Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сбит самолёт над Сирией. Перспективы развития международных отношений.  (Прочитано 110346 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


Может, следует слегка притормозить, не доводить дело совсем до греха, скривиться, вытащить турецкий нож из спины и попробовать как-то договориться, ну не добивать хотя бы туркоманов?

Инна,а ты многих видела,кто так сделал? в худшем случае,сдохнет от потери крови,в лучшем,успеют спасти,а нападающего найдут и посадят...тебе какой варик с Россией больше нравится?

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Я не буду сейчас пересказывать новостную ленту по поводу залпа ответных мер по отношению к Турции - всё это есть в новостных сайтах, и каждый может прочитать сам, я лишь хочу отметить две вещи.

1. Туркам дали два дня на то, чтобы признать свою вину, покаяться, попросить прощения и попытаться нас задобрить. Но турки как те упрямые ослы ушли в несознанку. Как результат - оглушительные санкции и практически полный разрыв отношений. Причём именно Турция зависит от нас в большей степени, чем мы от неё, а с учётом того, что они сейчас и без того на пороге грандиозного экономического кризиса - можно смело предполагать, что своего Майдана Эрдогану не избежать, это будет не первая попытка, но последняя.

2. А путинсливщикам я хочу напомнить только одно - на убийство своего посла в Ливии великие и могучие США ответили всего лишь жалким блеянием и всё на этом. А убийство посла в международных отношениях считается гораздо более серьёзным казус белли. А американцы в ответ.......просто проглотили. Я честно говоря даже не помню, уничтожил ли их могучий в голливудском муви спецназ тех, кто непосредственно принимал участие в убийстве посла.

Что мы имеем в итоге? А в итоге мы имеем простое правило - для войны не нужны разного рода предлоги. Для войны нужны причины. У нас нет причин воевать с Турцией и наказывать их как-то военным образом. Поэтому предлог в виде сбитого самолёта тут не годится - нет причин. Поэтому выбран максимально жёсткий не силовет ответ. И он вполне адекватный на самом деле, и что самое важное - достаточный в данном случае. Потому что мудрая политика не предполагает воевать по каждому поводу, а предполагает принимать дипломатические и экономические меры воздействия.

Опять, вспоминаем США и историю с захватом американских дипломатов в Иране - 30 лет санкций, воинственная риторика, но обошлись без войны.

Так что, уважаемые камрады, давайте предоставим право делать свою работу ответственным за это людям. В отличии от интернет-аналитиков, они её делают в режиме реального времени и каждодневно, а главное, они умеют это делать, и делают неплохо. Просто потому, что руководствуются не хотелками, а здравым смыслом и международной практикой.
http://publikatsii.ru/stats/7601-i-tut-turki-prifigeli.html
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

пресс-конференция
Четко видно ху из ху.

спасибо за ссылку

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

АНКАРА, 26 ноя — РИА Новости, Алена Палажченко. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.



Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что отдельная встреча Путина и Эрдогана "на полях" климатического саммита в Париже не готовится.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля

Сегодня у нас в Новочеркасске похороны Александра Позынич -пусть земля будет пухом...
Вечная память героям!
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2015, 09:42:52 от юли@н@ »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Сейчас в новостях. Эрдоган сочтет агрессией, если российские С-400 собьют турецкий самолет над Сирией.
Фактически, угроза Москве...

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Стянула с соседнего форума. По моему все правильно.
Цитировать
ИМХО-ИМХО Сегодняшняя операция в Сирии - не сиюминутное решение. И подготовка к ней началась давно. Думаю, не позже того момента, когда там вспыхнула гражданская война. Потому что дальнейшее развитие событий было этим предопределено. Конфликт развивался 4 года и всё это время в России бешенными темпами обновлялось вооружение.

Понятно, для чего разожгли войну в Сирии, чтобы протянуть через непокорную страну газо и нефтепровод с дешёвыми нефтью и газом, что обескровит экономику России. Лихие 90-е показались бы нам раем, я думаю...

Также ясно, для чего устроен майдан на Украине. Отрубить России возможность поставлять энергоносители в Европу и полностью экономически блокировать Россию.

