Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка  (Прочитано 697277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Да, давайте к теме. Второй день ждём разъяснеий и ссылок, откуда взят список причин для изъятия.
ищет ссылки. :ab:
Таня, так серьезно реагируете, целый трактат-отчет! :girl_haha:
да потому, что список бредовый совершенно.  :ab:

WBBS

  • Алексей
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля

Я каждый день работаю в том числе и с ссылочным профилем. Меньше Яндекс слушайте.
Мде, странная позиция.
Работайте с яндексом, но его правила не соблюдайте.
Я бы уже уволил своих спецов за такой подход к делу.
Гламур это представление быдла о красоте..

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Мде, странная позиция.
Работайте с яндексом, но его правила не соблюдайте.
Я бы уже уволил своих спецов за такой подход к делу.


Может быть лучше вернутся к теме?

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Мде, странная позиция.
Работайте с яндексом, но его правила не соблюдайте.
Я бы уже уволил своих спецов за такой подход к делу.


Может быть лучше вернутся к теме?

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля


Я бы уже уволил своих спецов за такой подход к делу.
Даже если они многодетные? А вдруг после потери работы у них отберут детей?  :sorry:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Мде, странная позиция.
Работайте с яндексом, но его правила не соблюдайте.
Я бы уже уволил своих спецов за такой подход к делу.
Практика и теория могут не совпадать.Как там на счет отобранных детей-то у вас?Много сегодня отбили из сальных лап ювенальщиков?))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!





А зачем? "Заболтаем", переведем на другую тему.

Потому что все ссылок же ждут:

Да, давайте к теме. Второй день ждём разъяснеий и ссылок, откуда взят список причин для изъятия.

И случаев, когда из " нормальных", по словам автора (опять же, каковы критерии нормальности?),
семей пачками изъяли детей
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Ювенальный конвейер заработал


Изымать детей из семей, которые задолжали за газ и электричество, поручил своим подчиненным глава Зеленодольского района Александр Тыгин.

В распоряжении «Вечерней Казани» оказалась копия соответствующего документа, жесткость формулировок которого может заставить содрогнуться даже искушенного читателя.

Столь радикально к решению проблемы малоимущих семей, чьи дома и квартиры из-за коммунальных долгов находятся зимой под угрозой отключения от энергоснабжения, в Татарстане, пожалуй, еще никто не подходил.

«Организовать работу отдела опеки и попечительства исполкома Зеленодольского муниципального района по изъятию несовершеннолетних детей, проживающих в жилых помещениях с задолженностью за энергоносители...» - сказано в протокольном поручении, подписанном главой Александром Тыгиным по итогам аппаратного совещания от 12 декабря 2016 года.

Что называется, коротко и по делу. Ну а дальше каждый может трактовать поручение в силу своей фантазии - навсегда ли изымут детей у должников или только на зиму, чтобы несовершеннолетние не замерзли в домах с отключенным отоплением или не сгорели при пожаре... По данным «ВК», в декабре в Зеленодольском районе в приюте оказались два ребенка из семей должников.

Напомним, о проблеме семей - злостных неплательщиков за ЖКУ в Татарстане всерьез заговорили в январе 2016 года - после трагедии в селе Старый Кувак Лениногорского района, где в частном доме заживо сгорели 27-летняя Ольга Журавлева и пятеро ее детей в возрасте от 6 месяцев до 10 лет. Выяснилось, что с августа 2013 года в доме за неуплату без решения суда было отключено газоснабжение и семья отапливала дом с помощью электроприборов и дровяной печки, это и явилось причиной трагедии. Кроме того, стало известно, что ранее Журавлевы состояли на учете как неблагополучная семья, но незадолго до трагедии их сняли с учета.
Президент Рустам Минниханов раскритиковал тогда районных чиновников за «недальновидные действия» и поручил правительству усовершенствовать работу с неблагополучными семьями-должниками. После трагедии в Лениногорском районе семей, которым за долги отключили газ и свет, насчитали около 300.

По словам уполномоченного по правам ребенка в РТ Гузель Удачиной, спустя год о президентском поручении на местах не забыли.
- С прошлой зимы в городах и районах республики ведется системная работа по выявлению проблемных семей и реструктуризации их долгов, - сообщила Удачина, отметив, правда, что результатами мониторинга не владеет.

Как выяснила «Вечерняя Казань», в самом Лениногорском районе семьи с детьми проверяют на наличие задолженности ежеквартально.

