Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сколько в вашей семье уходит средств в месяц на питание?  (Прочитано 2633529 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Девочки, а все считают чтобы экономить?
Я начала учет доход-расход около года в тф вести.
самое первое потрясение было- я не ожидала что я столько зарабатываю :ag:
но и траты у меня почти равны расходам :bh:
мне комфортно знать и доходы и расходы. Ну и статьи расхода тоже нужно понимать.
Энергопрактикующий логопед))))

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а все считают чтобы экономить?
Я начала учет доход-расход около года в тф вести.
самое первое потрясение было- я не ожидала что я столько зарабатываю :ag:
но и траты у меня почти равны расходам :bh:
мне комфортно знать и доходы и расходы. Ну и статьи расхода тоже нужно понимать.
скорее, оптимизировать.
Я вот в декрет ушла, хоть и декретные и будущие выплаты у меня максимальные, но это не зарплата. Муж говорит - не парься, и тем не менее, интересно знать.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

скачав программку, однозначно больше порядка появилось в финансах....

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

А какую программку? Бесплатную?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, а все считают чтобы экономить?


нет,не экономить,но зло берет,что набираешь фигню,ни уму ни сердцу

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Оля, вы ведете себя как жесткий муж :ag:

сам себя не остановишь,никто не остановит :bb:

дракошка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля

Девочки, а все считают чтобы экономить?
Я начала учет доход-расход около года в тф вести.
самое первое потрясение было- я не ожидала что я столько зарабатываю :ag:
но и траты у меня почти равны расходам :bh:
мне комфортно знать и доходы и расходы. Ну и статьи расхода тоже нужно понимать.
у нас получилось что то вроде "жили веселились, посчитали прослезились".  Вот и решили учет вести, да и в средствах стали значительно ограничены.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вообще никогда не считала так, чтобы точно знать каков расход на еду в месяц. Но после того как мы урезали выдаваемую матери на продукты сумму,поняли, что раньше расхреначивалось гораздо больше. Всегда есть соблазн купить лишнее ХЭ. И после того, как дочь худеть стала, многие продукты как класс в доме истребились. А после того как сыры и колбасы подорожали, перестали покупать несколько сортов (а то половину приходилось кошакам в сад отправлять). В общем простая пища наше все: картофан, гречка, рис, мясо, спагетти (итальянские только эконом вариант ), сыр один вид, колбаса один вид, овощи, фрукты, хлеб (только черный и белый, безо всяких чесночных багетов и прочей калорийной наркоты), творог, другая кисломолочка нежирная, молоко стерилизованное (ибо нефиг холодильник забивать), обезжиренные йогурты или пудинги(доча ест), печенух два варианта-сдобные мужу, галеты доче, пельмени (все равно какие, ибо я их не варю, а тушу с томатом и всякими пряностями, любое говно в конфетку превращается),  клетчатка в баночках ( всегда добавляю в творожные запеканки доче), конфеты очень редко. Компоты мать варит из сухофруктов без сахара раз в 2 дня шестилитровую кастрюлю , компоты в кладовке, вода покупная, оливки редко, квашеная капуста постоянно домашняя есть, соленья в  кладовке свои.
Крепкий алкоголь дарят, пиво не пьем, вино эконом варианты франция, италия, венгрия.
А раньше!!!! Как наркоманы-максарпоне, три четыре вида сыра, греческие большие маслины, сырокопченку. балыки, красную рыбу, икру брали, всякую сдобу(блин, из голодного края что-ли? )и тыды и тыпы пр брали, жрали в три глотки, блин, разожрались  :pirate: :pirate: В общем чем проще еда, тем животу легче.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

У нас за месяц почти 100 тыс ушло, ужс. При этом на еду смешно сказать 12 тыс, правда крупы все были заранее закуплены.

Как и у Оли, много на стоматолога + еще покупки в дом примерно 25 тыс.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мы весь март проболели - 10 тыс на обследование/врача/лекарства  :ai: :ak:

на еду+вода - 14 тыс.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

princesska-2004

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля

Вообще никогда не считала так, чтобы точно знать каков расход на еду в месяц. Но после того как мы урезали выдаваемую матери на продукты сумму,поняли, что раньше расхреначивалось гораздо больше. Всегда есть соблазн купить лишнее ХЭ. И после того, как дочь худеть стала, многие продукты как класс в доме истребились. А после того как сыры и колбасы подорожали, перестали покупать несколько сортов (а то половину приходилось кошакам в сад отправлять). В общем простая пища наше все: картофан, гречка, рис, мясо, спагетти (итальянские только эконом вариант ), сыр один вид, колбаса один вид, овощи, фрукты, хлеб (только черный и белый, безо всяких чесночных багетов и прочей калорийной наркоты), творог, другая кисломолочка нежирная, молоко стерилизованное (ибо нефиг холодильник забивать), обезжиренные йогурты или пудинги(доча ест), печенух два варианта-сдобные мужу, галеты доче, пельмени (все равно какие, ибо я их не варю, а тушу с томатом и всякими пряностями, любое говно в конфетку превращается),  клетчатка в баночках ( всегда добавляю в творожные запеканки доче), конфеты очень редко. Компоты мать варит из сухофруктов без сахара раз в 2 дня шестилитровую кастрюлю , компоты в кладовке, вода покупная, оливки редко, квашеная капуста постоянно домашняя есть, соленья в  кладовке свои.
Крепкий алкоголь дарят, пиво не пьем, вино эконом варианты франция, италия, венгрия.
А раньше!!!! Как наркоманы-максарпоне, три четыре вида сыра, греческие большие маслины, сырокопченку. балыки, красную рыбу, икру брали, всякую сдобу(блин, из голодного края что-ли? )и тыды и тыпы пр брали, жрали в три глотки, блин, разожрались  :pirate: :pirate: В общем чем проще еда, тем животу легче.
добрый день. Подскажите рецепт пельменей в томате?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

У нас давно отделяется от зарплаты 20 тыс, только несколько лет назад в эту сумму входили памперсы и смесь на двух детей (был такой период), а сейчас только продукты без излишеств типа колбасы, соков, зефиров

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

да, вот такая у меня https://itunes.apple.com/ru/app/coinkeeper-licnye-finansy/id849747345?mt=8
Спасибо за ссыль на программу, скачаю  :ax:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

добрый день. Подскажите рецепт пельменей в томате?
Обжариваю слегка в масле в глубокой сковороде, потом наливаю воды чтобы прикрыты были пельмени сверху водой на 1-1,5 см, туда несколько ложек томат-пасты, специи какие-нибудь, зелень, можно чеснок порезанные, а можно чесночный порошок, лук резаный мелко. Если есть маслины черные , режу их и тоже туда. Все это хозяйство тушится до полной готовности пельменей под крышкой, помешивая ложкой периодически. Этот соус загустевает постепенно. В общей сложности минут 15. Пельмени такие слегка разбухшие должны быть. а то будут жесткие.
В общем дешево и сердито.  :eat:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."