Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 697204 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

К сожалению, такие факты, как в спец. Учреждениях (для туберкулезников, для сколиозников и т.п.), дети чиновников на полном пансионе в то время, как реально нуждающимся не пробиться, имеют место быть.
У наших дальних родственников внуки посещали такой сад, для детей, находящихся в опасной зоне туберкулезников, для оформления Манту сомнительной было достаточно. Да, дочь их в администрации города (не Рнд), дети все из приближенных семей приезжали с охраной. Полный пансион, усиленное питание и все прелести, предназначенные явно не им. ((((( Очень сомневаюсь, что их дети находились рядом с детьми, которые реально нуждались в лечении и профилактике. Все на подбор, дети из обеспеченных семей. По бумагам, да, нехорошая манту.
Меня интересует, не боятся ли накликать настоящий диагноз, вот так на бумаге утверждая, что ребенок нуждается в лечении?
Прям 12 стульев, где рясины жрут предназначенное для сирот и бабушек.
Уверена, что это не единичные реальные примеры.
Странно! Мы тут наоборот трубим во все трубы, что тубиком болеют и дети обеспеченных людей, а не только маргиналы, ессно есть такой контингент пациентов. Вот и находятся там. А что, сколиозников нет среди детей властимущих? Просто не все прикидываются идиотами, отрицающими тубвираж и туберкулезный бронхоаденит, при котором надо бы полечиться. Большой процент сумасшедших мамаш прикрываться вечной аллергией . Ну и не заглядывайте тогда , кто лежит в тубанарах.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

К сожалению, такие факты, как в спец. Учреждениях (для туберкулезников, для сколиозников и т.п.), дети чиновников на полном пансионе в то время, как реально нуждающимся не пробиться, имеют место быть.
У наших дальних родственников внуки посещали такой сад, для детей, находящихся в опасной зоне туберкулезников, для оформления Манту сомнительной было достаточно. Да, дочь их в администрации города (не Рнд), дети все из приближенных семей приезжали с охраной. Полный пансион, усиленное питание и все прелести, предназначенные явно не им. ((((( Очень сомневаюсь, что их дети находились рядом с детьми, которые реально нуждались в лечении и профилактике. Все на подбор, дети из обеспеченных семей. По бумагам, да, нехорошая манту.
Меня интересует, не боятся ли накликать настоящий диагноз, вот так на бумаге утверждая, что ребенок нуждается в лечении?
Прям 12 стульев, где рясины жрут предназначенное для сирот и бабушек.
Уверена, что это не единичные реальные примеры.

ОБС! Ну про туберкулезников это сильно !

http://news.rostov-today.ru/news_full.php?id_news=12856

А вот школа для больных сколиозом


Вот расскажите мне, зачем чиновникам отправлять своих детей туда, если нет реальных проблем? А если они есть эти проблемы?

И конечно да okula реальную помощь пыталась оказать, однозначно ребенку было бы лучше там, полноценное питание и лечение, обучение.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А вот тут соглашусь. Знаю немало крученных родителей, определяющих в началку детей в заведения для сколиозников, туберкулезников. Не интернаты, но на полный день.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

Может у них есть для этого причины?

Или вот прям мечтают в первый раз в первый класс пойти не в 36 школу, ни в "Золотую рыбку", ни в "11лицей", ни в 45 гимназию, а именно в интернат для туберкулезников.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Нет причин, кроме как тех, что заа полный день и пансион платить надо, а вот после началки в 11 лицей и переводят.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я говорила о реальном случае своих дальних родственников. Это не обс. За всю страну не ручаюсь, но и не удивлюсь, что это не единожды.
Там не пансионат, где дети с ночеакой и дома по выходным, а сад, утром привел, вечером забрал.
Питание 5-разовое, с икрой поди в меню и прочими деликатесами. Педагоги отменные, бп логопед усиленный и прочие ништяки. И все это бп для детей. Больных и опасных там нет. Иначе детей бы своих родных не отдали. Есть деньги у них. Но они сэкономленные в строительство дома пустят. Сейчас дети в частной школе. 17 тыс. В мес. Один реб. У них два школьника. Летом тоже оплачивают обучение.
Есть такие учреждения и для реально больных детей, но уверена, что там поскромнее, хотя может и прилично вполне.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