- Мы регулярно запрашиваем расчетный центр, у кого имеется большая задолженность. Если у кого-то она достигла критической отметки, подключаются наши соцслужбы, они отрабатывают вопросы по поводу трудоустройства родителей-неплательщиков, реструктуризации их долгов, поиску спонсоров, - рассказал «Вечерней Казани» замглавы Лениногорского района по соцвопросам Владимир Друк.

По данным исполкома, сегодня в Лениногорском районе насчитывается около 30 многодетных семей - неплательщиков за ЖКУ. По закону ресурсоснабжающие организации имеют право отключать злостных должников от снабжения независимо от того, есть у них дети или нет. Но в райисполкоме говорят, что с местными газовиками и энергетиками достигнута договоренность о том, что если они решат отключить какую-то семью с малолетними детьми от источников жизнеобеспечения, то предварительно уведомят об этом власти, чтобы те могли оперативно вмешаться в ситуацию. Поэтому до изъятия детей дело не доходило, заверили в лениногорском исполкоме. И привели в пример маму с четырьмя детьми, которые из-за долгов и сломанного газового котла очутились в декабрьские морозы в неотапливаемом частном доме. Женщину предупредили, что если она не примет меры, то может потерять детей. Мамочка быстро отвезла детей к бабушке, тем временем ей бесплатно починили котел, а благотворители помогли частично погасить долги семьи.

В исполкоме Зеленодольского района «Вечерней Казани» сообщили, что у них на учете состоит около 100 семей - неплательщиков за ЖКУ, в которых есть несовершеннолетние дети.
- За 2016 год из таких семей было изъято 11 детей на срок до трех месяцев, - привел статистику руководитель пресс-службы исполкома Зеленодольского района Александр Коршунов. - Все эти дети временно жили в приюте. Разве было бы правильно оставлять ребят в домах, в которых нет света, тепла, где за ними нет должного ухода? Детям в таких условиях жить недопустимо. Глава нашего района очень строго относится к вопросу защиты несовершеннолетних. Поэтому наши органы опеки бдительно проверяют все семьи.

- Вот только вчера я была в поселке Нижние Вязовые у семьи, задолжавшей за газ. Предложила определить детей на зиму в приют, чтобы ребятишки были сыты и в тепле, - поделилась с «ВК» начальник отдела опеки и попечительства Зеленодольского райисполкома Людмила Миннигараева.

В свою очередь детский омбудсмен Татарстана Гузель Удачина уточнила, что устройство детей для временного проживания в приют или социально-реабилитационный центр допускается только с письменного согласия родителей, а не по волевому решению органов опеки или указанию главы района.

- Поручение зеленодольского главы, мягко говоря, некорректное, - считает она. - Если выяснится, что в Зеленодольском районе органы опеки изымают у родителей детей именно по причине задолженности, то их действия незаконны.

Государство вправе забирать детей только в том случае, если в семье существует угроза их жизни и здоровью. Можно ли считать отключение газа или света прямой угрозой - спорный вопрос. Если жилье остается без тепла в морозы, то угроза, конечно, есть: ребенок может замерзнуть, заболеть или того хуже… Но проблему местные власти могут решить, не прибегая к крайним мерам.


Источник

КОММЕНТАРИЙ РИА "ИВАН ЧАЙ": общеизвестна практика органов опеки принуждать родителей писать "добровольные заявления", угрожая им при этом, что если не напишут, то тогда детей отнимут через суд и лишат родительских прав. Заставляют писать, что якобы родители находятся в трудной жизненной ситуации, поэтому просят поместить детей на определенный срок в приют - отдать под защиту государства.

Это освобождает заодно и органы опеки от того, чтобы искать законные поводы для изъятия детей - не надо доказывать, что существовала угроза жизни и здоровью ребенка, мол, родители сами поместили в сиротский приют своих детей. Отсюда и цифры статистики, которые говорят о том, что подавляющее большинство детей в приютах находятся "по заявлению родителей".

Однако органы опеки не предупреждают родителей, что для того, чтобы забрать ребенка, им придется для начала написать заявление и зарегистрировать его, а затем еще и официальными документами доказать, что их трудная жизненная ситуация исправлена - и в первую очередь погасить задолженность по ЖКХ, что обычно очень не просто, учитывая отсутствие работы в сельской местности и уровни зарплат. И в результате дети уходят на конвейер сиротства, а социальная надстройка в виде различных социальных приютов, соцслужб на 1 ребенка в месяц осваивает деньги, во много раз превышающие размер задолженности по ЖКХ.

Обычно родителям, впервые сталкивающимся с машиной чиновничьей власти просто нереально в ее работе разобраться самим, а информация о чем-либо отсутствует. Ведь люди, обивая пороги чиновников, часто не знают элементарного - что они все обращения должны направлять в письменном виде и заверять в канцелярии.

