Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу продать квартиру! Почему?  (Прочитано 2684673 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5535 : 01 Апрель 2015, 10:57:15 »

:ai: всего итого одна сотка за 4500 ???????????? дом какого года?
2013

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5536 : 01 Апрель 2015, 10:58:17 »

Девочки, сейчас голые участки 3сот продают 1,5-2млн .Цены такие вот, поэтому...

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5537 : 01 Апрель 2015, 11:00:08 »

дом всего на 3х сотках на Ростовском море... я считаю, не дороговато для такого района отдалённого и всего 3 сотки?
но это конечно опять же моё ИМХО. насчёт района. но земли мало я считаю за такую цену.
Что значит, отдаленного? :girl_haha: Это для вас он,может, отдаленный, а для нас в самый раз))) Школа, садик не далеко, мы ж на Темернике сейчас живем. Каждый привыкает к своему району. и для нас Ростовское море очень близко,  удобно. Дом расположен удачно в том плане, что ехать к нему понятно и легко. не надо плутать по узким улочкам, а почти до самого дома-по асфальту. Земли больше за такую цену мы видели...И даже площадь дома была больше. Но дома эти нам не понравились. Старье какое то несовременное. или расположено у черта на рогах...Мы хотим современный и красивый дом, чтобы приятно было в него возвращаться. Поэтому варианты многие нас не устроили. Цен ниже я не вижу на нормальные дома. Если кто покажет, буду рада)))
ПС: плюс там есть уже автом.ворота и забор.Но лестница черновая, делать надо и ремонт (там под чистовую)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5538 : 01 Апрель 2015, 11:15:33 »

Илона, ремонт и лестница такого дома 1,5-2 ляма потянет...Вот и посчитайте итоговую цену дома -стоит ли он столько? :scratch:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5539 : 01 Апрель 2015, 11:22:42 »

Илона, ремонт и лестница такого дома 1,5-2 ляма потянет...Вот и посчитайте итоговую цену дома -стоит ли он столько? :scratch:
ремонт дело вкуса каждого. мы будем делать частично и сами. и лестницу муж будет делать сам. На материалы только тратиться.
а так - любой дом или квартиру ремонтируют под себя. Это дело вообще индивидуальное. и стоить может ооочень по-разному...
Вот, к примеру, смотрели мы дома с ремонтом за боль-мень приемлемые деньги. или площадь меньше, махонькое все. Или площадь норм, но ремонт вообще не по нам...
мы решили, что нам важнее вложить в сам дом. чтобы он соответствовал нашим вкусам. Именно площадь, планировка, качество дома, расположение. а ремонт - дело пятое. ну будут стены белые первое время, ничего...
Многие говорят про ремонты в лям...а я объясню нашу необходимость. у меня двое детей и сестра с олигофренией живет. и ей нужна отдельная комната. Сейчас она спит у нас на балконе. Да, мы его отделали под комнатку, утеплили.но! меня мучает совесть и неудобно ей там, это же понятно. а вот когда будет дом, всем будет нормально по части площадей. и погулять во двор она сможет выходить в любое время , а не когда я соизволю ее вывести (а это бывает нечасто). в -общем, у нассвоя проблема и ее решить можно покупкой дома...поэтому и готовы терпеть лишения и влезть в ипотеку бешеную :bh:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 11:25:47 от Uza10775 »

Висмут

  • Говорят мне люди "Сними розовые очки!", а я не хочу, мне и в них замечательно живется )))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Меня зовут Вика, живу на Чкаловском
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5540 : 01 Апрель 2015, 11:25:00 »

У на соток мало, не спорю, но дворик-патио есть и огородик небольшой, по крайней мере мои огурцы, помидоры и тыквы помещаются + два дерева, малина и смородина. Цена наша формируется из-за дома в 4 уровня, а не из-за соток. К сравнению: в нашем районе за 4500т.р. можно найти 3 сотки, но дом будет однозначно старый советских времен и квадратура соответственно меньше.
Опять же к сравнению: сколько стоит 4-х комнатная квартира с ремонтом + подземная парковка в новостройке? Там ведь о сотках речи вообще нет, а цена, думаю, уж точно не меньше.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5541 : 01 Апрель 2015, 11:29:06 »