У меня муж рассказывает часто, как химию в детстве любил, намешал какую-то гремучую смесь и ссыпал в алюминиевую баночку от валидола. Положил бабушке в сервант и забыл. Она полежала и как-то посреди ночи рванула. С алюминием прореагировала. Бабушка чуть Богу душу не отдала.
И совсем не юный террорист был, просто любознательный ребенок, и не до конца химию выучил.
 :sorry:

"Несмышленый" дурашка был, да?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф

На две страницы вопросов накатали, а ответа ни одного. И все защитники семьи куда-то подевались.
И вас с Рождеством, люди добрые!
Все страницы перечитывать...в такой Праздник нет желания. Простите, на ваши вопросы отвечать я не должна, тем более, что вам их приятно друг другу задавать. Сбор помощи на РМ не осуществлялся. Какой вы хотите отчёт увидеть?
И тему этой семьи подняла Наталья (трудно сказать зачем).
Тема про ЮЮ, а не за жизнь в целом во всей её красе. Ну к оскорблениям разного уровня тут  привыкли, но открытый мат - это уже и модераторов не смущает?!
Киселёв Владимир Евгеньевич - мне не родственник.
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Так какова судьба семейства Шнейдеров сейчас?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Все люди разные. Это я сейчас таой заход по воду детских спец.пансионатов. Мои родственники устроили ребенка в психо-неврологический пансионат. Он единственный на край. Так повезло, что он находится у них в селе. Там реабилитируют, содержат и обучают детей с диагнозами от сколиоза до серьезной ЗР. Классы разные, маленькие, по несколько(по диагнозам) в параллели + логопеды, гимнастика, тренажеры, массажисты и т.д. и тп. Кафедра клинической психологии и кафедра психитрарии, там "живут".
 

Но вот другие знакомые туда ребенка не отдали. Заскучали за кровиночкой. Там кровиночка за месяц на ноги встал, ложку в руки взял. В 7 лет. А сейчас за несколько лет "доброй семейной обстановки" он снова лежит и кушает через зонд.

Если кому-то интересно: с. Красногвардейское Ставропольского края.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Так какова судьба семейства Шнейдеров сейчас?

Ну вам же ответили  :sorry:

Простите, на ваши вопросы отвечать я не должна, тем более, что вам их приятно друг другу задавать. Сбор помощи на РМ не осуществлялся. Какой вы хотите отчёт увидеть?


Других ответов я так понимаю не будет.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А зачем ответы?

Людмила Петровна уже годами тут пишет, что отчетность была об общественно-просветительской деятельности в сети.
Спамер.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Может не в тему. Но тут о бездельниках вроде на последних страницах.
Живет у нас во дворе бомж, каморка у него у дома нашего, туалет-душ есть в доме. Документов нет. Я ни разу не видела его пьяным, курить - да. Курит. Но постоянно он с метлой и тачкой, то мусор вывозит, то плитку на этажи. Суд рядом, он территорию с утра пораньше подметает, гололед - сыпет песок, снег чистит. При деле в общем. Председатель платит ему наш как сторожу и дворнику. Жители одежду подкидывают. Вот были б все бомжи такими работящими.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

И тему этой семьи подняла Наталья (трудно сказать зачем).


Мой пост прошёл БЫ незамеченным, не акцентируй Вы на нем внимание.
Я даже их фамилию не могла вспомнить.
Только благодаря Вам и вспомнила  :hi!:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



По поводу пансинатов, начальной школы и садиков.

Когда мне дали направление в д/с, это был сад #92 на ул. Всесоюзной.
Это специализированный д/с, компенсирующего вида, для детей с проблемами речи и слуха.

В тот год там открыли группу для обычных здоровых детей.
Вот честно, не будь так далеко от нас (от Дружинников до конечной остановки транспорта по Портовой)
или была бы возможность возить, я всеми руками ЗА!
К тому же большой плюс - это взаимоотношения здорового ребёнка и ребёнка с проблемами,
толерантность в лучшем (!) смысле!

Группы маленькие, человек по 12-15, логопеды, усиленное питание и прочие ништяки;)
Для деток в спецгруппах - круглосуточное пребывание
Абилитация и реабилитация детей с нарушениями слуха.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.