Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пятиклассники 2020  (Прочитано 1342875 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8190 : 16 Январь 2017, 10:41:01 »

Да опечатка небось )) последняя желтенькая должна быть, и тогда имен подходящих море - Таня или Валя )) или Майя ))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8191 : 16 Январь 2017, 10:45:33 »

Да опечатка небось )) последняя желтенькая должна быть, и тогда имен подходящих море - Таня или Валя )) или Майя ))
это больше похожу на правду, чем Хаят и тп.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8192 : 16 Январь 2017, 10:51:48 »

У нас осенью был ребус с именем Хаят.  Родители долго голову ломали в группе. Я в инете нашла ответ. Такого имени раньше не знала.
Хм... что-то не припомню у нас таких сложностей, неужели пропустили что-то. Если сможешь найти, сбрось номер странички, пожалуйста. Ради интереса.

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8193 : 16 Январь 2017, 11:58:41 »

Да опечатка небось )) последняя желтенькая должна быть, и тогда имен подходящих море - Таня или Валя )) или Майя ))
Вот и мне кажется, что опечатка. А это д\з они в пятницу прошли - учитель, как сказал сын, это не проверила, поэтому так и для меня осталось не совсем ясным, но вот за предложенные имена - Хаят, Ясят - БОЛЬШОЕ спасибо! Теперь мои знания имён пополнились, за одно и ребёнка просвещу! :hi!: У нас выборочно проверяется д/з, иногда вообще не проверяется - в 1 класссе всё по желанию же. И у нас такие головоломки и на математике часто бывают.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2017, 12:01:37 от Влана »

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8194 : 16 Январь 2017, 15:32:45 »

Хм... что-то не припомню у нас таких сложностей, неужели пропустили что-то. Если сможешь найти, сбрось номер странички, пожалуйста. Ради интереса.
Уже не помню в какой это было из частей. Мы сейчас 3-ю пишем, " Пиши красиво".

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8195 : 19 Январь 2017, 01:36:30 »

а мы по этой программе всё носим домой каждый день. Может от учителя зависит. Единственное тетради простые клетка/линия то сдаём, то выдают. Задания по математике по учебнику часто + рабочая тетрадь.
у нас тоже Перспектива, в школе ничего не оставляем.
нам соц.карты  выдали на днях, я правда еще не разобралась как ими пользоваться, их же пополнить сначала надо надо?
у меня дети домашку долго делают, хотя ее как таковой нет, но все равно, то что-то в классе не успели, то, что прошли на уроке повторяем, но они у меня не из тех, кто сел, сделал и свободен, растягивают на долго, отвлекаются много.
Два сына

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8196 : 19 Январь 2017, 02:32:25 »

нам карточку выдали проездную

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8197 : 19 Январь 2017, 07:39:00 »

у нас тоже Перспектива, в школе ничего не оставляем.
нам соц.карты  выдали на днях, я правда еще не разобралась как ими пользоваться, их же пополнить сначала надо надо?
у меня дети домашку долго делают, хотя ее как таковой нет, но все равно, то что-то в классе не успели, то, что прошли на уроке повторяем, но они у меня не из тех, кто сел, сделал и свободен, растягивают на долго, отвлекаются много.
Да, в терминале пополняете на любую сумму. В автобус заходите, прикладываете к устройству. Терминалы на остановочных комплексах стоят, но не у всех.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8198 : 19 Январь 2017, 08:39:17 »

  Можно похвастаться нашими успехами немного  :girl_haha:

  Конечно, мелочь, но приятно, что наши старания замечены. Вообще в школе адаптировались, не на что и пожаловаться, ТТТ - и учитель отличный, и вообще обстановка вроде бы неплохая в классе. ...Хотя у нас и не все получается, особенно письмо, плохо пишет, тяжело ему, а наклон вообще никак, но вижу, что старается, уже радует. Зато с памятью все хорошо, стих задали выучить, не совсем маленький, говорю, иди внимательно 5 раз прочитай, я приду и будем учить. Прихожу, а он его уже выучил. То там его похвалили, то тут. Да, это 1 класс, ничего особенно сложного, но от таких мелких позитивных моментов появляется энтузиазм дальше учиться и стараться - и у меня, и у него  :ab:

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8199 : 19 Январь 2017, 08:44:37 »

молодцы! У нас каждую неделю почти списки висят. Как положительные,  так и отрицательные. Кто как диктант написал,контрольную,за рассказы и чтение. И кто не готов к уроку, кто дз не сделал. Один раз мы только были в -. плохо прочитал текст.

Наш класс 22.02 едет в Старочеркасск на масленичные гулянья. Блины, чай, будут делать и сжигать куклу и т.д.
Сама никогда там не была на гуляньях. Интересно посмотреть.
23-26.02 отдыхаем. Каникулы 13-19.02. Получается почти весь февраль отдых.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 08:56:44 от prettydeva »

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8200 : 19 Январь 2017, 09:13:03 »

Инно44ка, поздравляю, это так приятно! Молодцы!
У нас общих списков не вывешивают, но учитель каждому в дневник пишет, если есть, за что похвалить или поругать.
Я тоже похвастяюсь: в прошлой школе в другом городе в октябре или ноябре олимпиаду по русскому уже проводили среди первоклассников, неделя русского языка была. Как по мне, так это полный бред, но мой ребенок занял второе место из 135 человек, грамоту красивую дали, я еле слезы сдержала, когда он мне рассказал, так приятно было!

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8201 : 19 Январь 2017, 09:18:45 »

Да, в терминале пополняете на любую сумму. В автобус заходите, прикладываете к устройству. Терминалы на остановочных комплексах стоят, но не у всех.
подскажите,пжл, пополнять можно только в терминалах или через сб-онлайн можно перевести ,например? На западном такие грязнючие терминалы встречаются,что мне брезгливо к ним прикасаться.брррр
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8202 : 19 Январь 2017, 09:20:54 »

подскажите,пжл, пополнять можно только в терминалах или через сб-онлайн можно перевести ,например? На западном такие грязнючие терминалы встречаются,что мне брезгливо к ним прикасаться.брррр

  Только в терминалах. Они не только грязные, их еще и не найдешь, часто не работают.
Моему сыну 24 года.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8203 : 19 Январь 2017, 09:28:41 »

наши писали олимпиаду  в первый день после новогодних каникул. 2 урока писали. Что они там накалякали  ещё не знаем.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2016
« Ответ #8204 : 19 Январь 2017, 09:31:40 »

Инно44ка, поздравляю, это так приятно! Молодцы!
У нас общих списков не вывешивают, но учитель каждому в дневник пишет, если есть, за что похвалить или поругать.
Я тоже похвастяюсь: в прошлой школе в другом городе в октябре или ноябре олимпиаду по русскому уже проводили среди первоклассников, неделя русского языка была. Как по мне, так это полный бред, но мой ребенок занял второе место из 135 человек, грамоту красивую дали, я еле слезы сдержала, когда он мне рассказал, так приятно было!
Серьезная заявочка  :ab: :ay: У нас уже 3 олимпиады было, дома онлайн. Если я правильно поняла, то для сбора портфолио, награды дают всем - победителям и участникам. Так-то по сути тоже ерунда, дома ж с родителями проходится. А вот последняя на этой неделе была прямо в классе, в виде тестов писали по русскому языку. Но мы дома задания смотрели, походу не прошел, так как не везде разобрался, ждем результаты.