РостовМама

ЗАКРЫТЫЕ РАЗДЕЛЫ => Архив консультаций => Архив консультаций => Детский психолог => Тема начата: Викакуся от 20 Апрель 2009, 21:10:04

Название: мультик "Свинка Пепа"
Отправлено: Викакуся от 20 Апрель 2009, 21:10:04
Здравствуйте! Опять обращаюсь к Вам за советом. Вы уже мне помогали, надеюсь опять на Вашу помощь.
Дочка (2 г) увидела мультик "Свинка Пепа" по телевизору. Показывали по одной серии и она каждый день смотрела по одной серии. Потом его перестали показывать, а дочь каждый день про него спрашивала и я решила скачать этот мультик.
И тут начались проблемы. Она стала смотреть сразу по 10-15 серий.. при этом выключить его стало проблемой. Дочь плачет, капризничает.. стала плохо засыпать (аж настоящие истерики) и  спать по ночам.. во сне разговаривает "про эту свинку пепу". Утром просыпается и сразу "Мама, включи свинку пепу". Другие мультики смотреть не хочет. Короче, творится кошмар.
Уже два дня не включаем этот мультик. Сказали, что "Пепа уехала к бабушке в гости", но дочь спрашивает про нее через каждую минуту "Когда она вернется?"
Подскажите, как нам себя вести? Показывать этот мультик или нет?
Название: Re: мультик "Свинка Пепа"
Отправлено: Grace от 14 Май 2009, 09:21:43
у деток часто формируется привязанность к героям,которые им чем-то симпатичны (привязанность). Вообще телек должен быть ограничен по времени(я об этом раньше писала). теперь исправляйте ситуацию,возвращайтесь к режиму,установите норму для просмотра, обязательно необходимо обсуждать с ребенком увиденное и все прочитанное, чтобы направлять развитие интересов (пояснять что хорошо,что нежелательно и почему,зачем и как).Надо,чтобы ребенок понимал,что вначале "обязательное", а потом "развлечение".Если этого не начинать закладывать постепенно сейчас,со школой будут проблемы.