Органы опеки предусмотрительно умалчивают о процедуре возвращения ребенка домой. Известны случаи, когда родителям препятствуют в подаче заявления о возвращении ребенка. Но надо знать, что в таких случаях существует очень надежный способ - отправить заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Однако никто родителям этого обычно не говорит, и после задержки пребывания ребенка в приюте из-за неподанного вовремя письменного и заверенного заявления родителей о возвращении ребенка органы опеки молчаливо подают в суд сначала на ограничение, а затем и на лишение родительских прав.

При этом судья увидит в документах дела только то, что родители написали сами заявление о помещении детей в приют - под защиту государства, а потом их просто не забрали из приюта. Именно так представит дело истец - орган опеки.

Затраты, которые государство потратит на содержание ребенка в приюте, работу опеки, соцслужб, судьи и пр., в результате во много раз превысит те копейки, которые бедствующая семья задолжала ему за газ и электричество.

Но в этих действиях невозможно найти ни человеческую, ни экономическую логику.

Этого монстра зовут "система органов ювенальной юстиции", монстр должен кормить себя.И его пища - российские дети.
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/yuvenalnyy_konveyer_zarabotal/?back_url_admin=%2Fbitrix%2Fadmin%2Fiblock_list_admin.php%3FIBLOCK_ID%3D2%26type%3Dnews%26lang%3Dru%26find_section_section%3D95

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Пока что это сочинение на тему неудачного неофициального высказывания чиновника.
Короче, гормональный фон надо контролировать, а не истерить.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость

Копия хз какого постановления, попавшая в руки газетчиков "Вечерняя Казань".
Звучит как строчка из анекдота. Вы бы ещё на армянское радио сослались.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

А форулировка-то!!!!

Детей отбирают за долги по комуналке!!!!!


Не потому что им нельзя жить в неотапливаемом помещении без воды и кухни, а потому что долги!!!! Хотя, вот озвученная ранее семья так и живет - с костром во дворе, но с тортиками от благотворителей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Причем представляете ебе , что та м за дома ? И чем кормят детей?
Пока только в инсте
@astoria.008

Прекрасная Серпентина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

    • Просмотр профиля

Как безжалостные чиновники у рязанки детей отбирают

Зимой дома они ходят в шубах и шапках. Потому что перед самым Новым годом власти поселка Путятино отключили в доме многодетной мамы с двойняшками-шестилетками газ и электричество. Причина проста и, кажется, объективна: женщина, попав в трудную жизненную ситуацию, задолжала в ЖКХ «баснословные» 30 тыс. рублей.


С просьбой о помощи мать замерзающих детей обратилась к губернатору Олегу Ковалеву. Однако ответом был визит органов опеки. Представители соцзащиты поставили женщине ультиматум: или она оплачивает долги, или детей забирают в интернат.

Батареи в доме холодные, а обогреватели не работают, потому что света нет. Дети ходят в куртках, шапках, варежках и обуви и почти не гуляют: сушить снежную одежду в доме, в котором температура не поднимается выше 15 °C, практически невозможно. Они чудом пережили страшные морозы, греясь вместе в самой маленькой комнате. Этот рассказ о том, насколько безжалостной может быть власть к людям, которые нуждаются в помощи.



С Востока на Запад



У многодетной мамы Юлии Климочкиной трое детей: старшая 17-летняя дочь Анастасия и двойняшки шести лет — Софья и Ярослав. Всю свою жизнь они прожили на краю географии, в Приморье, и переезжать в Рязань не собирались. Если бы не трагическое стечение обстоятельств.

— Мои родители — оба военные — 12 лет назад решили переехать в тихое местечко в Центральной России, — вспоминает многодетная мама. — Так они оказались в Путятине. Купили старенький дом-развалюху и отстроили его заново. Они прожили здесь 10 лет, когда отцу поставили диагноз: неоперабельный рак легких. Мне пришлось лететь к родителям.

Отец Юлии умер в декабре 2014 года. Мама, не выдержав потери супруга, умерла спустя всего полгода. Так многодетная жительница Дальнего Востока осталась совсем одна в чужом краю без работы, денег, но с долгами по коммуналке. Пережив в течение шести месяцев двое похорон, женщина осталась без средств к существованию.

— Я ведь сперва не собиралась здесь оставаться, — признается Юлия Климочкина. — Потом уже, когда мама умерла, решила, что дом не оставлю. Да и лететь назад было не на что.

