Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 372711 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1110 : 31 Март 2015, 00:00:09 »

Жаль как...вашему малышу  сколько?

Нам вон 2г2 мес. у нас остались утреннее кормление, и то бросить никак не могу.


Сафр - аллерголог, а Символ - дерматолог
это понятно. Просто мне кажется -одного поля ягоды, всмысле символок в аллергии тоже спец.  :al:хотя, все эти спецы говорят одинаково "причин ад -никто не знает, как лечить -тоже! " зачем тогда они?  :ad:

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1111 : 31 Март 2015, 00:05:38 »

Девочки, очень нужен ваш совет. У младшей АД начал проявляться с 2 недельного возраста. Сижу на строгой диете, ем гречку, свинину тушеную с капустой в тонком лаваше,  и иногда ряженка. Из-за сильного ветра последние 2 дня не выходили на улицу, соответственно щеки вчера были очень-очень сухими. На ночь намазала мустелой для атопиков, которой мажу среднюю. Утром доча проснулась вся бардовая с заплывшим глазиком. пришлось подключить супрастин. Подразумеваю, что болезнь будет развиваться по прежнему сценарию, как и со средним ребенком, поэтому вопрос такой. В прошлый раз всеми силами боролась за ГВ, и сидела на таком же наборе продуктов, которые я описала выше 11 месяцев. Но не смотря на это мы прошли через все: зуд по ночам, инфекция которая присоединялась к разодранным в кровь щекам и т.д. Сил уже нет душиться гречкой, но если надо, то конечно буду продолжать сидеть на диете. Но вот думаю, если перевести ребенка на смеси, это уменьшит ее страдания? Может быть на смеси не будет сыпать и зудеть, и достаточно будет хорошего увлажнения кожи? Или я ошибаюсь?  Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, буду очень благодарна.
Я наверное единственная буду, кто напишет отзыв в пользу смеси:-)
У дочки сыпь с двух недельного возраста. На ГВ были ровно неделю...не молочная я...старшая тоже выросла полностью на ИВ. Так вот, пока выясняли причину сыпи, ели обычный Нутрилон+ Нутрилон кисломолоч. Когда побывали в 3 мес. на приеме у педиатра в Моей Клинике, то она пообещала что если перейдем на козью смесь, то сыпь пройдет. Но получилось с точностью наоборот! Козья смесь за неделю превратила кожу ребенка в панцирь!(( и тогда мы поехали к Символоковой. Она назначила нам смесь Нутрамиген, пообещала что на этой смеси сыпь пройдет. Прошло 3 месяца,  бывает нас подсыпает, но разница конечно ощутима!

Slavanna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1112 : 31 Март 2015, 00:13:09 »

Согласна , насчет , стиральных средств, тоже , когда японский кончается стираю хоз мылом, но правда раньше делала стружку, потом прочитала, что вредно для стиральной машинки , теперь раствор делаю.
А я стружку в барабан добавляю...не знала что вредно для машинки...а вы в каких пропорциях раствор делаете? Непосредственно перед стиркой каждый раз разводите??

A.N.A.

  • Натали
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Дальний Восток
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1113 : 31 Март 2015, 06:22:20 »

Но вот думаю, если перевести ребенка на смеси, это уменьшит ее страдания?

Со многими мамочками общалась на тему А.Д., многих врачи переводили с ГВ на смесь и, как правило, состояние деток только ухудшалось от этого. Для меня это было решающим фактом в пользу ГВ. И с прикормом мы не торопились - первый овощ попробовали в 8 месяцев. ГВ у нас до сих пор составляет большую часть питания. Кстати, приступов А.Д. стало меньше, за март не было ни одного.  :ttt

Cил уже нет душиться гречкой
Для некоторых гречка может быть сильным аллергеном. Попробуйте ее заменить на какую-нибудь другую крупу.
У нас оказалась аллергия на ромашку (педиатр выписывала при красном горле), ребенка обсыпало с ног до головы.  :ac: Сыпь перешла в корки, жуткое было зрелище.