Илона, удачи вам в ваших задумках!!! Всё у вас получится!!! :ab:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5542 : 01 Апрель 2015, 11:31:28 »

Илона, удачи вам в ваших задумках!!! Всё у вас получится!!! :ab:
спасибо! :love: продолжаю верить и надеяться))) :ab:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5543 : 01 Апрель 2015, 11:32:39 »

Что значит, отдаленного? :girl_haha: Это для вас он,может, отдаленный, а для нас в самый раз))) Школа, садик не далеко, мы ж на Темернике сейчас живем. Каждый привыкает к своему району. и для нас Ростовское море очень близко,  удобно. Дом расположен удачно в том плане, что ехать к нему понятно и легко. не надо плутать по узким улочкам, а почти до самого дома-по асфальту. Земли больше за такую цену мы видели...И даже площадь дома была больше. Но дома эти нам не понравились. Старье какое то несовременное. или расположено у черта на рогах...Мы хотим современный и красивый дом, чтобы приятно было в него возвращаться. Поэтому варианты многие нас не устроили. Цен ниже я не вижу на нормальные дома. Если кто покажет, буду рада)))
ПС: плюс там есть уже автом.ворота и забор.Но лестница черновая, делать надо и ремонт (там под чистовую)

Ладно. я поняла вас. это и правда дело такое... много факторов...
улица перед домом важна. забор и автоматические ворота тоже несомненный плюс.

кстати, лестницу тоже мой муж сам хочет делать. т.к. половину стоимости её - это работа мастеров.

Илона, ремонт и лестница такого дома 1,5-2 ляма потянет...Вот и посчитайте итоговую цену дома -стоит ли он столько? :scratch:

это всё так. ремонт выйдет дорогим. но его можно делать постепенно. ведь не у всех есть деньги, чтоб сразу вбабахать 1,5-2 млн. при этом классно пока ремонт делается, где то жить вне его....  :bh:
приходится жить и делать одновременно. есть деньги - сделала одно. появились снова - другое.
мы пока живём на 1 этаже. на втором только одну комнату сделали. конечно, всё упирается только в деньги ((
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5544 : 01 Апрель 2015, 11:45:16 »

Вика, нашла твое объявление на авито, ремонт хорошо, но без фото внутри люди вряд ли звонить будут, хотя бы санузлы сфотай и кухню(если оставляете ее), тк наружная часть, конечно, важна, но покупатель на это тоже внимание обращает, тем более если ты указал, что ты собственник, а так ощущение заманухи какой-то, или думают, что агент, на слово, что ремонт хороший вряд ли поверят, подумают, что заманивают, а на самом деле хлам, а так примерно степень вложений необходимых уже по фото будут прикидывать и решать надо им или нет, без обид, я когда квартиру искала, объявления без фото с голым описанием с какого-то момента просто отсеивать стала, потому что написано, что состояние отличное, а заходишь и хочется сразу убежать, поэтому после пары таких просмотров, просто отсеивала такие объявления, дом, конечно не квартира, но советую от души, тем более тебе продать нужно срочно

у меня был глюк инета, фото есть,

желаю, чтоб покупатель скорее нашелся
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 12:41:31 от Краказюбра »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5545 : 01 Апрель 2015, 11:50:11 »


это всё так. ремонт выйдет дорогим. но его можно делать постепенно. ведь не у всех есть деньги, чтоб сразу вбабахать 1,5-2 млн. при этом классно пока ремонт делается, где то жить вне его....  :bh:
приходится жить и делать одновременно. есть деньги - сделала одно. появились снова - другое.
мы пока живём на 1 этаже. на втором только одну комнату сделали. конечно, всё упирается только в деньги ((
а сколько комнат у вас на первом этаже? 

