
о том что мы будем везти кирпич (правда не о конкретной дате) мы говорили всей улице в т.ч и правлению. но она у нас дама очень интересная, она вообще сказала меня нет и разбирайтесь сами
в 66 фз указано что хозяйственная жизнь регламентируется уставом и решениями общих  собраний снт. Идешь в правление с просьбой дать копии устава и копии протоколов - это как бы на секунду ваша конституция - ознакомиться. Лучше возьми заявление (и впредь общайся именно так устная просьба+заявление - на него должны отвечать в теч 30 дней (если нет конфликта интересов), но чаще всего правление быстрее это делает - никому не хочется копить работу) прошу предоставить копии устава снт и копии протоколов общих собраний членов снт за последние 3 года для ознакомления. Там уже изучаешь, что и как. Если хочешь пришли мне, я помогу 7millions@mail.ru
Далее исходя из того что в уставе про дороги - пишешь заявление на имя председателя, что идет нарушение такого то пункта устава (про то что любой член снт имеет право на использование инфраструктуры снт при выполнении соответствующих требований) просим возместить такие то потери. Сразу конечно никто не возместит - но тут уже председатель не сможет отвертеться "сами разбирайтесь". Со всеми соседями переговорите лично (и только лично) что ИМЕННО НЕ УСТРАИВАЕТ в том что вы привезли кирпич? спокойно и заинтересованно без эмоций, но с четкой позицией "я такой же садовод и столько же вложила в дорогу и могу ею пользоваться" И регулярно спрашиваешь правление - как решается твой вопрос. Мы в такой ситуации вызвали на правление конфликтные стороны и при посредничестве правления уяснили что и кого не устраивает - и все пошли работать дальше. Если что пиши на почту
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7696 : 27 Март 2015, 16:33:55 »

Девочки может кто искал уже. Или знает где купить бу кирпич целый или каленый дешевый. Для сливной ямы
Посчитайте погрузку- выгрузку б/у кирпича (он же не в палетах), его доставку, количество брака, расход раствора - может не намного дешевле выйдет? А вообще поищите там, где строитесь, может у соседей завалялся.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7697 : 27 Март 2015, 16:34:59 »

О у всех одни и те же проблемы. У нас в СНТ от застройщика(не важно для продажи или для себя) 25 000 руб  в кассу садоводства   или делай дорогу,но договорись с правлением,чтобы пришли посмотрели и составили акт, что делал дорогу.

У нас в прошлом году тоже была эпопея с недовольными нашей стройкой и самое, что бесит, что возмущаются больше всего те кто сам и не потратился и живет год или два от силы, а то что у нас дача уже 9 лет и мы за это время два раза скидывались(завозили битый асфальт), один раз покупали сами Камаз щебня оплатили и засыпали ни кого не интересует и что как раз их дома строились и шли машины. Вообщем пока муж по хорошему взывал к ним,объяснял,разговаривал, тем больше борзели, так как у нас многие люди понимают только с позиции силы и нормальные человеческие отношения считают чуть ли не твоей слабостью, когда уже терпение иссякло и мы  в ответ начали переть нахрапом и посылать матом,все наладилось и заткнулись. Один особо ярый кричал,что он поставит шлагбаум и нам ключа не даст, я ему объяснила, что накатаю на него в прокуратуру в пожарную инспекцию и снесу этот шлагбаум как незаконное препятствие, что он слишком много на себя взял и это дорога общего назначения, и я имею точно такое же право,а он пытается ограничить мои права, я плачу все членские сборы и налоги.
Вообщем чем больше будет у вас уверенности тем лучше. Сил вам и терпения.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7698 : 27 Март 2015, 16:42:39 »

мы вчера разговоры разговаривали часа 2. все соседи которые делали эту дорогу аж с работы спецом поприезжали и чуть ли сами с той машиной рядом не стали и сказали что не пустим  :be:
все что вы пишите делается. ну не враги же мы сами себе. все по сухому делается
Действительно интересно,а что вам теперь делать, какие их предложения.

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7699 : 27 Март 2015, 17:22:01 »

Посчитайте погрузку- выгрузку б/у кирпича (он же не в палетах), его доставку, количество брака, расход раствора - может не намного дешевле выйдет? А вообще поищите там, где строитесь, может у соседей завалялся.
на авито объявление было бу на паллетах по 500шт целый по 6,7.. Но тел что то выключен

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7700 : 27 Март 2015, 17:37:52 »

на авито объявление было бу на паллетах по 500шт целый по 6,7.. Но тел что то выключен
а новый по 7.9

Asti

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 962

  • Марина. СЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7701 : 27 Март 2015, 20:23:20 »

могу только дать координаты людей, которые это делают. Но не дешево это будет
Дайте, плиз :ax: И хоть примерную стоимость :ax:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7702 : 27 Март 2015, 22:29:04 »