yurishinec

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • 89381667337
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1114 : 31 Март 2015, 07:54:41 »

Девочки, вчера приходил к нам вечром наш педиатр по поводу приступа. сказал, что это был бронхоспазм, может быть связанный с АД. при приступе сказал делать ингаляцию с беродуалом или дексаметазоном. мы кстати тоже нп ГВ. меня многие уговаривают до сих пор перейти на ИВ. но я не хочу, хотя сил уже нет сидеть на этой диете. я убрала даже кукурузную крупу и сахар вообще, даже в составе чего-то. заметила, что после сахара щёки и шея сильнее краснеют. гречку тоже почти сразу убрали. едим по чуть-чуть пюре агушу яблоко и банан, яблоки грызёт

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1115 : 31 Март 2015, 10:29:14 »

Жаль как...вашему малышу  сколько?

Нам вон 2г2 мес. у нас остались утреннее кормление, и то бросить никак не могу.


Сафр - аллерголог, а Символ - дерматолог


Мы маленькие еще, ей только 8 месяц.

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1116 : 31 Март 2015, 10:30:18 »

Саша, ну что ж поделать, раз решили отлучать, значит отучайте. Главное - не сомневайтесь в своем решении. И пусть смесь подойдет ребеночку.  :mom: Все будет хорошо.

Будем стараться) но мне кажется подсыпало...думаю пожет смесь на козьем молоке попробовать....

Sandra_11

  • я- Саша,будем знакомы)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 556

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1117 : 31 Март 2015, 10:33:02 »

Девочки, вчера приходил к нам вечром наш педиатр по поводу приступа. сказал, что это был бронхоспазм, может быть связанный с АД. при приступе сказал делать ингаляцию с беродуалом или дексаметазоном. мы кстати тоже нп ГВ. меня многие уговаривают до сих пор перейти на ИВ. но я не хочу, хотя сил уже нет сидеть на этой диете. я убрала даже кукурузную крупу и сахар вообще, даже в составе чего-то. заметила, что после сахара щёки и шея сильнее краснеют. гречку тоже почти сразу убрали. едим по чуть-чуть пюре агушу яблоко и банан, яблоки грызёт


У нас на яблоки сильная очень реакция....))

Natalia21170

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349
  • Ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1118 : 31 Март 2015, 12:11:42 »

Девочки, вчера приходил к нам вечром наш педиатр по поводу приступа. сказал, что это был бронхоспазм, может быть связанный с АД. при приступе сказал делать ингаляцию с беродуалом или дексаметазоном. мы кстати тоже нп ГВ. меня многие уговаривают до сих пор перейти на ИВ. но я не хочу, хотя сил уже нет сидеть на этой диете. я убрала даже кукурузную крупу и сахар вообще, даже в составе чего-то. заметила, что после сахара щёки и шея сильнее краснеют. гречку тоже почти сразу убрали. едим по чуть-чуть пюре агушу яблоко и банан, яблоки грызёт
Нас на яблоко высыпает. А в пюре Агуша крахмал есть. Может вам лучше овощи? Брокколи или цветную капусту. Меньше всего добавок в Гербере и Бабушкином лукошке. Погуглите

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1119 : 31 Март 2015, 12:58:56 »

