Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2064725 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13590 : 21 Март 2017, 20:17:54 »

а зачем его делать, это очень безобидный синдром, ну есть и есть, не страшно
 если повышен непрямой билирубин, а гепатиты отрицательные, значит он.
если врач назначил, то значит надо. не я себе его придумала сдать. у меня не только непрямой и прямой билирубин повышен, но и остальные показатели выросли на фоне приема контрацептива. во-вторых, повышенный билирубин не говорит о синдроме Жильбера. Серьезные заболевания печени часто начинаются с повышения билирубина. А так как у меня бабушка умерла от рака печени, а маме вырезали желчные (предраковое состояние), то есть о чем задуматься.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13591 : 21 Март 2017, 21:15:41 »

Девчата, не знаю, где спросить. Может кто делал анализ на синдром Жильбера(генетический маркер). В Гемотесте самый дешевый анализ. Стоит 1500. Проблема , что подозрительно. Везде не меньше 3000.А тут 1500. Да еще и два похожих анализа. Даже не пойму какой необходим, если делать в Гемотесте.В Инвитро вообще загнули цену 4320.
Напишите Жене Lusek, она в теме про лаборатории писала, что может подсказать по анализам.
Дочь 2009 г.р.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13592 : 21 Март 2017, 22:08:47 »

У моей дочки Жильбера,выявили случайно перед операцией.Для подтверждения делали тест волокардином кажется,за давностью лет не помню- подтвердился.Живет спокойно,он никак не проявляет себя.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13593 : 21 Март 2017, 22:45:07 »

Да при чем тут Жильбера. Ну подтвердится-ну и сплю спокойно дальше. Я всего лишь спросила, где лучше сдать и почему такая разница. Причин повышения показателей биохимии масса.
Напишите Жене Lusek, она в теме про лаборатории писала, что может подсказать по анализам.
спасибо.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13594 : 22 Март 2017, 08:35:27 »

да так,к слову пришлось) потриндеть
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13595 : 24 Март 2017, 08:48:07 »

Девочки, подскажите плиз, я в раздумьях)). Ребенку гастроэнтеролог посоветовал сделать анализ на антитела к глютену. Сразу предупредив, что анализ дорогой. Я потом узнала его стоимость, что то около 2800 он стоит((.
Я почитала в инете, и там наткнулась на одну мысль, что можно просто перейти на безглютеновую диету, и пожить на ней с месяц, если симптомы пройдут то и так будет понятно, что у нас проблема в нем была, а если не пройдут, то и смысла делать этот анализ не будет. Как вы считаете, получится так? Или есть какие то подводные камни? Кто то сидит на безглютеной диете? Сложно?

Мы получили все анализы от гастроэнтеролога, как она сама призналась, она впервые видит такую картину (. На ФГДС у ребенка пищевод и желудок в идеальном состоянии, а биопсия желудка показала хронический гастрит. Но видимых повреждений нет совсем. И даже тест на бактерии отрицательный был. Я вот теперь думаю, может где то все таки ошибка?
Хотя боли в желудке есть, довольно часто, именно после еды...
Блин, голова кругом уже.
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 08:56:16 от мама-Марина »

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13596 : 24 Март 2017, 09:15:38 »

У моей дочки тоже есть поверхностный гастрит, имеют место быть боли, но,как выяснилось, причина еще в поджелудочной и желчном пузыре.Эти органы проверяли?Про тест, связанный с глютеном.У моей крестницы, как выяснилось имеет место быть циаликия, причем это передано на генетическом уровне и обнаружили года в 3, потому, как закатывалась в истериках во сне ни с того, ни с сего, пошли обследоваться и выяснили.Безглютеновая диета у нее пожизненная, потому как в организме, что-то отсутствует для переработки глютена, не лечится это.Желаю, чтобы у Вашего ребенка этого не нашли.Но, даже при гастрите врач должен назначить диету, которая способствует устранению болей, тем более, что весна является периодом обострения.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13597 : 24 Март 2017, 09:35:20 »

У моей дочки тоже есть поверхностный гастрит, имеют место быть боли, но,как выяснилось, причина еще в поджелудочной и желчном пузыре.Эти органы проверяли?Про тест, связанный с глютеном.У моей крестницы, как выяснилось имеет место быть циаликия, причем это передано на генетическом уровне и обнаружили года в 3, потому, как закатывалась в истериках во сне ни с того, ни с сего, пошли обследоваться и выяснили.Безглютеновая диета у нее пожизненная, потому как в организме, что-то отсутствует для переработки глютена, не лечится это.Желаю, чтобы у Вашего ребенка этого не нашли.Но, даже при гастрите врач должен назначить диету, которая способствует устранению болей, тем более, что весна является периодом обострения.
И желчный и поджелудочную мы тоже проверили, там все в норме,даже перегибы в желчном пропали, что меня удивило, честно говоря  :listening:, но, говорят, такое бывает   :ab:.
Цеаликия у нас тоже стоит под вопросом, поэтому и про анализ этот зашел разговор.
Пока у нас стоит диета 5.


Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

marin04

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13598 : 24 Март 2017, 10:17:38 »

Девочки, подскажите. Оказалась в дурацкой ситуации. Гинеколог назначила кучу дорогостоящих анализов ( ферритины и его друзья, цинк, витамин Д) , сказала что они у меня низкие. Но интересная тактика, говорит это не её профиль идите к эндокринологу, записалась я к нему на май. Уже сходила к другому . Этот врач говорит , что ему эти анализы не нужны. Я в замешательстве, выкинула такие деньги на ветер. Куда идти с этими анализами, они же к маю будут не информативны?  :ak:

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13599 : 24 Март 2017, 10:49:52 »

К терапевту

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13600 : 24 Март 2017, 12:38:53 »

Хотя боли в желудке есть, довольно часто, именно после еды...
целиакия болит не в желудке, а в кишечнике, глютен вызывает разрушение стенок тонкого кишечника. Если у вас болит именно желудок, то это не оно, имхо. И к тому же, целиакия в подавляющем большинстве случае - это хроническая диарея.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Тодеуш

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13601 : 24 Март 2017, 13:05:17 »

Марин4, а в итоге показатели то в норме ? Или есть отклонения?

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13602 : 24 Март 2017, 14:58:28 »

Девочки, я в ужасе. Сыну 14 лет, были шикарные волосы. Буквально за месяц остались лишь жалкие остатки. Не очагами, а именно по всей голове стало очень мало волос. Куда пойти, посоветуйте пожалуйста. Может есть какие-то бюджетные варианты (в плане направление от педиатра, но понимаю, что это фантазия конечно, но вдруг).

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13603 : 24 Март 2017, 15:00:04 »

начните с эндокринолога

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #13604 : 24 Март 2017, 15:08:35 »

целиакия болит не в желудке, а в кишечнике, глютен вызывает разрушение стенок тонкого кишечника. Если у вас болит именно желудок, то это не оно, имхо. И к тому же, целиакия в подавляющем большинстве случае - это хроническая диарея.
Ну у нее болит в районе пупка, доктор говорила, что у детей сложно понять точно, желудок это или кишечник. А на счет хронической диарее это вы совсем не правы.
И глютен не вызывает разрушения стенок в кишечнике, он просто уничтожает те ворсинки, которые помогают всасывать нужные вещества из кишечника.

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010