Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Собака для охраны и детей  (Прочитано 20345 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #90 : 03 Май 2016, 20:12:25 »

Двое моих детей родились и выросли при ротвейлере. Проблем никаких не было. Но второй раз мы решили не рисковать. Завели бульмастифа. Все -таки он более "семейный".

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #91 : 03 Май 2016, 20:39:16 »

Я тут пару страниц назад писала о бульмастифе. Весьма удачный вариант для тех, кто готов к слюням. Но я плюсуюсь к тому, что любая крупная, собака- большой труд и , зачастую, большие траты.
Я под старость лет заведу бульмастифов. Буду рабочих выбирать. Не торопясь, серьезно искать. Интересная порода.

Хотя пока я так и не насытилась интересностью акит. Они же как люди))

okula

  • Гость
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #92 : 03 Май 2016, 20:43:19 »

Если тебе нравятся собаки как  люди,то и бульмастифы точно понравятся. Полноценные члены семьи.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #93 : 03 Май 2016, 20:47:12 »

:ai: ты ж говорила, что шипперке не для квартиры?
Ань. Я хочу шипперке оброслого.  Поэтому для меня это не квартирная собака.  Может кто-то не столь требователен к внешнему виду.  Шипперке может прекрасно жить в квартире,но линять будет весной предрстаточно .  Если человек готов к этому, то ради бога. 

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #94 : 03 Май 2016, 20:52:55 »

Я тут пару страниц назад писала о бульмастифе. Весьма удачный вариант для тех, кто готов к слюням. Но я плюсуюсь к тому, что любая крупная, собака- большой труд и , зачастую, большие траты.

и не для детей :ab:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #95 : 03 Май 2016, 20:58:43 »

Если тебе нравятся собаки как  люди,то и бульмастифы точно понравятся. Полноценные члены семьи.
Я бы сказала, что только такие собаки и нравятся. Просто у меня давно 5 -я группа, а это "особо солнечные дети" по жизни

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #96 : 03 Май 2016, 21:00:12 »

и не для детей :ab:
*здесь должна быть картинка с Тони Старком, который кривляется*
Нет собак не для детей. Есть отсутствие времени у родителей и невнимательное изучение родух.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #97 : 03 Май 2016, 21:05:33 »

Боитесь? Заводите хаски или меленьких собак. Но помните - те и другие сядут на голову, причем еще неизвестно, кто больше.

У мамы - цверг. Когда я или муж заходим в дом к маме, собака преображается и СЛУЖИТ-РАБОТАЕТ. В обычное время ест с рук и всех строит. После моих для меня цверг - просто пузатая (а там это не устой звук, собаку раскормили) мелочь, которая звенит под ногами. Дануна, это не интересно, мне в принципе такое не интересно. Собака, которая весит более 20 кило - другое дело.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #98 : 03 Май 2016, 21:09:01 »

*здесь должна быть картинка с Тони Старком, который кривляется*
Нет собак не для детей. Есть отсутствие времени у родителей и невнимательное изучение родух.

ну в любом случае ребенок физически не сможет потянуть крупную мощную собаку :sorry:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

okula

  • Гость
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #99 : 03 Май 2016, 21:55:31 »

Я так поняла " не для детей" в том смысле, что не детям с собакой заниматься и гулять. С этим полностью согласна. Мне всегда была несимпатична идея завести собаку, чтобы приучить ребёнка к ответственности, например. ИМХО- странный метод. Купите тамагочи.
Собака -ответственность не детского уровня.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #100 : 03 Май 2016, 22:14:59 »

ну в любом случае ребенок физически не сможет потянуть крупную мощную собаку :sorry:
Собака - не про "физически". Делаем скидку на то, что у меня 5-я группа, "очеловеченные псы", Хаттико и Того и Белка со Стрелкой в одной Глаше. Собака - это про "психически". Я гуляла с крупными собаками. И со средними. По сути мы обозначаем их место в иерархии, глобально. Не погулять и утереть сопли, а собака выше или ниже, чем человеческий ребенок. И это желательно знать, как делать. Именно поэтому любая хаски любого пола всегда предпочтительнее ротвейлера. Любого. Они деликатно или не очень покажут ребенку его место в стае. Ребенок с хаски будет валяться и есть песок из ее миски. А все собаки-собаки - это другое. Собаки, с которыми вы кропотливо, день за днем, будете показывать, кто главный. И тут без права на ошибку...

Вот вы смотрели фильм про Хаттико. Существовал бы пес-легенда, если бы в семье был младенец, которым бы занимались больше, чем псом? Полухаски Сеппалы - они бы вытянули спасение города, если бы Сеппала морочился человечностью?  А бульмастифы и мастино охраняли бы так, как охраняют, если бы кто при их разведении учитывал пару сотен съеденных попутно младенцев рабов? Впрочем, оборзевший джек-рассел не лучше оборзевшего тяжелого хаски. Думайте, как выбирать породу. Думайте мозгом, а не сердцем.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #101 : 03 Май 2016, 22:32:57 »

Я так поняла " не для детей" в том смысле, что не детям с собакой заниматься и гулять. С этим полностью согласна. Мне всегда была несимпатична идея завести собаку, чтобы приучить ребёнка к ответственности, например. ИМХО- странный метод. Купите тамагочи.
Собака -ответственность не детского уровня.

а чем не симпатична? Ну если учитывать, что это не единственный фактор, по которому заводится собака? При чём тут тамагочи? Почему не детского?
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

okula

  • Гость
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #102 : 03 Май 2016, 22:40:44 »

Считаю,что решение приобрести собаку это взвешенное решение взрослых людей. Ребёнок не может быть полноценным хозяином для собаки. Это дело взрослого. А приручать ребенка к ответственности надо другими методами.
Примерно также меня удивляет идея родить второго ребёнка, чтобы первый не вырос эгоистом.

Почему не детского? Мне сейчас 45 лет 22 года я живу с собаками и до сих пор возникают ситуации , которые меня,взрослую уверенную женщину, вгоняют в стресс или в сомнения. 

Как может ребёнок отвечать за собаку ,если он элементарно не имеет средств для её питания и лечения. Как он может принимать решения? Он даже сам вывести собаку на улицу по закону после 22.00 не может. ИМХО- даже маленькая собака ответственность взрослого. Ребёнок может помогать и участвовать
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 22:55:07 от okula »

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #103 : 03 Май 2016, 22:48:22 »

Считаю,что решение приобрести собаку это взвешенное решение взрослых людей. Ребёнок не может быть полноценным хозяином для собаки. Это дело взрослого. А приручать ребенка к ответственности надо другими методами.
Примерно также меня удивляет идея родить второго ребёнка, чтобы первый не вырос эгоистом.

Почему не детского? Мне сейчас 45 лет 22 года я живу с собаками и до сих пор возникают ситуации , которые меня,взрослую уверенную женщину, вгоняют в стресс или в сомнения.

а разве нельзя совместить приятное с полезным? понятно, что основная ответственность на родителях, но почему часть обязанностей не может делать ребенок? :al: не понимаю.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

okula

  • Гость
Re: Собака для охраны и детей
« Ответ #104 : 03 Май 2016, 22:54:15 »

Часть обязанностей ,конечно может и это отлично. Но это - часть обязанностей,а не ответственность.