Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2413297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля

Пока обычную,раз не часто,но можно и нутрилон гастро или глубокие любые гидролизаты.
Спасибо большое :ba:

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля

девочки, подскажите, кто надом приходит кровь взять. в инвитро позвонила, у них медсестра заболела,  одна что ли на весь город, я не поняла  :scratch:

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля

Юленька, дочка опять заболела, сопли, но наружу не выходят, все внутри. Только когда отсасываю их много, отсюда кашель чуть ли ни каждые 2-3 минуты сухой. Стоит в этом случае игналяцию с физ. раствором сделать?

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля

Юль, и второй вопросик, из за болезней гуляем мало солнце вообще не видно ещё и из- за погоды, может подавать какой нибудь витамин д или в нашем возрасте уже лучше комплекс какой нибудь. Какие названия посоветуешь?

bragina

  • Марина, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите пож-та, есть ли в ОАК признаки бакинфекции?


Дочка, 2 г 10 мес, неделю назад начался кашель, сопли, темп-ра 37,5-38,3 держалась 4 дня, педиатр поставил диагноз ОРВИ, ринофарингит. Последний раз врач слушала вчера днем, хрипов нет. Кашель влажный. С четверга на пятницу дочь проснулась с жалобой на боль в ухе, я дала Нурофен, она заснула, а днем поднялась темп-ра 38,3 и держалась до вечера, после Нурофена темп-ра спала. Сегодня темп-ра нормальная, на боль в ухе больше не жаловалась, т.е. это был единичный случай, ночью.
Спасибо за ответ!
1+1=3   14.03.12

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юленька, дочка опять заболела, сопли, но наружу не выходят, все внутри. Только когда отсасываю их много, отсюда кашель чуть ли ни каждые 2-3 минуты сухой. Стоит в этом случае игналяцию с физ. раствором сделать?
Можно ингаляции маленьким обьемом по 2 мл 2-3 раза в день.И витамин Д по 1 кап в день,лучше моновитамины.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые врачи, подскажите пож-та, есть ли в ОАК признаки бакинфекции?


Дочка, 2 г 10 мес, неделю назад начался кашель, сопли, темп-ра 37,5-38,3 держалась 4 дня, педиатр поставил диагноз ОРВИ, ринофарингит. Последний раз врач слушала вчера днем, хрипов нет. Кашель влажный. С четверга на пятницу дочь проснулась с жалобой на боль в ухе, я дала Нурофен, она заснула, а днем поднялась темп-ра 38,3 и держалась до вечера, после Нурофена темп-ра спала. Сегодня темп-ра нормальная, на боль в ухе больше не жаловалась, т.е. это был единичный случай, ночью.
Спасибо за ответ!
Мононуклеоз скорее всего.Пока аб не показан по оак

bragina

  • Марина, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 314

    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, спасибо!
1+1=3   14.03.12

ЧикиФрики

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Евгения
    • Просмотр профиля

Здравствуйте уважаемые доктора! Заболела дочь 1г 8 м.  Болеет со вторника 27 янв.  Боль в горле, осиплость голоса, редкий кашель . С пятницы 30 янв кашель усилился добавалась заложенность носа. В пятницу вечером ребенок был осмотрен врачем: ОРВИ ринофарингит. Красное рыхлое горло. Хрипов нет. Отдышки нет. Кашель продуктивный.Сегодня ночью поднялась температура( до этого не было) не меряла, по ощущениям выше 38.  Не сбивала упала самаУтром сдали кровь вот результат 
эозинофилы 0
палочкоядерные 7
сегментоядерные 42
лимфоциты 50
моноциты 1
СОЭ  20

WBC   6.8
RBC    4.96
HGB    126
HCT  33.7L
MCV  67.9L
MCH 25.4L
MCHC 374H
PLT 286

LY 52.7H
MO 1.5
GR  45.8

RDW  12.5
PCT 0.11
MPV  4.0L
PDW 17.2
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 15:11:36 от ЧикиФрики »

ЧикиФрики

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Евгения
    • Просмотр профиля

Температуры больше не было. Ребенок капризнее обучного. Кушает плохо. Немного вылаяПосмотрите пожалуйста показан ли ей антибиотик. Если да то какой и как принимать
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 13:02:28 от ЧикиФрики »

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля

Можно ингаляции маленьким обьемом по 2 мл 2-3 раза в день.И витамин Д по 1 кап в день,лучше моновитамины.

