Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Областная целевая программа "Доступное жилье молодым семьям". Часть II.  (Прочитано 3078396 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля



Ставка 12,25,но так как мы отказались от страховки,подняли на 1%.Получилось 13,25%.Но наш чудо менеджер в Сбере,не сказал,что можно страховать не только у них,а еще в старонних организациях и в итоге мы получили +1%.А про страховку в др.орг. мы узнали,когда отказались сразу застраховать квартиру в сбере,на руках не оказалось десяти тысяч и мы не спешили,ждали юстицию,ну и так между прочит менеджер говорит,ну можно еще в др.местах страховаться,в итоге вместо 7 тыс. сбера,мы застраховали в Росгосстрахе за 4тыс. И страховка жизни у них тоже копеечная по сравнению со сбером.Но мы же не знали((((Обращайте на это внимания девочки,копейка рубль бережет.

вот я тоже убедилась,что страховку лучше делать не в банке,а в сторонней организации. мне вышло дешевле на 3,5 тысячи.страховала в вск страхование. сестра в пари страховала тоже вышло дешевле банка.

ДушаДевица

  • Юлия
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля

У Вас не было собственности? Зачем этот договор? Мы ведь живем на территории, которая принадлежит на праве собственности, ни у кого ничего не снимаем. Метража на всех не хватает.
в собственности ничего не было, а зачем делали не помню, или площадь по прописке была больше или ...  ну и в 2010 году чуть другие правила постановки на учет были.
А вообще все из головы вылетело, как становились, как получали, оформляли документы, щас помню только дату платежа по ипотеки!  :girl_haha:
P/S/ может вам предлагают оформить договор найма по этой причине "оба супруга должны иметь постоянную прописку не менее 5 лет"?

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля

мы заключали договор найма жилого помещения у нотариуса! (самим нельзя). У вас вроде все в порядке с метражом?! может из-за постоянной прописки, чтобы не ждать?
Сколько стоит этот договор? Тысяч 5?
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

я и он

  • 14 число лучшее.Передо мной лежат четыре кубика с буквами А, Ж, О и П. Пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ не уйду отсюда.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • со мной на ты ИННА
    • Просмотр профиля

Подскажите как ведет АЖП в такой ситуации   с выплатой? Кредитный договор в июле,сдала доки на подписание в августе,а заключила договор только на днях.Погоняла меня это АЖП во все Ж.. :sorry:Когда ждать выплату,и с какого месяца  :bh:
В тему про стаховку сделали не в банке в 2 раза дешевле. :ah:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2016, 14:37:43 от я и он »

Мамочка Ксюшенька

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

  • Я-Ксюша. Живу в Старочеркасской станице.
    • Просмотр профиля

А где кроме местной (сельской) администрации можно подробнее узнать о документах для признания нуждающимися в улучшении жил.условий? К нам отнеслись как-то недоброжелательно, будто бы им со своего кармана платить придется.
Я-мама двух мальчишек и дочурки
Павлик 03.02.2012
Сашенька 24.10.2015
Ксения 09.02.2018

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

А где кроме местной (сельской) администрации можно подробнее узнать о документах для признания нуждающимися в улучшении жил.условий? К нам отнеслись как-то недоброжелательно, будто бы им со своего кармана платить придется.
Не обращайте вниманияи и не принимайте близко к сердцу. Этим грешат многие специалисты сельских администраций, хотя это и является прямой их обязанностью. Езжайте в муниципальную администрацию, там либо в отделе по делам молодёжи, либо в жилотделе про необходимые документы узнайте, не забыв при этом пожаловаться на работу местных специалистов. Желательно, назвав фамилии. А вообще, подобную информацию можно найти на сайтах администрации области или муниципалитета. Я дипломную работу защищала в 2009 году на тему реализации программы "Жилье для молодй семьи". В процессе проведения исследования выяснилось, что программа реализуется очень плохо как раз-таки из-за таких вот "специалистов" на местах (в половине случаев). Много жалоб было от граждан на работников сельских администраций, которые или не желают информировать население, или дают неверную информацию, или не вовремя сдают документы в рай.центры для формирования очередности, ну и так далее. Фразу о том, что "как будто из их кармана идёт финансирование" я очень часто слышала от жалующихся.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 15:34:07 от Mayskaya »
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Аналогичным образом себя ведут и специалисты жилотделов администраций муницыпальных районов города Ростова на Дону
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Что им движет такое отношение? Зависть? Либо ожидание заискивания, либо поощрения на лапу?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Что им движет такое отношение? Зависть? Либо ожидание заискивания, либо поощрения на лапу?
Кто знает, но когда в одной из администраций по прежнему месту прописки брали справку в процессе сбора документов доя участия в программе, специалист так и сказала "вы ж за это деньги получите...", типа поделитесь, только в течение 4 лет участия в жилищных программах я только плачу, плачу и плачу за справки Бти, юстиции, делаю копии, стою в очередях, отправляю почтой, когда ж я уже получу деньги? Похоже, что уже никогда, однако тетя долго мусолила справку, выжимала из нас деньги, пока я в край не пожаловалась. А потом читаешь новости: дедушка спалил Администрацию, какой нехороший дедушка!!! Не у всех же нервы как канаты.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля

