Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Хочу сменить сферу деятельности. Реально ли это? С чего начать.  (Прочитано 11237 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

Добрый день всем! Решила создать тему, для того чтобы послушать мнения и советы. Ситуация такая. 15 лет опыта работы в банковской сфере. Сейчас мне 35. Ни когда не была в восторге от своей работы, наверно поэтому построить карьеру, подняться на самую высокую ступень, мне так и не удалось. На данный момент, по стечению различных обстоятельств, я лишилась работы. Передо мной встал остро вопрос, что делать дальше... По моему узкому профилю , работы в банках просто нет (работала в бэке), с ужасом понимаю что мой опыт ни кому не нужен, что по сути я больше ни чего и не умею. Пытаюсь не поддаваться панике, размышлять логически... Но просто тупик какой то.. Не знаю в каком направлении двигаться... Кардинально менять все - идти на курсы маникюра или парикмахеров, либо всё таки развивать себя по своему экономическому образованию. Здравый смысл подсказывает что наверно нужно развивать то что есть, но куда податься? Везде нужен опыт работы и навыки которых у меня нет. Как понять что сейчас востребовано? На какие курсы повышения квалификации пойти? Открыла интернет... Их столько.. Как понять что сейчас актуально? Мысли разные в голове... Думаю может  освоить тонкости ведения бухгалтерского учета , вести не большие фирмы... Но не знаю востребовано ли это сейчас, научиться этому реально на курсах? Либо вообще научиться делать маникюр или шугаринг, но это видится мне менее реально, так как ситуация моя усугубляется тем, что я живу одна с ребенком на съемной квартире... И помочь мне финансово практически не кому. Поэтому что то решать надо уже сейчас. А я как заторможенная каждый день сканирую сайты по поиску работы, иногда хожу на собеседования, но всё без толку...   
есть еще варианты работы экономистом в компании, там именно образование пригодится, всякие коэффициенты считать и аналитику делать. У рядовых зп средняя, на съем и пропитание должно хватить. Обычно специфика у предприятий разная, тч могут и без опыта взять оценив только уровень экономических знаний. Еще есть всякие отделы кадров, но там зп поскромнее обычно. Если работали с паспортами сделок и читали контракты и дружите с языками, можно в ВЭД податься. Маникюр, конечно, хорошо, но кажется там много не заработать...


ЗЖМ, район поляны РГУ

olga_rostov@inbox.ru

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 352

    • Просмотр профиля

Спасибо. А ваш муж чем занимается?
Стекло, зеркала

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Вот прям интересно стало, советуете изучить Автокад, да сейчас востребованы чертежники и проектировщики, конструктора, а что человек с экономическим образованием будет делать в Автокаде? Программа это лишь инструмент, знания к ней не прилагаются и на курсах их быстренько не получишь.
А в вашем случае, есть образование, опыт, ищите что-то по специальности или смежное, банков ведь много, какие-то вакансии должны быть. А можете расширить географию поиска, если жильем не привязаны? Хотя переезд это тоже затраты.
что правда востребованы? :ad: а у нас контора разваливается, я собралась переучиваться, тк из декрета некуда выходить будет, возможно.
Я как раз проектировщица, технарь, автокад знаю.  И профессия такая  :be:
Инженер-электрик я  :hi!:

Вообще, люблю считать, с детства люблю математику... Мечтала стать программистом но отговорили родители меня.

Я знаю, что никогда не смогу открыть свое дело, с удовольствием  буду работать на кого-то.

Оглядываясь назад, могу своей организации сказать спасибо, в два декрета сходила, вырастила двух детей, получала неплохие декретные и пособия, больничный - всегда пожалуйста. По этому и работала там. Но дети выросли, дочь - школьница, младшего оформила в сад, перспектив на работе не видела, но знала что второй декрет предстоит, вот и сидела.
Сейчас в Ростов переехала мама и мне стало еще проще (хотя и до этого было кому посидеть, чтоб не выходить на больничный)

Так что знание автокада не даст никаких бонусов, Вы правы. Мало того, там столько возможностей, многими не пользуешься и не знаешь их.  3Д и пр.


Насколько сейчас востребована разработка сайтов? кто с этим сталкивался? вот думаю, может переучиться совсем?
На самом деле программирование - это то, чем я всегда хотела заниматься :ah: вот только потом что с этим делать :be:


Меня зовут Женя

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

Насколько сейчас востребована разработка сайтов? кто с этим сталкивался? вот думаю, может переучиться совсем?
На самом деле программирование - это то, чем я всегда хотела заниматься :ah: вот только потом что с этим делать :be:
Женя,кому как.Здесь на рм девочка Настя Иоланта,так она переучилась и очень хорошо ей это пошло.Если есть время и деньги на переучивание,почему бы и нет?!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

Женя,кому как.Здесь на рм девочка Настя Иоланта,так она переучилась и очень хорошо ей это пошло.Если есть время и деньги на переучивание,почему бы и нет?!
время есть, еще почти год отпуска по уходу  :hi!:  деньги будем искать, жить-то на что-то надо :bh:


Меня зовут Женя

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля

время есть, еще почти год отпуска по уходу  :hi!:  деньги будем искать, жить-то на что-то надо :bh:
Удачи :ab:

Monako

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вполне реально и в 40 лет. Было бы желание.
Мы не размещаем несанкционированную рекламу, потому что мы законопослушные форумчане* модератор