Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?  (Прочитано 1045203 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4185 : 19 Март 2017, 16:21:06 »

Ну почему вранье, может людям ванну хочется принимать 2 раз в месяц  :ad:
это из оперы "ем без ограничений и худею" - "ванну принимаю когда заблагорассудится и экономлю воду"
Я так же слышала, может даже тут писали - что мол вода льется без ограничений - и по счетчику минимум.
***
У нас есть соседи - у них на электрическом счетчике 15 кВт в месяц, и ничего им. УК говорит - "а может, они не живут там постоянно!"
 Никто не смотрит, что живут вдвоем, работает отопление (котел) которое жрет 70 кВт минимум, воду тратят средне так на двоих. А потом когда общедомовые - часто так что у них они  с минусом - т.е. все остальные им должны!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4186 : 20 Март 2017, 16:15:25 »

Девочки, подскажите, с чем может быть связан большой объем потребления ХВ и ГВ по ИПУ? 

У меня ежемесячно на личное пользование по ПУ выходит:
 ХВ 15-19 куб.м,  ГВ в пределах 9-11куб.м. С кем не поделюсь такой инфо,все в шоке! Тоже и машина стирает, и посуду моют, ванну принимают, но платят по ХВ до 7 кубиков максимум!!! А по ГВ 3-4 куб.м. в месяц,не больше!

В прошлом году заменила счетчик по ГВ, т.к. истек допустимый срок пользования, специально не стала поверять, а купила новый(!).
Но ситуация не изменилась в лучшую сторону, потребление по ИПУ осталось в тех же пределах. :scratch:
Получается, что Ваша семья тратит 15000л-19000л ХВ и 9000-11000л ГВ в месяц. Посмотрите, не капает ли у Вас из крана, опять таки, сколько человек в семье и понаблюдайте, как кто расходует воду, каков литраж ванны,- вот от этого и исходите.

В@лентность

  • АлинА
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4187 : 20 Март 2017, 17:44:02 »

смысл менять счетчик? попробуйте налить в пятилитровки воду и посмотреть по счетчику. Для верности не одну, а три-четыер бутылки наполнить.
На 3 человека у нас было вначале 5 и 3 куба (мы экономили от непривычности, что теперь счетчик), потом все увеличивалось и увеличивалось, в результате сейчас платим 10 и 6. Но у нас холодная вода когда поверяли сказали показывает счетчик больше чем должно. Поэтому менять будем. Хотя ребенок тратит воды это ужас, хотя и душ, но по часу льет воду эту каждый день, ну и так редко посуду помыть - во всю шурует эту воду. Поэтому для нас это на грани нормального расхода, я бы сказала.

Так как у вас расход почти в два раза больше моего, то 5-литровки точно покажут есть ли дефект счетчика. Хотя странно будет, если оба не работают правильно.
Спасибо,обязательно проверю расход на 5-литр.бутылках.,но тоже сомневаюсь,неужели два счётчика могут показывать одновременно большой расход...
Пусть станет невозможное - возможным! Пусть станет ближе всё, что далеко! И пусть всё то, что кажется так сложно, решается легко!

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4188 : 23 Март 2017, 08:25:30 »

Есть новый не использованный счетчик на воду, но срок его поверки истек. Надо его снова поверять перед установкой? И сколько будет стоить поверка?

Мама Даши

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2387

  • Дашульке 15 лет
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4189 : 23 Март 2017, 08:32:48 »

Есть новый не использованный счетчик на воду, но срок его поверки истек. Надо его снова поверять перед установкой? И сколько будет стоить поверка?
Да, надо поверять. Срок поверки считается не от даты установки, а от первичной поверки завода изготовителя. Поверка стоит 650 руб. +/-

VN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4190 : 23 Март 2017, 08:57:32 »

 :ax:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4191 : 23 Март 2017, 09:08:44 »

Есть новый не использованный счетчик на воду, но срок его поверки истек. Надо его снова поверять перед установкой? И сколько будет стоить поверка?

купите лучше новый, они с завода поверенные идут. Я в билде рублей за 550 покупала (года 2 назад), об установке принОсите в водоканал вовремя акт (нужна дата и начальные показания, с которыми поставят на учет)
по-моему, 6 лет на холодную воду межповерочный интервал
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4192 : 23 Март 2017, 09:15:33 »

Что-то я зависла над последней фразой ))
У меня стирка почти каждый день. Иногда два раза в день запускаю.
Вода - 8 кубов холодной и 3-4 горячей в месяц.

может, человек имеет ввиду только постельное белье?
у меня, если 2 дня не запускаю-огромная куча на баке вырастает..

А вообще, хочу сказать, что посудомойка очень экономит воду..человек, если руками будет мыть, 13-18-ю л воды полную загрузку узкой ПММ посуду ни в жизнь не вымоет и не выполоскает! И, не забываем про обработку остаточным паром, особенно когда есть не здоровые люди в семье
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4193 : 23 Март 2017, 09:22:58 »


У нас есть соседи - у них на электрическом счетчике 15 кВт в месяц, и ничего им. УК говорит - "а может, они не живут там постоянно!"
 Никто не смотрит, что живут вдвоем, работает отопление (котел) которое жрет 70 кВт минимум, воду тратят средне так на двоих. А потом когда общедомовые - часто так что у них они  с минусом - т.е. все остальные им должны!

Инн, ну у мамы в пустой квартире (реально там никто не жил!), работал холодильник-я его изза морозилки не могла выключить, ну иногда я приходила, показания, квитанции забрать, какие-то вещи забрать/оставить, пыль вытереть...1 лампочка в прихожей ну пусть на час в неделю, считай-только 2-х камерный холодильник 24-28 квт в месяц давал!
Так что, 15 кВт-это вообще ни о чем!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4194 : 23 Март 2017, 20:38:19 »

Знаю, что холодильники, которым лет 10-20 тянут до 30-40 квт.

СТРЕЛЬЧИХА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1095

    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4195 : 23 Март 2017, 22:10:37 »

Как то не заметили, что подтекает бачок унитаза( ну то есть вода,как бы всегда по чуть чуть на смыв утекала), практически было не видно, а воды  за месяц накрутило 18-19 куб, в два раза больше, чем обычно.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4196 : 25 Март 2017, 15:47:31 »

девочки, у всех не работает программа ТНС энерго, чтоб сбрасывать показания по электроэнергии?
или только у меня?
пишет-лицевой счет не найден. и так по обеим квартирам
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4197 : 26 Март 2017, 00:35:59 »

Да можно ж по смс кинуть показания, в квитанциях же написаны телефоны для каждого оператора

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4198 : 30 Март 2017, 21:20:03 »

Девушки, расскажите процесс замены водосчетчиков. Вот купила я счетчики воды, паспрт оформили в магазине. А дальше что? Их везти куда-то надо или на дом вызывать специалистов.
Водоканал для холодной воды, а теплокомунэнерго для горячей - так?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кому нужна помощь в сфере ЖКХ?
« Ответ #4199 : 31 Март 2017, 06:30:26 »

Принцип такой, по-крайней мере был у нас: меняете счетчик можете самостоятельно, можно специалиста позвать, старый счетчик, паспорт на новый счетчик, показания нового счетчика регистрировали в водоканале, на Горького, еще свой паспорт нужен и документ подтверждающий право собственности. По горячей воде тоже самое только регистрировала УК,