О у всех одни и те же проблемы. У нас в СНТ от застройщика(не важно для продажи или для себя) 25 000 руб  в кассу садоводства   или делай дорогу,но договорись с правлением,чтобы пришли посмотрели и составили акт, что делал дорогу.
ну у нас тоже истерики были, сейчас когда определились с правилами, легче стало - кто строится отсыпает камаз, кто не строится в год 1500р на весенне-осеннюю отсыпку сдаем. Все с документами. Не оплатил - на тебе висит задолженность. И секретарь капает что надо оплатить задолженность. Потихоньку приводим в порядок дорогу - года через 3 и на асфальт соберем - может у нас уже и отстроятся. Нас всего 62 участка.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7703 : 28 Март 2015, 07:59:33 »

Свет а как они считают вы эти кирпичи на легковушке должны перевозить... А ваш участок один строится? Дальше по улице все построенны?
Нат, а им пофигу.
 вот правда. они считают что только мы не имеем права по ИХ дороге на грузовиках ездить. они уже все построились. и по улице многи. мы самые крайние оказались и решили на многодетной семье отыграться  :girl_haha:

но я  надеюсь Наташа меня научит как и что делать и все у нас будет хорошо :glasses:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7704 : 28 Март 2015, 08:06:23 »

Если что пиши на почту
Наташа, спасибо большое  :ax: :ax: :ax:
сегодня и пойдем :ba: :ba: :ba:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7705 : 28 Март 2015, 08:14:11 »

\Один особо ярый кричал,что он поставит шлагбаум и нам ключа не даст, я ему объяснила, что накатаю на него в прокуратуру в пожарную инспекцию и снесу этот шлагбаум как незаконное препятствие, что он слишком много на себя взял и это дорога общего назначения, и я имею точно такое же право,а он пытается ограничить мои права, я плачу все членские сборы и налоги.
Вообщем чем больше будет у вас уверенности тем лучше. Сил вам и терпения.
не, на ни мат ни куча народа не помогли. им пофигу. вот просто люди без головы  :al:
 сами по нашей (сделаой нами) дороге ездили разбивали когда сами строились. а теперь все. они же построились.
 это просто люди высшей степени эгоизма и мне их жаль. ведь как им трудно по жизни то.
 ведь как они себя ведут и с ними так себя ведут другие  :aha:
 все в жизни возвращается. только думаю, что они винят в том что им никто не идет на встречу, только тех кто не идет. а на самомм деле начинать с себя нужно  :aha:

ну да ладно.
 будем решать вопрос через председателя как Наташа учит :yupe:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7706 : 28 Март 2015, 08:16:19 »

кстати, с другой стороны. сосед, про которого мы думали что он плохой, оказался адекватный мужик.
 предоставил нам участок через который мы и кидаем наш кирпич на фундамент. (у нас дом стоится за существующим домом).
 вот просто так человек разрешил пользоваться своим участком. ни за что.
 мы конечно проставимся и отблагодарим.
 Но ведь изначально он ничего не просил :love:

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7707 : 28 Март 2015, 08:17:14 »

а новый по 7.9
есть и по 7.2 чалтырьский

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7708 : 28 Март 2015, 08:20:10 »

Нат, а им пофигу.
 вот правда. они считают что только мы не имеем права по ИХ дороге на грузовиках ездить. они уже все построились. и по улице многи. мы самые крайние оказались и решили на многодетной семье отыграться  :girl_haha:

но я  надеюсь Наташа меня научит как и что делать и все у нас будет хорошо :glasses:
Света ты вообще не должна с толпой разговаривать - это только расстроит тебя и раззадорит соседей (я знаю очень хочется объяснить рассказать увидеть понимание с их стороны, но тут уже работает закон толпы - травля началась.). Только при посредниках и только при должностных лицах - а вообще лучше письменно. И только с отдельными личностями лицом к лицу.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #7709 : 28 Март 2015, 08:23:25 »

не, на ни мат ни куча народа не помогли. им пофигу. вот просто люди без головы  :al:
 сами по нашей (сделаой нами) дороге ездили разбивали когда сами строились. а теперь все. они же построились.
 это просто люди высшей степени эгоизма и мне их жаль. ведь как им трудно по жизни то.
 ведь как они себя ведут и с ними так себя ведут другие  :aha:
 все в жизни возвращается. только думаю, что они винят в том что им никто не идет на встречу, только тех кто не идет. а на самомм деле начинать с себя нужно  :aha:
ну да ладно.
 будем решать вопрос через председателя как Наташа учит :yupe:
вот почему все платежи должны быть подтверждены документально - потому что суть до дела сильна только бумага.
А нормальные соседи есть вокруг - почаще общайтесь с ними, будете держать оборону.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15