Девочки, очень нужен ваш совет. У младшей АД начал проявляться с 2 недельного возраста. Сижу на строгой диете, ем гречку, свинину тушеную с капустой в тонком лаваше,  и иногда ряженка. Из-за сильного ветра последние 2 дня не выходили на улицу, соответственно щеки вчера были очень-очень сухими. На ночь намазала мустелой для атопиков, которой мажу среднюю. Утром доча проснулась вся бардовая с заплывшим глазиком. пришлось подключить супрастин. Подразумеваю, что болезнь будет развиваться по прежнему сценарию, как и со средним ребенком, поэтому вопрос такой. В прошлый раз всеми силами боролась за ГВ, и сидела на таком же наборе продуктов, которые я описала выше 11 месяцев. Но не смотря на это мы прошли через все: зуд по ночам, инфекция которая присоединялась к разодранным в кровь щекам и т.д. Сил уже нет душиться гречкой, но если надо, то конечно буду продолжать сидеть на диете. Но вот думаю, если перевести ребенка на смеси, это уменьшит ее страдания? Может быть на смеси не будет сыпать и зудеть, и достаточно будет хорошего увлажнения кожи? Или я ошибаюсь?  Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, буду очень благодарна.
Ну диета то у вас как раз аллергенная:
Во первых свинина
во вторых ряженка
в третьих даже лаваш и  гречка.
Я бы во первых заменила свинину на кролика или индейку. И убрала точно ряженку. С остальным можно наблюдать и сходите в практикум к врачу.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1120 : 31 Март 2015, 13:05:02 »

А мы вынуждены сейчас сворачивать гв, я заболела и мне выписали антибиотики и кучу всяких фитоштук. Позвонила аллергологу долго с ним говорили, думали....нельзя с этими препаратами кормить. Решила временно на период лечения отнимать. Купили обычную нан гипоаллергенную, попробоу завтра. А там видно будет. Может она через неделюи сама не захочет брать....

Мама говррит отнимать раз надо. Мол для ребенка это и так стресс.в общем я в печали...
Ну может не стоит прям сворачивать, а просто временно ребенкм перевести на смесь и самой в это время сцеживаться. Антибиотики же дней на 5 назначили, за это время молоко же окончательно не пропадет.  Все таки в гв все самое лучшее. У нас при переводе на смесь упал гемоглобин и сейчас выше 110 не поднимается, хотя при гв даже при самой строгой диете он у нас был 127. Смесь альфаре едим.
Кстати если кому надо у нас стоит не раскрытые банки фрисо ас и нэнни класик- пишите в личку.
Два сыночка и лапочка дочка!!!

Bagira N

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263

  • Наташа - на "ТЫ" тел. 89281342120
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1121 : 31 Март 2015, 21:27:14 »

Девочки!!! у меня осталось чуть меньше полпачки  DNCG , 38 капсул. отдам за 900р

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1122 : 01 Апрель 2015, 22:02:45 »

Ну диета то у вас как раз аллергенная:
Во первых свинина
во вторых ряженка
в третьих даже лаваш и  гречка.
Я бы во первых заменила свинину на кролика или индейку. И убрала точно ряженку. С остальным можно наблюдать и сходите в практикум к врачу.
Я была в Практикуме у Сафроновой. Это те продукты, которые она мне разрешила есть. На индейку сыпет. На этом питании кожа очистилась почти, значит делаю вывод что эти продукты нам подходят. Сейчас остро стоит проблема каким кремом увлажнять кожу. Намазала мустелой - сильная аллергическая реакция. Думаю, может она нам по возрасту еще не подходит? Посоветуйте, чем можно намазать 2 мес. ребенка в т.ч. лицо.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1123 : 01 Апрель 2015, 23:20:23 »

Я была в Практикуме у Сафроновой. Это те продукты, которые она мне разрешила есть. На индейку сыпет. На этом питании кожа очистилась почти, значит делаю вывод что эти продукты нам подходят. Сейчас остро стоит проблема каким кремом увлажнять кожу. Намазала мустелой - сильная аллергическая реакция. Думаю, может она нам по возрасту еще не подходит? Посоветуйте, чем можно намазать 2 мес. ребенка в т.ч. лицо.
из безопасного Трикзера и Ксеракалм фирмы Авен, Липикар баум ап фирмы ля рош, Локобейз рипеа, Эмолиум.  Попробуйте что нибудь из этого. Тут надо искать что подойдет именно вашей крохе.

Cvetik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 767

    • Просмотр профиля
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1124 : 01 Апрель 2015, 23:21:18 »

Никому случайно преднизолон не кололи? интересно как дети переносят?
почитала сейчас последствия :ak: это ж гормоны...