Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 5642173 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34545 : 25 Июнь 2016, 11:55:54 »

все не против выпускных и салютов, я так точно "за")).  И да, это было бы не очень удобно, если б он был например до  полуночи.  Но терпимо. На НГ терпим.    Но когда люди и их дети уже крепко спят, вот так их разбудить и пусть радуются...

 Я считаю, это подлый косяк администрации.  Они разрешили в ДВА часа ночи это сделать.  Не разрешили бы  -  салют был бы в более раннее время и при этом без такого негатива со стороны тех, кого выдернули из сна вместе с детьми. 

Это не пожар, не ураган.  Мероприятия планируют люди.  Значит в их силах организовать все так или иначе.   Не вижу обстоятельств непреодолимой силы, чтобы салютовать непременно в 2 часа ночи, а не раньше.     И было бы все хорошо. 

ладно, мир-дружба, забудется....  привычно уже, что так((
дочка и сыночек

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34546 : 25 Июнь 2016, 12:04:22 »

Давайте подписи соберем против салютов на выпускной. А заодно на НГ и 9 мая. Я лично НГ 12 пробило и спать ложусь и мне бабаханье до утра очень мешает. Будем ловить сажать и штрафовать. На 9 Мая тоже в 4 утра кто-то бабахал ловить сажать и штрафовать. И будут у нас в городе спокойные ночи. А то три раза в год прямо житья не дают, ужас-ужасный. :ag:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34547 : 25 Июнь 2016, 12:07:55 »

Администрация устроила, а вы это оправдываете. Не понимаю.

Не подменяйте понятия. Не ОПРАВДЫВАЕМ, а раскрываем вам ДРУГУЮ СТОРОНУ вопроса.
Вам никто и ничто не мешает жаловаться на сайте городской администрации, в официальной группе в Фейсбуке. Пишите :hi!:
Моей доченьке 18 лет

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34548 : 25 Июнь 2016, 12:09:31 »

Аннакир, а вы читать умеете? Т.е. смысл прочитанного понимаете?)))
Или вам все равно, что писать, лишь бы против?)))
Давайте подписи соберем против салютов на выпускной. А заодно на НГ и 9 мая. Я лично НГ 12 пробило и спать ложусь и мне бабаханье до утра очень мешает. Будем ловить сажать и штрафовать. На 9 Мая тоже в 4 утра кто-то бабахал ловить сажать и штрафовать. И будут у нас в городе спокойные ночи. А то три раза в год прямо житья не дают, ужас-ужасный. :ag:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34549 : 25 Июнь 2016, 12:13:27 »

Не подменяйте понятия. Не ОПРАВДЫВАЕМ, а раскрываем вам ДРУГУЮ СТОРОНУ вопроса.
Вам никто и ничто не мешает жаловаться на сайте городской администрации, в официальной группе в Фейсбуке. Пишите :hi!:
Какая ДРУГАЯ сторона? Что это ВАШИ дети праздновали, это оправдание? Что они это заслужили больше, чем дети в предыдущие годы???
Я не жалуюсь, я искренне не понимаю, как можно оправдывать пох...м на других людей.
И для тех, кто не дочитал, возмущает именно время салюта.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34550 : 25 Июнь 2016, 12:19:48 »

Да писАли в прошлом году,жалились,все тоже самое было,только это еще в будний день все было.Губернатор отшутился и все на этом закончилось.Это же его детище, подарок города выпускникам. Начинается мероприятие на набережной в 12 ночи,даже если сразу начнут  палить-думаете народ перестанет бухтеть?Интересно,а как в других городах,в том же  Питере,там давно "Алые паруса" с фейерверками покруче нашего?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34551 : 25 Июнь 2016, 12:29:22 »

Да писАли в прошлом году,жалились,все тоже самое было,только это еще в будний день все было.Губернатор отшутился и все на этом закончилось.

Да в прошлом году жаловались на сайте администрации. Обещали, вроде, подумать, может раньше салют сделать и нифига. В том году я вообще перепугалась, окна открыты, такой шум, реально на весь центр. Как будто не на набережной, а прям рядом. Представляю, каково тем, кто ближе к Дону живет.  Да еще б ладно залпов 10 дали, а то 15 минут не унимались. Правда, в этом году хоть звуки концерта не доносились. Наверное, не так ветренно было.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34552 : 25 Июнь 2016, 12:41:08 »



А может мечта всей жизни у кого-то - в центре жить, а мы тут свои окраины хвалим;))
В центре обычно живут либо аборигены, либо "понаехавшие". Типа - вау, мы в центре, всем нос утерли. И ничего, что в развалюхе какой-нибудь гнилой. Те, кому действительно это удобно(работа, школа) очень мало. Сейчас престижно жить за городом вообще, ну хотя бы в частном доме в городе.

Я в 20ке салют не слышала. Дрыхла как сурок. Наконец-то ночь прохладная была. :ar: За всех рада выпускников. Эх, в мое время все было намного скромнее. Наши дети должны жить лучше нас. Я представляю себе этот кайф. Салют - это апофеоз, и если мероприятие только началось в 11, то естественно он будет намного позже.

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34553 : 25 Июнь 2016, 12:46:47 »

В теме про выпускной в 11 классе ростовмамочки кто был на набережной все в восторге, там такой праздник был, целое шоу, все таки администрация молодцы.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34554 : 25 Июнь 2016, 12:52:17 »

Блин, ну раз в жизни у детей такой праздник. По моему шуму от особо нервно нежных уже больше, чем от салюта. Стареет РМ :ag:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34555 : 25 Июнь 2016, 13:06:48 »

Блин, ну раз в жизни у детей такой праздник. По моему шуму от особо нервно нежных уже больше, чем от салюта. Стареет РМ :ag:

А у некоторых проводы в армию, тоже один раз в жизни, так бухают и песни под гитару пол ночи орут. Всем соседям, видимо, тоже надо смириться, коль " раз в жизни". Какое-то странное понятие,  будто им можно оправдать все неудобства других людей. При том, что я за сам общий праздник, да и не против салюта. Но можно было салют дать в начале,  а в конце файер шоу с артистами и спецэффектами сделать. И зрелещно и не шумно. Или лазерное шоу, вариантов  масса....

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #34556 : 25 Июнь 2016, 13:10:31 »

Народ, ну вы даете! Да классныы же праздник был! Ну погремели 10 минут. Зато все свою молодость вспомнили. Вы прям как бабульки Шапокляк )))

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34557 : 25 Июнь 2016, 13:14:43 »

Народ, ну вы даете! Да классныы же праздник был! Ну погремели 10 минут. Зато все свою молодость вспомнили. Вы прям как бабульки Шапокляк )))
Поддерживаю!Не так уж у нас много в жизни праздников!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34558 : 25 Июнь 2016, 13:15:11 »

Блин, ну раз в жизни у детей такой праздник. По моему шуму от особо нервно нежных уже больше, чем от салюта. Стареет РМ :ag:
)))) Под окнами летом молодеж тусит полночи. Иногда. Могут и песни под гитару. Я сначала злюсь, потом себе говорю: не завидуй и ложись спать!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #34559 : 25 Июнь 2016, 13:16:32 »

Так вы предложите свои идеи устроителям праздника,а смысл мешать тут с г..м мамашек и выпускников?Они и так выжатые экзаменами,нервотрепкой выпускной.Они причем? Все вот эти "атата,вырастили уродов,блюют в кустах,спать не дают"  :aq: .Спасибо,поздравили,порадовались за людей!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г