Спасибо большое. Юленька, а какой витамин д лучше купить? на какой меньше реакций и меньше подделывают? а то я уже не помню их. И моновитамины это что? первый раз слышу, какой фирмы лучше взять? :ah:

 :ax: :ax: :ax: :ax:

МечтыСбываются

  • Олеся, ко мне на ты :) Таганрог +7-988-532-68-08
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Сын Богдан 09.08.12г.
    • Просмотр профиля

Добрый день! :ax:

Уважаемые врачи, посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Сын, 2,5 года, в 2.1 пошел в сад, сразу заболел ОРВИ, потом ангина, неделю походил, месяц с ОРВИ и тд.
Перед новым годом был отит (не гнойный).

После новогодних праздников пошли в сад, вчера смотрю опять мендалины красные и увеличины, горло красное, в носу желтые сопельки, но не вытекаю наружу, скапливаются внутри. (два раза в день промываем стерильным физроствором) Чувствует себя хорошо, на горло не жалуется, кушает хорошо, температуры нет.

Жалобы:
-больше всего его беспокоит горло - часто увеличиваются мендалины, бывает налет;
-заложенность носа, ночью плохо дышит, сопит (периодами, то легче, то опять трудно дышать) носик увлажняем, воздух тоже, проветриваем.

Сегодня поехали к ЛОРу, он внимательно выслушал меня, осмотрел сына, поинтересовался были ли ангины и сколько раз (была 1 раз в сентябре 14г.), назначил лечение:

изопронозин 0,25т х 2р 10дней, через 20дней повторить
тимоген в нос 1р х 10дней
полиоксидоний 1/3св х 1р 10дней

На вопрос какой у нас диагноз, ответил дословно: аденоидит, скорее всего ангина была герпетической и вирус остался. надо поддержать иммунитет. пролечитесь и болеть будет меньше.

Что нам делать и как лечить? Ехать на очную консультацию в Мою клинику? (живем в Таганроге)
Нужно ли сдавать кровь на вирус Эпштейна_Барр или другие ангализы?

У нас с мужем этой зимой тоже постоянно насморк, ощущение сухости в носу, раздражение, образуются корочки :ac: хотя воздух в комнате где спим влажный.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 14:11:52 от МечтыСбываются »

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Спасибо большое. Юленька, а какой витамин д лучше купить? на какой меньше реакций и меньше подделывают? а то я уже не помню их. И моновитамины это что? первый раз слышу, какой фирмы лучше взять? :ah:

 :ax: :ax: :ax: :ax:
и у меня вопрос аналогичный. моновитамины - в составе один витаминчик какой-то, а не комплекс из нескольких

ЧикиФрики

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Евгения
    • Просмотр профиля

Мне Юлия советовала аквадетрим

Ирина 1979

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ира
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. подскажите пожалуйста.
Дочери 7 лет, в пятницу в садике сделали прививку (R2 ADC (точно не помню)), во вторник утром говорит болит горло, остались дома, питье и орошали мирамистином, в среду во второй половине начала резко подниматься t, сейчас т-ра 38,5, приходила врач, назначила:
1, ацикловир200*4р/д, или виферон-2 1св 2р/д
2 горло мирамистин, лизобакт
3, при т-ре ибуфен, чередовать с цефекон,
Диагноз: возможно вирус гриппа,   

что делать???кашель очень редко и какой-то короткий, нос чистый. чувствует себя нормально при большой т-ре лежала, есть по не многу (очень понравился куриный супчик), пьет достаточно, молоко с медом. чай с малиной, сейчас поспала - тем-ра спала до 37,9

Здравствуйте, сегодня решились погулять т-ра была 37,00.
после прогулки т-ра 38.00 и стала жаловаться на ушко.
что делать.?