Кто знает, но когда в одной из администраций по прежнему месту прописки брали справку в процессе сбора документов доя участия в программе, специалист так и сказала "вы ж за это деньги получите...", типа поделитесь, только в течение 4 лет участия в жилищных программах я только плачу, плачу и плачу за справки Бти, юстиции, делаю копии, стою в очередях, отправляю почтой, когда ж я уже получу деньги? Похоже, что уже никогда, однако тетя долго мусолила справку, выжимала из нас деньги, пока я в край не пожаловалась. А потом читаешь новости: дедушка спалил Администрацию, какой нехороший дедушка!!! Не у всех же нервы как канаты.
Но кто то и платит, вот и ждут от всех такой щедрости, типа в порядке вещей эта "дань". Менталитет такой, везде ждут, куда не кинься, на работе грешат этим, особенно в бюджетной сфере, в медучреждения, в собесах, не искоренишь никаким законом. Печаль такая, погода, что ли влияет....

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Подскажите как ведет АЖП в такой ситуации   с выплатой? Кредитный договор в июле,сдала доки на подписание в августе,а заключила договор только на днях.Погоняла меня это АЖП во все Ж.. :sorry:Когда ждать выплату,и с какого месяца  :bh:
В тему про стаховку сделали не в банке в 2 раза дешевле. :ah:
если заключили на днях,то выплаты ждите в конце ноября теперь. но вам должны выплатить за 2 месяца. у вас был платеж по ипотеке в августе,в сентябре,октябре ? правильно? значит за 2 мес. начислят субсидию. и если платеж по ипотеке у вас до 15 числа (в начале месяца), то могут и за три месяца прислать (они видят все наши взносы по ипотеке до 15 числа,тогда увидят и ваш ноябрьский платеж). вроде правильно написала. 

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля

если заключили на днях,то выплаты ждите в конце ноября теперь. но вам должны выплатить за 2 месяца. у вас был платеж по ипотеке в августе,в сентябре,октябре ? правильно? значит за 2 мес. начислят субсидию. и если платеж по ипотеке у вас до 15 числа (в начале месяца), то могут и за три месяца прислать (они видят все наши взносы по ипотеке до 15 числа,тогда увидят и ваш ноябрьский платеж). вроде правильно написала.
Насколько я знаю, они платят с того месяца, с которого заключен договор с ажп. То есть, ждать в этом году сразу трех субсидий за августовский и другие платежи не стоит. Но это не значит, что вы не получите субсидию за три первых месяца, субсидирование будет идти до октября 2021 года, а не прекратится в августе. Так мне объясняли в агентстве. Девочки, поправьте, если не права. Просто люди будут ждать субсидию разом за 3 месяца, и не дождаться.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

M@ri

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Насколько я знаю, они платят с того месяца, с которого заключен договор с ажп. То есть, ждать в этом году сразу трех субсидий за августовский и другие платежи не стоит. Но это не значит, что вы не получите субсидию за три первых месяца, субсидирование будет идти до октября 2021 года, а не прекратится в августе. Так мне объясняли в агентстве. Девочки, поправьте, если не права. Просто люди будут ждать субсидию разом за 3 месяца, и не дождаться.
а мне сказали в ажп,как раз,что субсидия придет за 2 месяца. меня тоже просто с договором протянули по времени. 3 месяца может я и загнула  :ah: но за 2 месяца должны )

Жанна О

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля

а мне сказали в ажп,как раз,что субсидия придет за 2 месяца. меня тоже просто с договором протянули по времени. 3 месяца может я и загнула  :ah: но за 2 месяца должны )
Нам заплатили за 2 месяца

Luckymam

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, справку с места жительства вы сами набирали? а то паспортистка о такой не знает даже :al: и еще правоустанавливающие документы на жилое помещение - это свидетельство и все, больше ничего не надо?
Не, вообще у паспортисток бланки должны быть, это справка о составе семьи ( список всех зарегистрированных по вашему адресу), право устанавливающие это свидет-во+ договор купли продажи или какой то другой документ, на основании которого возникло право собственности( что это- написано в самом свидетельстве на право собственности).Вообще, я давно доки не делала, может че изменилось.