Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Наше путешествие в Кисловодск  (Прочитано 1001312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3675 : 28 Февраль 2015, 11:55:39 »

И я ездила с детьми на электричке. Правда дети большие. В вагоне было много детей, все бегали играли, помню старшие сдружились и тоже в игры играли (в наш вагон забегал проигравший кукарекал  :ag:)
Поэтому однозначно все зависит от усидчивости ребенка, если не капризный, то вполне возможно проехаться на электричке.
Там в вагонах есть один нюанс - полвагона едет лицом вперед, а половина спиной. Я даже где-то записывала какие номера лучше брать, чтобы не ехать спиной вперед. Да, на некоторых местах нет окон, кресла расположены в простенке между окнами.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3676 : 28 Февраль 2015, 15:41:55 »

с детьми не ездила,только с мужем или с подругой.мне кажется,муторно и долго для малыша.если расписание не поменялось,прибытие в начале 12 ночи.только заснет и выходить.ну и не прилечь,ноги не вытянуть(это для взрослого).мне кажется,лучше поездом.в ночь сел,поспал,утром на месте.

Я такие поезда не нашла, так же ехать днем, как и на электричке, только дороже

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3677 : 28 Февраль 2015, 15:43:28 »

+10000000
и гостиницу в парке, мне очень понравился фаворит по месторасположению и сервису, но дороговат он, правда еда включена и завтраки и обеды, причем приличные, у нас еще на ужин оставалась еда

Спасибо за наводку на Фаворит, по описанию прям очень понравился, жаль на март уже нет мест

mamaluba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3678 : 28 Февраль 2015, 15:46:06 »

Я такие поезда не нашла, так же ехать днем, как и на электричке, только дороже
:al:всегда в ночь ездили поездом.прям заинтересовали.в мае опять на учебу поеду.
пойду посмотрю расписание

mamaluba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3679 : 28 Февраль 2015, 15:56:49 »

Я такие поезда не нашла, так же ехать днем, как и на электричке, только дороже
видимо зависит от даты еще.есть питерский  в 23.14 из Ростова и Иркутский в 20 отправл.,прибытие правда в 5:43

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3680 : 28 Февраль 2015, 18:49:46 »

мы ездили в 10 месяцев и в год и 9. Но на поезде. Очень сильно зависит от вагона самого. Один с такой слышимостью был, что при встречных поездах вскакивала не только дочка, но и я. Но тогда я просто давала грудь. Во второй раз не хотела засыпать до 2 ночи, но потом нормально до утра проспала.

Callisia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Я-Настя, ко мне - на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3681 : 01 Март 2015, 00:34:12 »

Спасибо, девочки, электричка пожалуй все же не для нас пока :ax:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3682 : 02 Март 2015, 13:53:46 »

Девочки, кто нить ездил в кисловодск, пятигорск на электричке? Как там услрвия? С ребенком почти 2 летним реально доехать, был ли у кого опыт такой?

Мы ездили на этой электричке несколько раз, правда не в Кисловодск, а раньше выходили, в Невинномысске. Первый раз когда дочке было 1,5 года, сыну 4,5. Тогда я ехала с ними одна. Могу сказать, что дочка как раз доставила мне меньше хлопот, чем сын, она почти все время кушала и спала (мы на ГВ тогда были, кормила в слинге), а вот сын на месте сидеть не мог, носился  :be: Потом еще пару раз так ездила. уже лучше, т.к. купили планшет :girl_haha: и дочка подросла, вот дорогой кушали, (у нас вообще как только в поезд или электричку садимся - сказу им нужно поесть), немножко спали, смотрели мультики, рисовали.

Callisia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Я-Настя, ко мне - на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3683 : 02 Март 2015, 13:56:37 »

Мы ездили на этой электричке несколько раз, правда не в Кисловодск, а раньше выходили, в Невинномысске. Первый раз когда дочке было 1,5 года, сыну 4,5. Тогда я ехала с ними одна. Могу сказать, что дочка как раз доставила мне меньше хлопот, чем сын, она почти все время кушала и спала (мы на ГВ тогда были, кормила в слинге), а вот сын на месте сидеть не мог, носился  :be: Потом еще пару раз так ездила. уже лучше, т.к. купили планшет :girl_haha: и дочка подросла, вот дорогой кушали, (у нас вообще как только в поезд или электричку садимся - сказу им нужно поесть), немножко спали, смотрели мультики, рисовали.
Спасибо, это обнадеживает, может все таки решиться...чет дергаюсь. Дочка на отдельном месте сидела? Удобно там ей спать было?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3684 : 02 Март 2015, 14:13:46 »

Билетов кажется было 3, мой, у сына пол стоимости, у дочки бесплатный, места 2. Я думаю, что можно было б еще один билет купить, но тогда кто-то из нас бы отдельно сидел, там же по 2 кресла вместе. Между креслами подлокотник поднимается, сидя вообще все отлично помещались. Вика спала либо в слинге на мне. Либо я сидела ближе к краю, Вику укладывала поперек кресел ближе к спинке,  а Мишка в основном бегал, стоял около окошка, либо так же около окошка сидел на краешке. Детей в электричке всегда много.
Поездом мы тоже ездили, но не ночью, это было перед майскими праздниками, плацкарт, поезд Москва -Грозный, жутко грязный, туалет  :at: , людей толпы, все время туда-сюда снуют. Вообщем больше на поезде не ездим, электричкой получалось быстрее, дешевле и нам лично удобнее. Поездом, я думаю, если ехать, то только ночным и в купе. Мы тогда просто долго думали, пока собрались за билетами на электричку уже ничего не было, на ночной поезд тоже, единственное, что оставалось, это плацкарт в этом поезде.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3685 : 02 Март 2015, 22:28:13 »

Девочки плиз,дайте координаты проверенной квартиры в Кисловодске,двух комнатной,рядом с парком или где лучше,я там не была,ничего не знаю. :bc:
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 23:56:14 от ВкУсНяШкА »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3686 : 03 Март 2015, 11:31:42 »

Катя, у меня есть хорошая квартира, но недешевая, район санатория Виктория. Условия шикарные.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3687 : 03 Март 2015, 11:33:05 »

Катя, у меня есть хорошая квартира, но недешевая, район санатория Виктория. Условия шикарные.
Маш,а по какой цене? То сижу выбираю,фото есть отличные,но думаешь,так ли на самом деле как на сайтах?! :scratch:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Наше путешествие в Кисловодск
« Ответ #3688 : 03 Март 2015, 11:36:44 »

Маш,а по какой цене? То сижу выбираю,фото есть отличные,но думаешь,так ли на самом деле как на сайтах?! :scratch:
в личке

Катюша Л.

  • Гость