Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Косточки на ногах, на суставе большого пальца. Что делать?  (Прочитано 106504 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Отличный результат, Кать  :bf: У меня нога выглядит ещё хуже - косточка больше и пальцы все пошли вразнобой  :ac:
Вы уже без специальной обуви ходите?
Ага.  :ar: Наконец-то. Но сейчас хожу с индивидуальными стельками и если обувь с закрытым носом то с межпальцевым разделителем.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Катя, посомтрела на вашу маленькую косточку и изумительный результат! Вы очень сильная женщина! Я вами восхищаюсь! А я боюсь............
:ah: Результатом я сама ОЧЕНЬ довольна. И мне конечно сейчас уже легко об этом говорить, но не бойтесь. Я сама ОЧЕНЬ боялась и "Ново-Пасит" пила, и по ночам спала плохо. Но если честно я сейчас понимаю, что оно того стоит.

anna-r

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • anna-r
    • Просмотр профиля

Ясно, что при запущенной стадии приходится идти на операцию  :ak:
Но хочется спросить, а что нужно было делать   :ar: и до какого возраста (приблизительно), до какой стадии, чтобы избежать операции? Когда еще не поздно?  :run:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

показаться ортопеду, исключить начличие полоскостопия, если есть плоскостопие - правильные стельки, супинаторы, каблучки, межпальцевые перегородки. если есть остеоартроз, болят пальчики, своевременно лечить, убирать воспаление. обувь без высокого каблука, но и не абсолютно плоская подошва. в идеале каблук 3-6 см, устойчивый.
стадию, когда уже нужна операция, определяет ортопед - при осмотре, воможно, после рентген исследования, не в возрасте дело.
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 14:07:34 от Ё-лка »

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Кать, прошло уже 5 месяцев после операции, как Вы себя сейчас чувствуете? Какую обувь носите? Ушли ли боли в стопах?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 08:53:48 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

Ну, собственно 29 декабря уже будет пол-года после операции. Я ОЧЕНЬ довольна операцией, и еще ни разу не пожалела, что пошла на нее. После первого похода в магазин за новыми туфлями, я наверное неделю рассказывала всем какое это СЧАСТЬЕ когда ты меряешь новую обувь и НИЧЕГО не давит и не мешает. Только человек имеющий подобную проблему может понять как это, когда меряешь новую обувь и знаешь, что вот сейчас дойдешь до этой шишки и застрянешь, будешь ощущать дискомфорт и пока не разносишь обувь под косточку мучения будут нереальные. А сейчас этого всего нет. Стельки индивидуальные ношу на работе. Если на ногах целый день, то стопа болит конечно, но это не та боль что раньше и сейчас уже меньше болит. Обувь в принципе ношу уже разную. Единственное для себя я сделала вывод, что операцию надо делать весной, ближе к лету, что бы на время реабилитации не ходить в сапогах и туфлях.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ!
Я раньше наслушалась разного про такие операции - и что по полгода ходить нормально не сможешь, и что максимум через год косточки снова расти начнут и тыды... Оказывается, ерунда всё это. Буду теперь тоже собираться с духом, чтобы тоже избавиться от этой гадости  :against:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля

Нужная тема.

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля

У моей мамы косточки такие же, тоже хотела делать операцию, но подруга ее отговорила, посоветовала мазать их гелем для лошадей алезан, три месяца уже пользуется, говорит, что косточки меньше стали, говорит дальше будет мазать, а вдруг и правда не будет их.
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

У моей мамы косточки такие же, тоже хотела делать операцию, но подруга ее отговорила, посоветовала мазать их гелем для лошадей алезан, три месяца уже пользуется, говорит, что косточки меньше стали, говорит дальше будет мазать, а вдруг и правда не будет их.
мдяяя, главное, чтоб копытца после лошадиного геля не выросли...
косточки сами рассосались? )))

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

У моей мамы косточки такие же, тоже хотела делать операцию, но подруга ее отговорила, посоветовала мазать их гелем для лошадей алезан, три месяца уже пользуется, говорит, что косточки меньше стали, говорит дальше будет мазать, а вдруг и правда не будет их.
Наверное буду писать это на каждой странице этой темы. ВСЕ зависит от того по какой причине косточки, одно дела когда это отложение солей (подагра) тогда мази, диета и т.д. вам в помощь, НО если вальгусная деформация стопы (т.е. из-за ослабленных связок, а так же при генетической предрасположенности и неправильно подобранной обуви, неправильно развивается сустав) то тут только операция. Но что конкретно с вашим суставом определит только врач.

laspet

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля

мдяяя, главное, чтоб копытца после лошадиного геля не выросли...
косточки сами рассосались? )))
Я разве сказала, что они рассосались? Нет, но стали меньше по словам мамы, а насчет копытец, ну вообще алезан уже довольно распространенное средство, а то, что лошадиное, так и что, вообще лошади такие животные, которые склонны к аллергиям, поэтому все средства для них делают  из натуральных компонентов и тщательно диагностируют, просто там концентрация больше, вот и есть эффект. Libra, так я же и не говорю, что именно за причина в маминых косточках, потому как она и сама не знает, но у нас ни у кого нет, поэтому может и отложение солей.
Как же хорошо что ты есть на этом свете..

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Я разве сказала, что они рассосались? Нет, но стали меньше по словам мамы, а насчет копытец, ну вообще алезан уже довольно распространенное средство, а то, что лошадиное, так и что, вообще лошади такие животные, которые склонны к аллергиям, поэтому все средства для них делают  из натуральных компонентов и тщательно диагностируют, просто там концентрация больше, вот и есть эффект. Libra, так я же и не говорю, что именно за причина в маминых косточках, потому как она и сама не знает, но у нас ни у кого нет, поэтому может и отложение солей.
есликость стала меньше, значит, она частично рассосалась? или как??? кость по-другому не уменьшится (разве что путем отлома.)
Да, у нас сейчас повальная мода на лошадиные мази и собачьи таблетки для суставов. только почему-то после их использования все равно приходят к традиционным врачам. Если помогло, не пришли бы.

Виктория Ульяновская

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

железнодорожная больница делает успешные операции

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля

железнодорожная больница делает успешные операции
А если не секрет сколько стоит операция и какой вид остеотомии применяют Akin, Scarf,Austin или Weil? И еще обувь Барука после операции и гипс?