Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вторые блюда!  (Прочитано 491369 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #195 : 13 Сентябрь 2006, 11:49:33 »

Ризотто.
В разогретое в глубокой сковороде оливковое масло кладем мелко нарезанный лучок, правда я его не вынимаю, (хотя по рецепту надо;мне больше так нравится, тем более что он совсем не чувствуется), затем добавляю около 400гр риса арборио и грамм 50 сливочного масла(для одного человека риса очень много), через 5 минут сухого белого вина (150гр), вино выпарилось, добавляю перец, шафран, соль, кипящий говяжий или куриный бульон вливаю половниками по мере выкипания, туда же мелко нарезанное вареное куриное мясо и можно ещё добавить болгарского перца, я 2 шт в духовке запекаю, снимаю кожицу, мелко рублю и добавляю где-то минут за 10 до окончания процесса. Когда рис уже готов - столовую ложку маскарпоне и полстакана (даже больше) натертого сыра - "грана падано" или пармезана (можно литовского). Вместо маскарпоне можно добавить взбитые сливки. а можно вообще без них.
Мясо можно и не класть , и так вкусно получается.

Если готовим ризотто с морепродуктами, лучше использовать овощной бульон. Морепродукты закладываем минут за 5-8 до окончания. И считается, что в ризотто с морепродуктами сыр не добавляется.Можно за 1-2 минуты добавить сок четвертушки апельсина и 50гр сливочного масла.

Рис берем только специальный  - арборио (есть у Мистраль)
Фух, вроде ничЁ не забыла.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #196 : 13 Сентябрь 2006, 13:16:35 »

ой здорово, моя мечта приготовить ризотто, на этой недельке сделаю) спасибо за рецепт :as:

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #197 : 13 Сентябрь 2006, 16:03:27 »

а рис должен стать мягким или полутвердым? рассыпчатым или кремообразным?
Рис должен быть аль-денте, то есть немножко твердым и арборио - это такой сорт риса, который рассыпчатым никогда не будет, то есть он вязковат. :ab:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #198 : 13 Сентябрь 2006, 23:20:51 »

На днях свое семейство побаловала куринным филе в апельсиновом соусе. Пальцы облизать.

Нарезаете куринное филе кусочками и слегка обжариваете.
Соус из расчета на 1 кг филе:
3 средние луковицы
4 зубка чеснока
небольшой кусочек корня имбиря
2/3 стакана свежего апельсинового сока
1стакан воды
0,5 стакана белого сухого вина
1 чайная ложка хмели-сунели
мелко нарезанная цедра с половинки апельсина

Мелко нарезанный лук в небольшом количестве оливкового масла пассируем, потом добавляем натертый чеснок и имбирь и еще минутки 3 на огне обжариваем, добавляем хмели-сунели и еще минутку держим. Добавляем сок, воду, вино и цедру. Доводим до кипения и минут 5-10 варим. Потом заливаем в кастрюльку с филе и тушим до полного приготовления курицы (минут 40) И не забыть посолить :ad:

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #199 : 15 Сентябрь 2006, 22:00:01 »

Нашла  на кукинге рецепты ризото, кому интересно выкладываю ссылку http://www.kuking.net/3_393.htm
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2006, 22:38:22 от ЮлияПлюс »

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #200 : 15 Сентябрь 2006, 22:04:46 »

вопрос к спецам по Лазанье. подойдет ли для ентого блюда слоеное тесто? продается такое замороженное, ТАЛОСТО например
подойдёт, настоящая лазанья нескольких видов...есть даже сладкая...один из видов...слоённое тесто...свинина кусочками лук жаренный...потом грибы ... помидора кольцами...куча сыра...и соус на вкус....простая но вкуснаяяяяяя

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #201 : 15 Сентябрь 2006, 22:06:26 »

подойдёт, настоящая лазанья нескольких видов...есть даже сладкая...один из видов...слоённое тесто...свинина кусочками лук жаренный...потом грибы ... помидора кольцами...куча сыра...и соус на вкус....простая но вкуснаяяяяяя
странно, сколько в италии не ела лазанью, со слоенным тестом не попадалась... :bi:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #202 : 15 Сентябрь 2006, 22:07:48 »

странно, сколько в италии не ела лазанью, со слоенным тестом не попадалась... :bi:
у меня бывший парень в Италии университет заканчивал....ему потом прислали замороженную...полуфабрикат...штук 20 разных-преразных....