2014 год. Помните, как нагло давила Европа на Россию с Южным потоком? Его просто отфутболивали. Мы ещё гадали, а какие у них другие варианты?

США утверждали, что обеспечат Европу сжиженным газом. Мы ещё недоумевали, как сжиженный газ может быть дешевле Российского?

Тогда же Украина все нам твердила, что обойдётся без Российского газа, а потом и вообще появились утверждения, что скоро она не только сама себя газом обеспечит, но и Европе его поставит. Откуда? Ведь к тому времени проект добычи сланцевого газа на Украине был уже надёжно похоронен.

Кстати, нашу советскую трубу ведь, вроде, тоже сшашки под себя подмяли?

Сейчас понятно, что все ждали поставок дешёвого газа из Катара, а для этого нужно, всего-то, убрать Башара Асада.

Именно поэтому-то и был заморожен проект Южного потока.

И, если помните, именно тогда-то и возник проект Турецкий поток.
И это был пинок России Европе. Потому что тогда возникал турецкий хаб. Газ из Катара (и не только) + российский газ - и всем этим богатством рулит Турция. В одну харю.

И Европа тогда присела, если помните и засуетилась.

Я думаю, что со стороны Путина, это был блестящий блеф. Потому что Путин просто не мог не знать уже тогда, что будет операция России в Сирии. И он уже был к этому практически готов. Помните торжественные парады? Наш, а потом Китая?

Не могу сказать, насколько турецкий поток был важен России. Думаю, что нам важнее сохранить правительство Асада в Сирии. Остальное уж как-нибудь приложится.

То, что турецкий поток блеф - тут и к гадалке не ходи. ))) Российская операция в Сирии просто не могла не вызвать конфликта России с Турцией. Интересы - диаметрально противоположные, какие тут выгодные контракты, вообще.)))

И Путин о неизбежном конфликте интересов с Турцией не знать не мог.
Другое дело, как далеко зайдут Эрдоган и США - он тоже знать не мог. И на что пойдут Катар и Саудиты - мы тоже не знаем.

Но выбора у нас нет. Либо мы отстоим Сирию, либо мир переделят, и прежде всего переделят Россию. ИМХО-ИМХО-ИМХО

Дай, Бог, России победы! rus_flag.gif

(извините, если повторила всем понятные истины, просто хотела сказать, что нет смысла горевать об упущенных возможностях smile.gif )

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сейчас в новостях. Эрдоган сочтет агрессией, если российские С-400 собьют турецкий самолет над Сирией.
Фактически, угроза Москве...

и что сделает? не сказал?

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля

и что сделает? не сказал?
ну сочтет же.  Наши сочли и он сочтет. Мировая политика)))))
Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Стянула с соседнего форума. По моему все правильно.
Да уж...

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Стянула с соседнего форума. По моему все правильно.

хороший пост на вопрос зачем мы там? а то часто спрашивают в разных темах чего мы туда сунулись

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Сейчас в новостях. Эрдоган сочтет агрессией, если российские С-400 собьют турецкий самолет над Сирией.
Фактически, угроза Москве...
Пока только в инсте
@astoria.008

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

В феврале должен выйти американский фильм на реальных событиях в Бенгази с их спецназовцами. О нападении в 2012 году на американское посольство.
13 часов: тайные солдаты бенгази.

http://www.kinopoisk.ru/film/882327/
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

хороший пост на вопрос зачем мы там? а то часто спрашивают в разных темах чего мы туда сунулись
Не надо ждать непрошенных гостей. Чтоб потом не провожать до их дома, как было с Германией в 45.  И границу срочно закрывать с Украиной надо бы.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marikasan

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +328/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • сыночек Толясик
    • Просмотр профиля

Не надо ждать непрошенных гостей.

очень удачно еще, что многие радикальные моджахеды склонные к террору повыезжали из России в Сирию. думаю наши фсбшники с радостью всех выпустили. а вот обратно им дорога закрыта надеюсь.
так пришлось бы всех по горам отлавливать, а так сами уехали. сейчас границу с турцией перекроем и всех их дружненько там и положим.