Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 990438 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Я несколько лет назад какие-то свои ..коки лечила фагами по назначению ЛОРа))эффект был нулевой, вообще не помогло, было искренне жаль потраченые средства, т.к. стОил недешево, а покупать на весь курс пришлось несколько упаковок... И опять же, - могут и подделки быть, наверное
*****

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Фаги бесполезны :sorry:

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

видимо как всегда в нашей стране, продают то, что можно разрекламировать и продать, а не то, что реально по помогает (как и в случае с феронами и противовирусными). Michki_Gammi, а что Вам реально помогло или с этой гадостью теперь придется уживаться?)))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, что можно дать ребенку 8 лет при сильной головной боли?  :bc:
@pradesign

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, что можно дать ребенку 8 лет при сильной головной боли?  :bc:
ибупрофен обезбаливает. только дозировку считать  по весу.
Саше 13  Ане 9

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Да нет к сожалению, я сильно не интересовалась этой темой, начала читать, когда уже сдала мазок, нужно было и к фагам заказывать, просто ангины стабильно раз в месяц, аб уже все перепробовали (разные группы), уже нет сил их пить, да и смысла нет, если оно возвращается, вспомнила про фаги, наверное буду пробовать, потому как помимо ангины еще и сопли ужасные, плохо отделяемые, ну как не лечить, даже не знаю :al:а что значит прикрепляются?не действуют?вообщем, думаю, попробовать стоит, тем более как заявляют - препараты не токсичны. Беспокоит только, действительно ли они действуют так избирательно... :scratch:
Катерина,хронический тонзиллит лечат удалением миндалин,если часто рецидивирует. Только это с лором решать нужно.Попробуйте,если денег не жалко.Потом расскажите.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

ибупрофен обезбаливает. только дозировку считать  по весу.
Спасибо!
Дала по рекомендации Natalkin, когда голова у дочки уже поменьше болела, но все равно боль если и уменьшилась,  то до конца так и не ушла :(
Знакомая предположила, что головные боли , возникающие  у ребенка в последнее время, могут быть связаны с сильным восточным ветром. Первый раз о таком слышу. Якобы у гомеопатов нсть средство именно от чего-то связанного в этим ветром.
@pradesign

Ассорти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1319

  • Я-Оля:)
    • Просмотр профиля

Спасибо!
Дала по рекомендации Natalkin, когда голова у дочки уже поменьше болела, но все равно боль если и уменьшилась,  то до конца так и не ушла :(
Знакомая предположила, что головные боли , возникающие  у ребенка в последнее время, могут быть связаны с сильным восточным ветром. Первый раз о таком слышу. Якобы у гомеопатов нсть средство именно от чего-то связанного в этим ветром.
Я бы на вашем месте никого не слушала и пошла бы проверить головку. Все ж таки головные боли на ровном месте не бывают(систематически)

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

видимо как всегда в нашей стране, продают то, что можно разрекламировать и продать, а не то, что реально по помогает (как и в случае с феронами и противовирусными). Michki_Gammi, а что Вам реально помогло или с этой гадостью теперь придется уживаться?)))
ой, не знаю что помогло, переросла,перестарела, наверное
После рождения ребенка горло болело постоянно, ребенок маленький был, очень часто болел, каждый раз меня заражал, замучилась с этим горлом
И промывание миндалин делала, - тоже не помогало....
Не поверите - мороженое не ела года два/три - боялась...
Когда поняла, что ни фига не помогает, - плюнула на всё и всё прошло  :girl_haha: но не сразу, конечно... просто смирилась на какое-то время и всё
Потом стала даже мороженое есть....Боже, каким оно было вкусным после нескольких лет воздержания  :ag:
В общем, думаю, иммунитет после родов ослаблен был, вот и липли вирусы всякие от ребзя, может и железодефицит был, а может рефлюкс(?) не знала я тогда о врачах, которые всё это дело могут лечить правильно....
Но у меня не ангины были, просто вроде как фарингит или тонзиллит хронический, что-то такое
В общем как начала мороженое есть, с тех пор горло болит намного реже  :ad:
*****

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Я бы на вашем месте никого не слушала и пошла бы проверить головку. Все ж таки головные боли на ровном месте не бывают(систематически)
Так вот ведь, даже мрт головки есть (норма), за неделю до головных болей сделали ээг и рэг (там небольшое нарушение кровообращения при наклоне головы), пили Атаракс дней 10. К неврологу обращались по совершенно другим вопросам. На фоне приема Атаракса дочка начала жаловаться на голову (хотя никогда не было такой проблемы), перестала давать лекарство, а боли усилились,  и вот уже пару недель возникают каждый день, хотя она ничего не пьет, кроме Супрадина. Записалась на прием к Белогорцевой.
@pradesign