Так получилось, что в Рязанской области многодетная мама пока не вступила в наследство, а в Приморье недвижимость еще не продала. В итоге образовалась долговая яма, мириться с которой коммунальщики не захотели.
Фото 1 Холодная батарея.jpg



Новогодний подарок от местных властей



— О долгах по газу я узнала после похорон матери, — вспоминает женщина. — Ходила в местную газовую службу, объясняла ситуацию. И сначала мне сказали, что готовы подождать, а потом, без письменного предписания и предупреждения, просто приехали газовики и срезали трубу, поставив заглушки. Это было еще летом.

Фото 2 Срезали трубу.jpg



Женщина всеми силами пыталась заработать деньги, чтобы погасить задолженность. По образованию Юлия врач медицины катастроф, вот только работы для такого специалиста в районе нет и не предвидится. Поэтому она стала принимать пациентов на дому и оказывать услуги лечебного массажа. Но, имея на руках двух малолетних детей, которых надо кормить, поить и одевать, женщина так и не смогла собрать нужную сумму. Более того, к долгам за газ прибавился долг за электроэнергию — единственный ресурс, который помогал выжить семье в наступившие холода.

— Я не просила прощать мне долг, — Юлия плачет, потому что не может спокойно говорить на эту тему. — Я просила только чтобы подождали до весны, не отключали и дали спокойно пережить зиму. В марте у меня должна состояться сделка по продаже дома в Приморье, и я бы оплатила все долги.

Но, несмотря на все просьбы многодетной матери, 20 декабря ей отключили и электроэнергию тоже, оставив семью с маленькими детьми перед самым Новым годом замерзать в темном холодном доме.



Фото 3 Обогреватель не работает.jpg


Медвежья услуга рязанских чиновников



Не зная, к кому обратиться за помощью, Юлия решила написать письмо губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву, в котором изложила ситуацию и рассказала о своей беде. Реакция последовала мгновенная, но совсем не та, на которую надеялась женщина.

— В начале ноября я поехала на автобусе в Чучково, чтобы записаться на прием к представителю губернатора, — рассказала многодетная мама. — Меня там выслушали, дали официальный бланк, который я заполнила. Вот только, как мне кажется, к губернатору письмо так и не попало. Его спустили в администрацию Путятина. Потому что уже на следующий день ко мне пришли представители от органов опеки, соцзащиты и полиции. Они посмотрели, как мы живем, и сказали, что если я не погашу задолженность за газ и свет, то детей у меня заберут. И отвезут в рязанский дом-интернат.



Фото 4 Варежки детей.jpg



Визит повторился уже через неделю. На этот раз в комиссии были представители МЧС. Они осмотрели дом, изучили, в чистоте ли живут дети, как они выглядят, как с ними обращаются.

Вряд ли у кого-то повернется язык назвать семью неблагополучной. Неблагополучные в этой истории только обстоятельства, в которые попала мать-одиночка. Весной, говорит она, все наладится. И деньги появятся от продажи недвижимости. Даже работа будет: в Путятине открывается центр лечебной физкультуры, куда Юлию с удовольствием берут тренером, при условии, что она переучится в Рязанском медуниверситете.

Правда, денег на это тоже пока что нет. Вот мать малолетних детей и выбирает, то ли детей накормить, то ли за газ заплатить, то ли обучение пройти на те гроши, которые она получает за массаж. В то время как местные власти равнодушно наблюдают за замерзающей семьей.



Фото 4 Термомерт.jpg



Впрочем, это не единственные вопросы, которые возникли в ходе беседы с жительницей Путятина.

Например, почему районные чиновники взяли на себя ответственность решить судьбу женщины, которая просила помощи у губернатора?

Наделены ли они такими правами?

И как Олег Иванович относится к тому, что его подчиненные подобными своими действиями компрометируют главу региона в глазах общественности?

Власти Путятина решили, что лучше и легче будет отнять детей у матери, чем пойти женщине навстречу и дать возможность расплатиться с долгами через пару месяцев. К слову, на данный момент неподъемный долг семьи Климочкиных, без которых администрация Путятина не может дожить до весны, составляет в общей сложности 29 600 рублей. Из них 23 тыс. за газ и 6 600 — за свет.

Портал YA62.ru публикует телефон и номер карты замерзающей семьи, на которую все неравнодушные к беде люди могут перечислить любую сумму, чтобы помочь маме с детьми в сложившейся ситуации.

Номер карты: 5336690010166546

Телефон Юлии Климочкиной: 8-910-565-44-91
http://ivan4.ru/news/yuvenalnaya_yustitsiya/kak_bezzhalostnye_chinovniki_u_ryazanki_detey_otbirayut/