Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413340 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер, уважаемые доктора! Посмотрите, пожалуйста, наш ОАК. Сдавали планово, ребенку 2,10г.


Сдавали утром сегодня, а после сна дневного увидела на ручках и ножках сына небольшие розовые пятнышки, похожие на мелкие укусы комара, какие-то больше, какие-то меньше. Стопы, ладони, лицо, живот - чистые. На спине есть немного, но это скорее потница. Что это может быть? Аллергия? Давать ли что-то противоаллергическое?

добавлю фото


Оак вирусная.Сыпь,скорее всего,тоже

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Девочки, простите, что к вам, но не знаю куда обратиться. Свекровь неделю назад перенесла инфаркт, она в области и об этом узнала только сегодня, наконец-то попав на прием к приезжающему раз в неделю кардиологу из белокалитвенского Гиппократа (ей сделали узи и кардиограмму). Направления в больницу не дали, сказали дома капаться, а у них фельдшер заболела и колоть/капать ее некому. Если я ее к себе в Ростов заберу и вызову скорую, ее в больницу госпитализируют или откажут из-за областной прописки (скажет, что по факту живет у нас). Что сделать, чтобы организовать ее госпитализацию? Сердце и сейчас сильно болит(((
Заберут,настаивайте на госпитализации.Не должны отказать,скажите что живёт у вас.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! Извините, что сюда пишу, но в теме про прививки не нашла свежей информации. Подскажите, пожалуйста, где в Ростове можно сделать прививки платно, чтоб гарантированно качественно :ax:
Инвитро,семья

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

 Уважаемые врачи,добрый день! :ax: Подскажите пожалуйста,ребенок 2,4 с понедельника БВЛ заложен нос(слышалось при засыпание,днем дышала носиком) нос увлажняли.Ночью со среды на четверг поднялась температура 38,7 ,сбилась свечкой нурофена и выше 37,2 не поднималась (вчера и сегодня температура в норме),в пятницу в обеденный сон начался жесткий,сухой кашель ,в вертикальном положение кашель разовый
Вызвали педиатра,горло без покраснений,по задней стенке течет слизь из носа ,ребенок от еды и питья не отказывается,активная.в эту ночь кашля значительно меньше,стал влажным
От влажного кашля что-то надо давать?Педиатра для повторной прослушки вызывать?
Спасибо  :ax:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста.
Сегодня 4,5 суток болезни у меня: кашля нет, насморк, слабость, головная боль, но температура выше 38 не поднимается. Нужен ли оак при такой невысокой темпе?
У взрослых,да,желательно.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи,добрый день! :ax: Подскажите пожалуйста,ребенок 2,4 с понедельника БВЛ заложен нос(слышалось при засыпание,днем дышала носиком) нос увлажняли.Ночью со среды на четверг поднялась температура 38,7 ,сбилась свечкой нурофена и выше 37,2 не поднималась (вчера и сегодня температура в норме),в пятницу в обеденный сон начался жесткий,сухой кашель ,в вертикальном положение кашель разовый
Вызвали педиатра,горло без покраснений,по задней стенке течет слизь из носа ,ребенок от еды и питья не отказывается,активная.в эту ночь кашля значительно меньше,стал влажным
От влажного кашля что-то надо давать?Педиатра для повторной прослушки вызывать?
Спасибо  :ax:
Осмотр желателен,от влажного кашля -обильное питье)Он и так хорошо отходит-ничего обычно не требуется.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Осмотр желателен,от влажного кашля -обильное питье)Он и так хорошо отходит-ничего обычно не требуется.
Спасибо,значит организуем осмотр

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 09:12:57 от Чудка »

Кубик1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Девочки!
Дочке 7лет.Заболела в среду.Два дня была очень вялая-температура держалась невысокая 37,5,37,8.Жалобы с ее стороны-глазки болят(прям слезились),нос слега заложен был,аппетита не было-только чай пила.В пятницу проснулась и на одном глазике белок покраснел с одной стороны-как-будто сосудик лопнул.Начала кашлять.Вчера вроде температуры не было-кашель стал чаще и суховатый.Сегодня прям какой-то аж звонкий проскакивает кашель.Температуру сейчас смерила 37,8.Делаем ингаляции с физраствором,нос закапываем физраствором.Ребенок в меру активен,кушает неплохо.
Краснота явная на том глазике прошла,но сегодня прям белки какие-то слегка-слегка  розоватые на обоих глазках :ac:
Завтра конечно вызову еще раз врача для прослушки.
Что можно еще при сухом кашле?
Чем может быть вызвано покраснение белков в глазах?
Спасибо

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Девочки, посмотрите пожалуйста наш анализ :ax:Напомню, возраст 2г10мес, кашель влажный, желто-зеленые сопли,темпа второй день до 38, третий до 37.2, сегодня нет, к вечеру 37.4, болеем с четверга (с утра проявились кашель и насморк). и до этого месяц кашель, аденоиды, насморк, пошло на спад вроде, а в четверг опять с новой силой
http://pixs.ru/showimage/CCI0102201_6950364_15857191.jpg
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 22:58:35 от A-dora »

NatyM

  • Я - Наталья
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

    • Просмотр профиля

Добрый день, уважаемые врачи.
Пожалуйста, посмотрите наш анализ. Сдали сегодня.
Ребенок 4,5 года болеет со среды, сначала был просто сухой кашель, с вечера среды Т 38,5 поднимается каждые 8 часов, врач смотрел горло красное,легкие чистые,  ставит герпес-вирусную инфекцию (ребенок болеет примерно каждый месяц-полтора, жалобы на горло), сейчас кашель влажный, нос промываем физ/р-м, делаем со вчерашнего вечера ингаляции ф/р-м, ночью заболело ухо, обезболили нурофеном. Врача выписала АБ. сот ли начинать сейчас пить?

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Оак вирусная.Сыпь,скорее всего,тоже
спасибо, Юля! это само пройдет? больше никаких проявлений, кроме сыпи, нет...

ЧикиФрики

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Евгения
    • Просмотр профиля

Здравствуйте уважаемые доктора! Заболела дочь 1г 8 м.  Болеет со вторника 27 янв.  Боль в горле, осиплость голоса, редкий кашель . С пятницы 30 янв кашель усилился добавалась заложенность носа. В пятницу вечером ребенок был осмотрен врачем: ОРВИ ринофарингит. Красное рыхлое горло. Хрипов нет. Отдышки нет. Кашель продуктивный.Сегодня ночью поднялась температура( до этого не было) не меряла, по ощущениям выше 38.  Не сбивала упала самаУтром сдали кровь вот результат 
эозинофилы 0
палочкоядерные 7
сегментоядерные 42
лимфоциты 50
моноциты 1
СОЭ  20

WBC   6.8
RBC    4.96
HGB    126
HCT  33.7L
MCV  67.9L
MCH 25.4L
MCHC 374H
PLT 286

LY 52.7H
MO 1.5
GR  45.8

RDW  12.5
PCT 0.11
MPV  4.0L
PDW 17.2

прокомментируйте и мой пост, пожалуйста

Лапочка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393

  • Счастье быть мамой!!!
    • Просмотр профиля

Mammi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47

  • Я целый мир возненавидел,чтобы тебя любить сильнее
    • Просмотр профиля

Прокомментируете пжл ОАК ребенка мальчик 1г2мес(ребенок на момент анализа был внешне здоров)

Ответите??? Сегодня у ребенка поднялась темпа((