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5546 : 01 Апрель 2015, 11:53:20 »

Вика, нашла твое объявление на авито, ремонт хорошо, но без фото внутри люди вряд ли звонить будут, хотя бы санузлы сфотай и кухню(если оставляете ее), тк наружная часть, конечно, важна, но покупатель на это тоже внимание обращает, тем более если ты указал, что ты собственник, а так ощущение заманухи какой-то, или думают, что агент, на слово, что ремонт хороший вряд ли поверят, подумают, что заманивают, а на самом деле хлам, а так примерно степень вложений необходимых уже по фото будут прикидывать и решать надо им или нет, без обид, я когда квартиру искала, объявления без фото с голым описанием с какого-то момента просто отсеивать стала, потому что написано, что состояние отличное, а заходишь и хочется сразу убежать, поэтому после пары таких просмотров, просто отсеивала такие объявления, дом, конечно не квартира, но советую от души, тем более тебе продать нужно срочно
Многих при покупке отталкивает отделка дома панелями. не помню, указано в объявлении, из чего построен дом?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5547 : 01 Апрель 2015, 12:31:55 »

Панелями закрывают трещины(
Да и вообще некрасиво, на мой взгляд, когда панели.
Ой, девочки, понятно, что в деньги упирается и деваться некуда, но это все-таки напряг когда ремонт и мебель не сразу.
Мы 3 месяца без шкафов жили, не смертельно, но как здорово, когда они все-таки есть. А вот кухни пока нет, и когда будет - пока неизвестно, есть только столешница и пара шкафов на полу, на которых эта столешница лежит, посуду в ванной мою 3,5 мес., можно посудомойку посоветовать, но она же денег стоит. А помимо неё много чего ещё надо. Мы взяли квартиру стройвар с электрикой и штукатуркой, на ремонт и мебель было прям минимум средств. Но Москва не сразу строилась:-) так что я рада конечно, в любом случае лучше, чем съёмное жилье или убитая квартира, в которой хочешь-не хочешь, а делать все равно надо и ремонт там дороже, чем стройвар, т.к. есть демонтаж.
Заметили такую тенденцию среди риелторов. Если показывают красивую квартиру с добротным ремонтом, рассказывают что ремонт на миллион. Охотно верю, может и больше. Но когда речь заходит об убитой квартире, так сразу для ремонта, на их взгляд, достаточно 200-300 тыс., хотя реально не меньше миллиона и плюс ты будешь во всем этом вариться, лучше уж добавить сразу этот миллион и купить квартиру подо роже, но с ремонтом, либо убитая должна стоить как убитая.
У меня так муж подруги продавал машину после аварии, просил 80-90 тыс., говорю дорого. Ой, да тут добавить 40-50 тыс. И можно продать за 130-140. Нафига спрашивается, если можно сразу взять получше за эту же сумму.
Эта такая иллюзия, что будешь жить и потихонечку делать ремонт, что ничего страшного. Все же лучше гораздо, когда зашёл и живи. Либо жить где-то, пока ремонт не закончится. Опять же здесь в
Деньги упирается многое.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Darmi

  • Я Дарья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5548 : 01 Апрель 2015, 12:32:16 »

Вика, нашла твое объявление на авито, ремонт хорошо, но без фото внутри люди вряд ли звонить будут, хотя бы санузлы сфотай и кухню(если оставляете ее), тк наружная часть, конечно, важна, но покупатель на это тоже внимание обращает, тем более если ты указал, что ты собственник, а так ощущение заманухи какой-то, или думают, что агент, на слово, что ремонт хороший вряд ли поверят, подумают, что заманивают, а на самом деле хлам, а так примерно степень вложений необходимых уже по фото будут прикидывать и решать надо им или нет, без обид, я когда квартиру искала, объявления без фото с голым описанием с какого-то момента просто отсеивать стала, потому что написано, что состояние отличное, а заходишь и хочется сразу убежать, поэтому после пары таких просмотров, просто отсеивала такие объявления, дом, конечно не квартира, но советую от души, тем более тебе продать нужно срочно
Я вижу 19 фото ее дома... Все понятно.

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Не могу продать квартиру! Почему?
« Ответ #5549 : 01 Апрель 2015, 12:40:18 »

Я вижу 19 фото ее дома... Все понятно.
Да, вы правы, это у меня видимо не до конца загрузилась страница, значит была неправа

Вика, скорейшей продажи, пусть все получится