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #203 : 15 Сентябрь 2006, 22:33:29 »

Действительно странно, настоящая лазанья делается из теста пельменного типа, может это какое-то другое блюдо? Можно ведь и макаронную запеканку лазаньей назвать. :ae:
Да, кстати, я тут прикупила сецвыпуск "Школы гастронома" - 15 блюд из пасты, там есть рецепт лазаньи. Если не купите, могу оттуда выписать, как тесто для лазаньи готовить, я бегло посмотрела - очень легко.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #204 : 16 Сентябрь 2006, 10:33:32 »

Действительно странно, настоящая лазанья делается из теста пельменного типа, может это какое-то другое блюдо? Можно ведь и макаронную запеканку лазаньей назвать. :ae:
Да, кстати, я тут прикупила сецвыпуск "Школы гастронома" - 15 блюд из пасты, там есть рецепт лазаньи. Если не купите, могу оттуда выписать, как тесто для лазаньи готовить, я бегло посмотрела - очень легко.
а в 15 блюдах, что-нибудь интересное есть?
напиши

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #205 : 16 Сентябрь 2006, 14:53:08 »

а в 15 блюдах, что-нибудь интересное есть?
Штук восемь реальных рецептов есть, а из остального можно подчерпнуть идею.В принципе неплохой выпуск, только рекламы много.

напиши
Пишу -Тесто:
400 гр муки твердых сортов пшеницы (написано: "обязательно")
3 яйца
2 ст.л воды
щепотка соли
Яйца слегка взбить вилкой; муку просеять в миску, сделать в центре углубление и влить в него яйца.
Добавить воду и соль.Вымесить гладкое эластичное тесто. Накрыть плёнкой и дать постоять 30 мин.
Ну а дальше раскатать, разрезать на прямоугольники, размер которых соответствует форме для запекания и чуть подсушить.(с)
 В общем, как для пельменей только с тремя яйцами.

Я так понимаю,если готовить впрок и подсушивать пласты;по мере высыхания они будут "кукожиться" (не знаю как литературным языком выразиться). Может после того как они чуть подсохнут, их под пресс положить. Не уверена, что правильно, надо самой попробовать сначала. Я всегда готовые листы покупала.  Удачи! :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #206 : 16 Сентябрь 2006, 23:05:04 »

Штук восемь реальных рецептов есть, а из остального можно подчерпнуть идею.В принципе неплохой выпуск, только рекламы много.
Пишу -Тесто:
400 гр муки твердых сортов пшеницы (написано: "обязательно")
3 яйца
2 ст.л воды
щепотка соли
Яйца слегка взбить вилкой; муку просеять в миску, сделать в центре углубление и влить в него яйца.
Добавить воду и соль.Вымесить гладкое эластичное тесто. Накрыть плёнкой и дать постоять 30 мин.
Ну а дальше раскатать, разрезать на прямоугольники, размер которых соответствует форме для запекания и чуть подсушить.(с)
 В общем, как для пельменей только с тремя яйцами.

Я так понимаю,если готовить впрок и подсушивать пласты;по мере высыхания они будут "кукожиться" (не знаю как литературным языком выразиться). Может после того как они чуть подсохнут, их под пресс положить. Не уверена, что правильно, надо самой попробовать сначала. Я всегда готовые листы покупала.  Удачи! :ab:

Юль, я про пасту, на лазанью я покупаю готовые пласты

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #207 : 17 Сентябрь 2006, 23:25:23 »

Юль, я про пасту, на лазанью я покупаю готовые пласты

А, понятно, тогда всё то же самое, только после раскатки тесто нужно сложить в несколько раз, нарезать полосками шириной 0,6-0,8 см, развернуть полоски по всей длине и сложить их гнёздами (в журнале пошаговые фотографии). Дать немного подсохнуть.
Да, написано, что пасту можно завернуть в пищевую плёнку и хранить в холодильнике до 1 недели, а в морозилке 1-2 месяца.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Вторые блюда!
« Ответ #208 : 18 Сентябрь 2006, 08:51:42 »

А, понятно, тогда всё то же самое, только после раскатки тесто нужно сложить в несколько раз, нарезать полосками шириной 0,6-0,8 см, развернуть полоски по всей длине и сложить их гнёздами (в журнале пошаговые фотографии). Дать немного подсохнуть.
Да, написано, что пасту можно завернуть в пищевую плёнку и хранить в холодильнике до 1 недели, а в морозилке 1-2 месяца.
аха. а соуса к ней даны?

ЮлияПлюс

  • Гость
Re: Вторые блюда!
« Ответ #209 : 18 Сентябрь 2006, 10:00:27 »

аха. а соуса к ней даны?
ну да, соус болоньез, карбонара  (это блюдо я очень люблю, только мне нельзя сейчас), йогуртовый с травами и пр.Собственно весь журнал-это рецепты с пастой.Если что заинтересует - напишу. :ab: