Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Горшок. Том 2  (Прочитано 195570 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1455 : 25 Февраль 2017, 15:19:45 »

Девочки, помогите советом. Сын с 3,1 года ходил без промаха на унитаз. В воскресенье все было отлично , а с понедельника всем не просится. Предложу-пойдет. Не предложу-результат в трусах. Что случилось  в саду не знаю, да и вообще было ли что. Вроде там нормальные воспетатели.  Я морально раздавлена, все понимаю, но опять стирать трусы не могу(((

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1456 : 25 Февраль 2017, 15:47:00 »

Мой ребенок тоже после того, как пошла в сад, стала в этом плане рассеянной, в саду месяца 3 писялась, один раз во сне, хотя дома она уже давно не спала в пампе. Стресс для них, вот реально раза 3 в неделю я забирала мокрые трусики из сада  :ac: хотя дома все было отлично.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Litsea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1457 : 22 Март 2017, 21:57:15 »

Всем грустное привет :ac: Хочу поделиться о наболевшем. Ребенку уже пошел четвертый год. Он не хочет какать в туалет. Иногда какает, если хочет бабушку порадовать, но очень редко. В основном отказывается. Я уже что только не предлагала, и пирожные и мороженное взамен на покак :wallbash: И регулярные беседы провожу. Из последних моих идей - самостоятельное застирование своих трусов. Сегодня еще заставила самому подмываться. Ему противно, он делает, но в туалет все равно ни-ни. Сколько еще ждать? Потом надо будет идти к психологу? Сама проблема не решается и мы ее решить не можем. В садике нас даже не хотят оставлять на сон до тех пор, пока ребенок не начнет себя вести адекватно своему возрасту. Я чувствую, что я проиграла. Вот учу теперь стирать трусы и мыться. Раз он какается, пусть хотя бы сам приводит себя в порядок. Не до школы же я буду это делать... Короче, я просто в прострации. Интересно, мы одни такие на планете? :ak:
Знаете, я тут представила парня лет семи, первоклассника.. И как он в трусы какается, а я ему напоминаю, что надо пойти в ванну помыться и труселя застирать :ak: Это же ужас просто. Да пусть не семь лет, а к примеру пять. Все равно ужас. Я сейчас уже от всех скрывать начала, потому что люди не понимают. Я смотрю, тут все младше нас...
« Последнее редактирование: 22 Март 2017, 22:48:24 от Litsea »

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1458 : 24 Март 2017, 20:00:14 »

Litsea, а сколько ребенку? мой сын стал просится только после 3 лет, где-то в 3,2мес.
Вот после Нг у нас был кризис, все дела в трусы не моргнув глазом. Сейчас все норм.тоже разговоры, уговоры и вкусняшки. Ноя  думаю , что помогло 1. заставила самого себя помыть и 2. я показала ему как мне обидно, я огорчалась и плакала. И это даже не наигранно, просто было отчаяние от отката.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1459 : 24 Март 2017, 20:10:03 »

Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1460 : 24 Март 2017, 20:21:00 »

Посмотрела ссылку. Там про ночь написано, а что делать , когда ребенок днем не просится на горшок?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1461 : 24 Март 2017, 20:44:15 »

Посмотрела ссылку. Там про ночь написано, а что делать , когда ребенок днем не просится на горшок?
Значит вы ещё маленькие
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1462 : 24 Март 2017, 21:29:46 »


Значит вы ещё маленькие
Нам 2,10 уже

Litsea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1463 : 24 Март 2017, 22:36:01 »

Litsea, а сколько ребенку? мой сын стал просится только после 3 лет, где-то в 3,2мес.
Вот после Нг у нас был кризис, все дела в трусы не моргнув глазом. Сейчас все норм.тоже разговоры, уговоры и вкусняшки. Ноя  думаю , что помогло 1. заставила самого себя помыть и 2. я показала ему как мне обидно, я огорчалась и плакала. И это даже не наигранно, просто было отчаяние от отката.
Ребенку 3,1. Приучаю с 9 месяцев. Год назад оставила памперс только на ночь. Весь год таскаю с собой запасной комплект одежды. Три месяца назад отменила памперсы совсем. Не потому что не нужны, а потому что надеюсь, что без них как-то быстрее пойдет процесс :wallbash: В итоге по маленькому все же стал ходить в туалет, но с покаками глухо как в танке :bb: Вот попробовала заставлять его подмываться и труселя стирать. Ну и чего я добилась? Он стал бояться мыться. Покакает и начинает прятаться, не хочет идти в ванную. Мама говорит, что этому еще рано учить, подмываться он все равно не может нормально, ручка до попы не достает  :be: Короче, бросила я свои попытки. Возобновлю их лет с четырех. А вдруг он к этому возрасту все же начнет какать в унитаз, радости не будет предела. А в садике решила делать морду кирпичем и говорить, что дома у нас все в порядке. Это он у вас в саду какается, наверно вас стесняется :ah:

Litsea

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1464 : 24 Март 2017, 23:21:41 »

У нас вообще горшочные дела - это старая наболевшая мозоль :hysterics: Больше двух лет приучения и наконец-то к трем годам еле-еле со скрипом стал хотя бы писить в туалет. Не думала, что так будет. Все родственники удивляются, что так долго. Свекровь та вообще говорит, что мы "упустили" :ai: Обидно это слышать

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1465 : 27 Март 2017, 19:40:50 »

Девочки, это только с мальчиками такие проблемы?
Моему сейчас 2,5 с года одевала подгузник только на ночь, почти до двух лет. С двух перестала одевать на ночь, каждые два часа ночью сажаю на горшок, сил уже нет... "подустала" немножко, и все равно если не посажу на горшок через два часа, лужа! На ночь стараюсь меньше давать воды.Сегодня ночью 5 раз уписился!!! Ну это ж не нормально???!!! У меня с дочкой не было таких проблем, перед сном на горшок и спит до утра.
Где то читала, что это не нормально, к бабке водили и все прошло.
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1466 : 27 Март 2017, 19:46:06 »

честно, не подскажу. у меня сын всю ночь терпит. мы одеваем пап для подстараховки, но утром сухой снимаю и так один памп на 1,5-2 недели.
а вот днем не просится-ждет пока я сама его отведу  :wallbash:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1467 : 27 Март 2017, 19:52:11 »

Хорошую тему нашла  :ax:
Подскажите, нам 9 мес, горшок купили, пока не опроблвали еще. Не знаю, надо уже? У дочки нет, понятное дело, осознанности никакой на счет горшка. С памперсами трусиками проблем нет, пешить некуда. Но все говорят, что с 6 мес сажают, смотрят на меня  :ai:

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1468 : 27 Март 2017, 19:56:54 »

Рано,  мне кажется. Моя в полтора года на горшок стала ходить днём. Плюс два месяца на отказ от памперсов на ночь.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Горшок. Том 2
« Ответ #1469 : 27 Март 2017, 19:57:25 »

рано конечно! осознание процесса происходит после 1,5лет. до этого это дрессировка. имхо
« Последнее редактирование: 27 Март 2017, 20:00:28 от Солнце в ладошке »