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Катерина,хронический тонзиллит лечат удалением миндалин,если часто рецидивирует. Только это с лором решать нужно.Попробуйте,если денег не жалко.Потом расскажите.
я записалась к лору, правда самому обыкновенному в поликлинике, потому как все деньги потрачены на "звездных" лоров)))получается удаляют в любом случает, даже если возбудитель не стрептококковая инфекция?сейчас вроде затихла ангина, следующее обострение - попробую бактериофаг,кстати, эти обострения совпадают с началом посещения ребенком детского сада почему то((по-моему надо бросить садик и все пройдет((

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

просто ангины стабильно раз в месяц, аб уже все перепробовали (разные группы), уже нет сил их пить, да и смысла нет, если оно возвращается, вспомнила про фаги, наверное буду пробовать, потому как помимо ангины еще и сопли ужасные, плохо отделяемые, ну как не лечить, даже не знаю :al:а что значит прикрепляются?не действуют?вообщем, думаю, попробовать стоит, тем более как заявляют - препараты не токсичны. Беспокоит только, действительно ли они действуют так избирательно... :scratch:
Так Вам диагноз ставят - Ангина??? Вообще, почитала Вас...Вот у меня брат такой, он залечил себя так...что :be: Говорит у меня ангины постоянно, я ему советую сделать хотя бы раз стрептест, и сдать кровь...Потом лечение по показаниям...А так уже все антибиотики перепробовал, приобрел резистентность ...а ангина ли это, или фарингит вирусный (или рефлюкс может быть) не понятно...Я уже писала, что фаги бесполезны, из своего опыта, здесь на форуме читала и на других...Лечила ими ребенка,  :be: Очень дорого и бессмысленно...Кстати, у меня отчим тоже мороженым спасался :sorry:  а сюда не заглядывали?

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.0

A-dora

  • Катерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

    • Просмотр профиля

Так Вам диагноз ставят - Ангина??? Вообще, почитала Вас...Вот у меня брат такой, он залечил себя так...что :be: Говорит у меня ангины постоянно, я ему советую сделать хотя бы раз стрептест, и сдать кровь...Потом лечение по показаниям...А так уже все антибиотики перепробовал, приобрел резистентность ...а ангина ли это, или фарингит вирусный (или рефлюкс может быть) не понятно...Я уже писала, что фаги бесполезны, из своего опыта, здесь на форуме читала и на других...Лечила ими ребенка,  :be: Очень дорого и бессмысленно...Кстати, у меня отчим тоже мороженым спасался :sorry:  а сюда не заглядывали?

http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.0
первый раз конечно сделала стреп-тест в МК, пролечилась, через месяц появился налет на одной миндалине, с перепуга опять пролечилась, потом опять та же миндалина, такой же налет, сейчас сдала мазок, стрептест отрицательный, по мазку уже стафилококк, переношу я одинаково легко и ту и ту - невысокая темпа 1-2 дня, потом все ок!вот и что это, вместе с мазком последний раз сдала оак, все показатели в норме, но СОЭ 30. Эту тему http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=148628.0 я перечитывала много раз, моя ангина не подходит под описание (но тем не менее даже стреп тест был положительный!), тем более не ясно как быть со стафилокком - не лечить, так есть налет, есть боль в горле, есть ужасный насморк, может можно и перетерпеть, думаю, Лоры увидев мазок станут лечить (имея в анемнезе стрептококк тем более), а лечиться сил нет, кроме аб и удаления ничего не предложат наверняка. Остаются фаги, тем более Юлия Георгиевна говорит, были случаи с положительным результатом. Васильев С.С. любит повторять, что бывают лекарства с недоказанной эффективностью, но некоторым неожиданно помогают :al: :ab:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

После стреп-теста поставили диагноз Ангина??? И лечили антибиотиками??? А стрептококк и стафилококк смотря в какой степени, не стоит так паниковать....А, при ангине насморк не бывает....Что Вы так за фаги уцепились :al: Если Вы конечно настроились, что они Вам помогут, то эффект плацебо не исключен...Тут конечно или доверять врачу или нет....Я просто пытаюсь разобраться, я с дочкой все это прошла, сколько я в нее залила :be: Теперь только полоскание  горла, ну еще мирамистин иногда, у нее фаринго-трахеиты...У меня в детстве был хронический тонзилитт, так мама меня помню тоже залечивала здорово...Потом я выросла и перестала обращать на это все внимание....Брат меня поражает иной раз, что он только уже не делал, даже серебрение горла какое-то :al: Но, стал прислушиваться к советам мужа, просто начать закаляться...стал обливаться холодной водой и вдруг стало получше...Так они и ребенка своего настолько залечили, что  :be:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

а может рефлюкс(?)
что значит может-не может? :al: Вы не чувствуете, есть у вас рефлюкс или нет? Мне кажется, это трудно не заметить - когда желудочный сок в горло подается :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)